Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhess

регистрация по месту жительства

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседушки !!! Хочу поделиться информацией для тех кто собирается оформлять прописку в нашем паспортном столе в доме по улице Граничная 32 в помещении Главтрой эксплуатации у нашей паспортистки Петровой Любовь Александровны , думаю что очень многие люди еще столкнуться или уже столкнулись с ней , и с нашей системой получения регистрации , да и всем остальным вполне пригодиться при обращении в другие Территориальные так называемые представительства УФМНС по МО . . Небольшая предыстория . Получив собственность я естественно захотел стать полноценным членом подмосковного элитного общества и заиметь прописку в городе Ж . Уже поминуя предыдущий опыт общения с нашим паспортным столом в понедельник звоню паспортистке и уточняю , как ситуация , какие документы необходимы когда приходить со скольки до скольки и тд . Получаю ответ , что необходимо приходить заранее , начинаю выяснять ну за сколько ж заранее , на что вразумительного ответа не получаю а что то типо ну как ситуация будет что то в таком духе . По средам паспортист работает до 20 00 , говорю если приду в 17 00 успею сдать документы , три часа блин ( 15 минут должно быть , об этом чуть позже ) ну говорят наверное успеешь . Так как работа у меня авно и начальник злой , к 17 00 засылаю туда Ленку что бы заняла очередь взяла документы и начала заполнять а я уж как нить к 18 30 подтянусь подписать и сдать . Предварительно уточняю этот момент с паспортисткой а можно ли так сделать , да можно ок . Великими усилиями отпрашиваюсь на час раньше с работы стою жду на курской спутник на 17 43 звонит Ленка и говорил а знаешь меня послали на хер и сказали что надо было в 11 утра приходить и записываться . Мдяяя.... Если бы мне когда я звонил по телефону и выяснял все эти долбанные моменты работы этого долбанного паспортного стола сказали прийди и запишись , я бы видимо так и сделал , а тут белка которая пробегала по платформе спутника направилась именно ко мне и белканула меня не по деццки . Ну что за на , я звонил уточнял все спросил , ну что было не сказать что запись . Щас думаю приеду разнесу к чертям этот паспортный стол , так вообщем то и вышло (((( Приезжаю , время 18 30 , паспортистка сидит оформляет одну девушку , как оказалось жену моего соседа по подъезду с которым мы немного знакомы . Захожу , можно подать документы на прописку ? нет , почему ? у нас запись , на сегодня все , мы докуметы принимаем до 19 00 , так сейчас 18 30 , и что у нас запись , я же вам в понедельник звонил вы мне ничего не сказали про запись , ничего не знаю , я всем говорю про запись , записывайтесь на пятницу , и тут остапа конечно понесло , остап орал и возмущался ,паспортистка тоже орала что у нее запись и что то еще , короче я сказал , что если вы сегодня не примете у меня документы на прописку , я сюда вызову наряд и мы будем фиксировать этот факт , я пришел за практически два часа до закрытия , за пол часа до момента когда вы сами , по вашему представлению самовольному , прекращаете принимать документы , и ушел заполнять эти долбанные карточки прибытия убытия . Поминуя товарисча Биоцида , который помнится где то выкладывал порядок подачи документов для прописки , прийдя уже домой озадачился , порыл форум не нашел , порыл нэт и прилюбопытнейший документ обнаружился который я так понимаю и выкладывал Биоцид , документ регламентирует процедуру предоставления государственной услуги регистрации граждан по месту жительства/пребывания , в простанародии прописки или регистрации .

Так вот , документ называется Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

к нему еще есть более свежий приказ о внесении изменений и дополнений но они там не значительные и сути дела глобально не меняют

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=97417

так вот , далее я приведу краткие полезные выдержки из документа касающиеся что должен я , что должен паспортист , сколько на это времени должно отводиться , а то заявление Любовь Александровны , что на каждого посетителя у нее отводится по регламенту два часа и что все карточки должен заполнять я а она должна сидеть мне и подсказывать как это делать , мягко говоря не соответствуют действительности .

1. Документы которые необходимо подать гражданину желающему зарегистрироваться по адресу нового места жительства :

Требования к комплекту документов

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства25.

