Перейти к содержанию

Кто-то получал подобное письмо?


тина

Рекомендуемые сообщения

Особенно убило: "ИЗ СТРАН АФРИКИ И ПОДШИПНИКОВ" :rolleyes:

От: Maurice Ben <mauriceben47@yahoo.in>

Reply-to: Maurice Ben <maurice_b@w.cn>

Кому: undisclosed recipients : ;

Тема: Номер участка: EG2272-NG

Дата: Wed, 14 Dec 2011 16:11:11 +0530 (IST) (14.12.2011 14:41:11)

Внимание: Получатель / компенсация

Это уведомление высылается вам от административного деления центрального банка западноафриканских государств в отношении текущей сделки, связанной огромную сумму, происходящих из стран Африки и подшипников ваши имена в качестве бенефициара. В ходе нашего исследования мы наблюдали определенные противозаконные действия осуществляются банкиров, участвующих в передаче. Из-за этой халатности мы решили компенсировать вам сумму ($ 750). Ваша компенсация на хранение в банкомате стоит MASTER CARD в $ 750000 с дипломатическими фельдъегерской службы, чтобы доставить его к вам

Просьба связаться с г-н Лоренс Адамс представителя курьерской службы с этой информацией ниже.

Имя: г-н Лоренс Адамс

Адрес электронной почты: btciinforemdept@financier.com

Телефон: +228 91570719

Номер участка: EG2272-NG

Пожалуйста, ответьте на дипломатические фельдъегерской службы с вашим адресом контакта и отгрузки кода для повторного подтверждения. Еще раз, страхование и расходы на доставку были выплачены, но только плату оставшихся безопасности сохранность сбор в размере 155euros, что вам будет необходимо заплатить. Также отметим, что курьерская служба не знает, содержании посылки, я зарегистрировал его как Африканский журнал, они не знают, он содержит банкоматов MASTER CARD внутри.КАРТЫ банкоматов Мастер контактный номер 8876

С уважением,

Maurice Ben

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "Нигерийское письмо".

Желающие получить миллионы разводятся на 50 долларов за оформление документов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%8C%D0%BC%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я продавал свой смартфон... Разместил объявления на авито, на молотке и на торгушке маил.ру...

Долго была тишина, потом начали поступать письма он нигерийцев (!) как не странно. На тот момент я ещё не знал о мошенниках из Нигерии. Меня хорошо убеждали выслать мой смартфон как можно скорее, устраивает их цена, обещают даже доплатить $50 и чтобы я отправил свой товар экспресс-почтой EMS. Я даже поверил и был очень рад... до определенного момента. Писали как мужчины так и женщины (якобы), один покупатель (она) даже, якобы, работает в Великобритании и хотела сделать подарок сестре, работающей в посольстве Великобритании в Нигерии. С этой покупательницей я общался больше недели. Она выслала мне письмо, о якобы совершенном переводе в мой адрес через Scotiabank of Scotland канадского филиала, очень некачественную подделку квитанции о переводе денег, даже вовсе не похожую на скан...

Как только я получил такой "скан" - стал внимательно присматриваться к тексту письма, к самому "скану" "квитанции о переводе" в мой адрес. Стал внимательно смотреть на адрес банка-отправителя, в котором после "собачки" (@) отсутствовало "scotiabank.com" или что-то в этом роде. А то, что было после собачки, отводило меня в какую-то непонятную глушь... И тут мне пришла идея в голову в поисковике поискать "покупатели из Нигерии" - и я узнал много интересного.

Но и я постарался не оставаться в дураках: отыскал в интернете скан квитанции EMS, при помощи графических программ создал чистый бланк, заполнил его также при помощи компьютера, указав адрес отправителя: "Russia, Moscow, Krasnaya ploshchad, 2" отправил эту "лабуду" "покупателю" и стал ждать...

Как не странно, "покупатель" поверил в совершение мною отправки моего смартфона: ответно слал всякую прочую подделку, что якобы деньги в пути, но Scotiabank как-то придерживает деньги, пока не убедится в отправке мною товара - я не смогу получить свои деньги. Причём покупатель ещё утверждал, что деньги он вернуть из банка не сможет, и чтобы я не передумал с отправкой товара в далёкую Нигерию - а то у него будет много проблем с возвратом денег...

Где-то через недельку-две он сообразил, что я его надул, а не он меня... :P

Я ему также отписался, что такой низкокачественной подделки документов я ещё в своей жизни не встречал...

p.s.: Постараюсь, завтра выложить письма от покупателя и сканы... (если только на рабочем компьютере они ещё целы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вам на работе заниматься нечем. Завидую.

Хотите сказать у вас нет окон в рабочем дне?! Я два года работаю на одном месте, всё устраивало, даже задержка зарплаты на 1-2 месяца... Но вот буквально 2 дня назад узнал, что в первом квартале ожидаются отпуска без содержания у многих... и я тоже могу быть в числе несчастливчиков...

Хоть я и работник IT-структуры, волна слухов прокатилась, но начальство со мной пока этот вопрос не обсуждало.

p.s.: У работника IT-структуры бывают как и окна, так и задержки допоздна, так и ночёвки на работе (если проблемы глобальны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...