Перейти к содержанию

Кто застеклил себе балкон?


Kateika

Рекомендуемые сообщения

А кто застройщик? Скопа ставит не самые плохие окна. Строймонтажсервис тоже. Но часто да, откровеннейший мусор.

3 камеры пока в моду не вошло, одна и две делают. Одна камера=2 стекла. 2 камеры=3 стекла.

Особо не надо объяснять, я с этим работаю больше 10-ти лет ))), знаю какие окна ставят в массе своей застройщики.

Желстрой

окна и балконы проплекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А напротив, в 40-м, даже ничего себе окна. Правда, после ремонтных работ, если не оберегать, они убиваются сильно. Дерево есть дерево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Сегодня ко мне приедет замерщик. Делаю "зимний" вариант. Я взяла московскую компанию kaleva буду заказывать у них напрямую. По ценам пока не скажу, точного расчета пока нет. Балкон мне заливают дополнительно.

Катейка,поделитесь,пожалуйста, результатами.Тоже планирую стеклить балкон,но пока не определилась с фирмой.

Вобщем так...замерщик сказал что в том состоянии в котором балкон сейчас, он не выдержит нагрузки, т.к. конструкция очень тяжелая. Сказал что сделать они сделают, но все это ружнет вместе с блоками вниз. Есть вариант положить сетку из арматуры...я не строитель конечно. кто что думает по этому поводу?

Запросить я могу, допустим мне дадут,. а если пошлют? Скажут все нормально делайте, все выдержит? У меня вообще складывается впечатление, что и проектировал этот дом такой же Глав Инженер с ближнего зарубежья.

Катейка, мы то же смотрели калева, у них конечно не дешего, самый эконом вариант у Заводских. А у вас какой этаж, и куда смотрит балкон? С ука согласовывали или сами?

С ук ничего не согласовывала. этаж 19, окна во двор. Калева ставили и мне в мск,т.е. родителям и многим моим знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так...замерщик сказал что в том состоянии в котором балкон сейчас, он не выдержит нагрузки, т.к. конструкция очень тяжелая. Сказал что сделать они сделают, но все это ружнет вместе с блоками вниз. Есть вариант положить сетку из арматуры...я не строитель конечно. кто что думает по этому поводу?

...

Типа завариться к несущей арматуре дома и тогда не рухнет,.. а только повиснет ;)

Они рассчитать проект по усилению под нагрузку такой сеткой ПЕРЕД этим сделают? Насколько это все усилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть вариант положить сетку из арматуры...я не строитель конечно. кто что думает по этому поводу?
Сеткой из арматуры Вы ничего не усилите. Обращайтесь к специалистам, дело серьезное, за последствия отвечать Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа завариться к несущей арматуре дома и тогда не рухнет,.. а только повиснет ;)

Они рассчитать проект по усилению под нагрузку такой сеткой ПЕРЕД этим сделают? Насколько это все усилит?

естественно установщики окон этим заниматься не будут. ОН просто сказал что балкон не выдержит. И на сегодняшний день я честно говоря в сомнениях стоит ли вообще стеклить раз так ненадежно. Пожалуй лучше просто поменять окна а на балкон не выходить. или просто поставить там раздвижные окна холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... за последствия отвечать Вам.

Кстати, да. Свалить на исполнителя может совсем не получиться

естественно установщики окон этим заниматься не будут. ОН просто сказал что балкон не выдержит. И на сегодняшний день я честно говоря в сомнениях стоит ли вообще стеклить раз так ненадежно. Пожалуй лучше просто поменять окна а на балкон не выходить. или просто поставить там раздвижные окна холодные.

Тут уже писали - сначала проект, потом работы. Работы по усилению могут выполнить строители, работы по остеклению фирма-остеклянщик )

В общем виде вариант усиления будет скорее всего такой - рамная конструкция из металлического профиля, соответствующим способом прикрепленная к стене. Типа треугольника. Либо вообще замкнутый квадратный каркас также переносящий основную нагрузку на наружную стену. Стену дома, а не стену ограждения балкона. Я так вижу на первый взгляд. Может быть есть получше вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там одно из двух, или снизу подпирают или на цепи подвешивают.
Ага... с учетом 19-го этажа тут или все 19-ть этажей последовательно друг друга поднимают, или... воздушные шарики :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...