2.Сколько времени ты должен потратить в очереди при обращении без записи по телефону , и сколько времени требуется на проверку заполненных тобой двух заявлений

Требования к графику работы сотрудников, участвующих в предоставлении государственной услуги, и организации приема граждан

28. Максимальное время ожидания устанавливается:

в очереди при первичной подаче документов - 20 минут;

при подаче документов на регистрацию по предварительной записи - 15 минут с момента времени, на которое была осуществлена запись;

при подаче дополнительных (недостающих) документов на регистрацию, запроса на получение информации, получение документов - 10 минут;

при ожидании в очереди на прием к должностному лицу для получения консультации - 30 минут

3.Кто должен заполнять все эти немыслемые карточки в немыслемом количестве :

III. Административные процедуры

Регистрация граждан по месту жительства

56. Должностные лица, ответственные за регистрацию, на основании заявления гражданина о регистрации по месту жительства и представленных документов заполняют карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту), поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или вносят соответствующие сведения в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту), адресные листки прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту), листок статистического учета прибытия по форме N 12П и листок статистического учета выбытия по форме N 12В к ним (приложение N 12 к Регламенту) - на лицо, подлежащее статистическому наблюдению. Максимальный срок выполнения действия - 15 минут.

не два часа блин по регламенту , а 15ть минут , и это я вам скажу реально если она каждый день заполняла бы это сама

4. Результат и срок предоставляемой услуги , результат понятен - прописка , срок 3 дня , но это они вроде не отказываются и в пятницу уже готовы вернуть паспорт

Описание результата предоставления государственной услуги

18. Результатом предоставления государственной услуги является:

получение гражданином свидетельства о регистрации по месту пребывания установленной формы;

проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о регистрации по месту жительства установленной формы;

снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания;

проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Срок предоставления государственной услуги

19. При регистрации гражданина по месту пребывания - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.

20. При регистрации гражданина по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.

21. При снятии с регистрационного учета по месту пребывания до окончания заявленного срока пребывания - в течение 3 дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина, а в гостиницах и иных подобных учреждениях - в день выбытия.

22. При снятии с регистрационного учета по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.

Резюмируя , на очередь 20 минут , сами заполняем два документа + свидетельство о собственности приносим (3 копии ) , они еще конечно просят договор с ГСЭ но были посланы пока образно в сад , прося когда придете паспорт получать принесите покажите , когда я приду паспорт получать я принесу ей распечатанный вот этот регламент с выделенными красным ключевыми моментами которым она должна следовать в работе . Сами должны заполнять только заявление , заполнение всех карточек это обязанность паспортистки , а не по два часа сидеть и писать всю эту бурду параллельно еще по пять раз переписывая из за того что поселок написал не там . На паспотристку будет написана жалоба на сайте УФМНС по МО в разделе обращения граждан . Пусть разбираются заманал уже какждый суслик который аграном устанавливающий еще к тому же свои правила !

http://www.fmsmo.ru/main.php?p=4-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... так и приходится действовать с такими структурами. Я еще 15 лет назад занималась пропиской в нашем городе, ничего не изменилось! Тоже пришла с распечатанными нормативными документами сразу к начальнику паспортного стола города (не знаю, сейчас есть такая должность?) и рассказала как надо работать. Паспортистка моего района была вызвана на ковер и без проволочек все сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Я бы взял пару свидетей, поставил бы Любовь Петрову в весьма пикантное положение о незнание должностных инструкций при помощи актика и далее бы поднимал вопрос "пинка в зад" этой Любови Петровой, ибо дефективные адмистраторы нашему обществу малопригодны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я прописывал себя с женой, дочку , родителей - всегда без проблем, последний раз - год назад. Уточнял по телефону, когда подъехать и ждали максимум 20-30 минут.

Правда листки заполнял почти все сам, но мне это не напряг.

Повезло, значит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я прописывал себя с женой, дочку , родителей - всегда без проблем, последний раз - год назад. Уточнял по телефону, когда подъехать и ждали максимум 20-30 минут.

Правда листки заполнял почти все сам, но мне это не напряг.

Повезло, значит. :)

С открытием прописки в 36 дом введена запись по списку, о чем, по ее словам, мы обязаны были позвонить и узнать.

Я говорю - звонили, сказали приходить в 5, она мне - неправда, я всем говорю.

