Перейти к содержанию

регистрация по месту жительства


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Вообще, конечно, сама под впечатлением этой дико проходящей процедуры у нас в городе Ж. учитывая, что в век комьютерных технологий и интернета живем...бла-бла-бла (не первый раз тут прописываюсь-выписываюсь, да и есть с чем сравнивать). Кстати, как раз я и стала свидетелем вчерашней ситуации. Прописывая 3-х членов своей семьи, явившись на прием с уже полностью заполненными доками, пара строк, вписанных уже в кабинете - не в счет, провела там ровно 1,5 часа. За неделю до этого взяла бланки, час сидела в пасп. столе, чтобы заполнить все бумажки в 1 экз. и на все остальные бланки убила 2 часа времени дома (черт, неужели в эл. виде эту фигню сложно сделать....так нет, надо все вписывать в те бланки, которые дает паспортистка, потому как там у неё уже проставлены подписи Чикризова :( да еще умудряться лепить букву на букве, т.к. длина строк в бланке не рассчитана на кол-во информации, кот. надо туда вписать) Повезло, что ребенок на этой неделе у бабушки, поэтому более-менее располагала свободным временем на всю эту волокиту, с ужасом представляла, что было бы, если бы дочь со мной там 1,5 часа тусила в кабинете, она бы точно паспортистку довела еще до появления Zhess :D

Единственное, надо отдать должное, изначально я звонила в пасп. стол и мне сразу сказали, что нужно предварительно прийти и вписаться в списки в Пн. к 9, в Ср. к 11. и в порядке живой очереди попасть на прием. Т.е., получается надо потратить целый день обоим членам семьи в пасп. столе - бред полный :D Повозмущавшись, что так я точно делать не буду Любовь Александровна сказала, что я могу позвонить ей в 11-10 в среду или в 9-10 в понед. и записаться по телефону, в порядке исключения, при условии, что в списке, на приемный день будет место (15 чел. только записывают, т.е на нашу семью надо вписать туда 3 фамилии), ну и разрешила мужу подъехать позже, чтобы просто удостовериться, что он не против прописки ребенка. Понимаю, что сама лично паспортистка не виновата, какие команды свыше поступают, так и делает

Вот такую фигню мы терпим... грустно... Поддержу тех, кто решит попытаться как-то исправить такой порядок с нашем славном городе, если что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Понимаю, что сама лично паспортистка не виновата, какие команды свыше поступают, так и делает

Вот такую фигню мы терпим... грустно... Поддержу тех, кто решит попытаться как-то исправить такой порядок с нашем славном городе, если что ;)

Нет никаких команд сверху. Человек просто работает так, как ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас хоть бланки заранее дают..

а у нас нет человека- нет бланков..

в этот раз мы все пришли, а отчим был на подъезде в пробке около Кучино.. попросили бланки на всех, в т.ч. и на него, чтоб пока начать заполнять.. нет, пока он не подъедет бланков на дают и даже печатное объявление об этом висит на окошке..

но в общем, нареканий к работе паспортистки нет..

а какие подписи на бланках?

у нас лежат чистые бланки... порть - не хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, надо отдать должное, изначально я звонила в пасп. стол и мне сразу сказали, что нужно предварительно прийти и вписаться в списки в Пн. к 9, в Ср. к 11. и в порядке живой очереди попасть на прием.

само посебе абсурд да ? записаться , что бы потом в порядке живой очереди , бред ....

Нет никаких команд сверху. Человек просто работает так, как ему удобно.

так и есть +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких команд сверху. Человек просто работает так, как ему удобно.

как-то не верится мне, друзья недавно в Юж. Кучино точно такую же процедуру проходили, все как и у нас...тоже в шоке были, да и мы, когда в 26-й дом прописывались, паспортисты были другие, но с бумажками все один в один. Разница была лишь в том, что записывали по телефону на конкретную дату и время (ждать приходилось ок. месяца своей очереди, но зато четко пришли к назначенному времени и попали на прием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я должностное лицо для приема документов, но в ФМС не работаю, мне оно не указ, у меня ТСЖ Седьмое небо работодатель, как хочу, так и работаю - нет, так не может быть?
Ты это - не поленись почитай. Там есть такие разделы:
Контроль за предоставлением государственной услуги

...

Порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц и принятых решений

...

Регламент умные люди писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие подписи на бланках?

у нас лежат чистые бланки... порть - не хочу ;)

подписи лица заполневшего бланк , все бланки кроме заявления , должно заполнять должностное лицо , в некоторых уже были подписи проставлены , заполнил такой то такой то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не верится мне, друзья недавно в Юж. Кучино точно такую же процедуру проходили, все как и у нас...
Наследие совка. В чем то объединяющая пичалька... Руслан же сказал - даже у них паспортистка рекомендованная от УФМС ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не верится мне, друзья недавно в Юж. Кучино точно такую же процедуру проходили, все как и у нас...тоже в шоке были, да и мы, когда в 26-й дом прописывались, паспортисты были другие, но с бумажками все один в один. Разница была лишь в том, что записывали по телефону на конкретную дату и время (ждать приходилось ок. месяца своей очереди, но зато четко пришли к назначенному времени и попали на прием)

чинушка у нас везде одинаков , зачем делать свою работу если можно спехнуть ее на некомпетентного в этом вопросе просителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...