Меня еще летом покоробило заполнение 10-ти бумажек, потому что когда выписывалась в Заре, написала одно заявление и еще в одном расписалась. Все!

Здесь мы летом сидели два часа, медленно, печально заполняли вместе с ней документы. Причем она при мне на моего брата заполнила 2 бумажки, на что у нее ушло ровно две минуты. Итого - около 10 минут на человека если это будет делать она.

Ну что сказать. Я бы взял пару свидетей, поставил бы Любовь Петрову в весьма пикантное положение о незнание должностных инструкций при помощи актика и далее бы поднимал вопрос "пинка в зад" этой Любови Петровой, ибо дефективные адмистраторы нашему обществу малопригодны

Свидетелей итак было хоть отбавляй)) Все, кто там находился на заполнении грустно и согласно кивали и подтверждали - полтора часа минимум на прием.

Парня одного я вчера тоже так настращала, что он собрался жалобу в ФМС писать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последние 6 лет 4 раза меняла место регистрации и 3 раза сам паспорт. Это не для слабых духом испытание :( Никогда не было такого, чтоб пришел и решил вопрос за 20-30 минут.

Последний раз в Скопе меня обрычали только за то, что я попросила дать мне возможность написать заявление в коридоре, пока другая барышня писала что-то под диктовку паспортистки. Столов там нет. Возможности снять верхнуюю одежду тоже. Все заполняется у стойки, которая мне (при росте 170) выше уровня груди, через 15 минут писанины в таком положении руки уже не чувствуются. Меня всегда удивляло, что даже для заявления, где стандартный бланк, всегда дают чистый лист. Почему б его не напечатать, чтоб людям только фамилию вписать и подпись поставить. Кому эти уроки чистописания нужны?

А про эти листки прибытия-убытия я вообще молчу. И хорошо еще, если паспортистка объясняет все спокойно. Но они ж все как на подбор. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поминуя товарисча Биоцида , который помнится где то выкладывал порядок подачи документов для прописки , прийдя уже домой озадачился , порыл форум не нашел , порыл нэт и прилюбопытнейший документ обнаружился который я так понимаю и выкладывал Биоцид , документ регламентирует процедуру предоставления государственной услуги регистрации граждан по месту жительства/пребывания , в простанародии прописки или регистрации .
Черт, как приятно заронить здравое семя в разум соседей :) Zhess ты на первом уровне самосознательного гражданина. Но теперь важно знать про второй уровень! Как действует гражданин второго уровня - как раз описал alex43.

Последствия после действий гражданина второго уровня для телепузиков гораздо разрушительнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черт, как приятно заронить здравое семя в разум соседей :) Zhess ты на первом уровне самосознательного гражданина. Но теперь важно знать про второй уровень! Как действует гражданин второго уровня - как раз описал alex43.

Последствия после действий гражданина второго уровня для телепузиков гораздо разрушительнее...

ты знаешь , там последствия и первого уровня были плачевными в буквальном смысле слова ,я еще оказался сволочью которая там чего то где то начитался пришел , выпендриваюсь , мешаю работать,хамлю , угрожаю , а жить тяжело и никто не понимает как трудно работается сотруднику УФМС и тд . А я личность впечатлительная и в определенный момент даже подумал , блин ну правда что ж я делаю , требую тут чего то от пожилой женщины , правда потом это прошло . Поэтому на втором этапе ограничимся распечатыванием акта , пометкой ключевых моментов и предоставление на рассмотрение и настоятельными рекомендациями следовать ему.Хотя конечно , по хорошему , сделать бы надо по сценарию предложенному алексом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь , там последствия и первого уровня были плачевными в буквальном смысле слова ,я еще оказался сволочью которая там чего то где то начитался пришел , выпендриваюсь, мешаю работать, хамлю, угрожаю, а жить тяжело и никто не понимает как трудно работается сотруднику УФМС и тд.
Она не может быть сотрудником УФМС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... начитался пришел , выпендриваюсь , мешаю работать,хамлю , угрожаю , а жить тяжело и никто не понимает как трудно работается сотруднику УФМС...

у них, по ходу, инструкция, что ли, есть, как отвечать :D практически слово в слово повторил то, что сказали недавно, только не в Ж :D

Стоит только указать на обязанности - такого про себя наслушаешься, ужос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...