Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viclassie

Машины напротив двери в подъезд

Рекомендованные сообщения

Вот соседи, предлагаю обсудить еще такую тему. По примеру из моей жизни, который случился, ну может недельку-другую назад. Приходила к нам в гости мамочка с малышом. Вышли потом от нас, уехали вроде на лифте вниз, ничего не предвещало беды...

И тут минут через 5 мама названивает мне в истерике, я ее почти не слышу, короче паника. Выбежать вниз тоже не могу, у меня тоже малышня, которую укладываю спать... А случилось вот что. Мама с малышом выходила из подъезда, дверь у нас достаточно тугая, не знаю, как они там так умудрились, но факт остается фактом - покатился велосипед вниз (у нас же от двери к дороге спуск такой, все знают, все коляски-велили - все вниз катится), мама побежала за великом... а тем временем ее двухгодовалый ребенок остался в подъезде, дверь входная захлопнулась!!! Ключа у той мамы от нашей двери нет, мне она звонит, а я ее почти не слышу, ребенок внутри, мама на улице... МРАК И ПАНИКА!!!

А знаете, почему она побежала за великом? Потому что там, куда он покатился, СТОЯЛА МАШИНА!!! И чтобы велик не дай бог не стукнул ту долбанную машину, мать побежала за ним, тем самым попав в такую ситуацию.

Обсуждали мы это бурно и эмоционально. Я бы кинула велик к чертям собачьим, пусть хоть раздолбит машину, мне по... и на машину, и на царапину и вообще на то, что она стоит, вообще то, не там, где должна стоять. А та мамочка мое мнение не поддерживает, т.к. у них у самих машина и они сами ставят рядом с домом. Но вот то, что ее ребенок остался закрытым в чужом подъезде внутри, где работает лифт, ей тоже не особо понравилось.

Вот и интересно, а как большинство поступило бы? Да и вообще, почему владельцы паркуют авто прямо возле дверей у входа в подъезд? Никто не думает о том, что из подъезда что-то выкатится и бахнет вашу машинку? Или мы, которые без машин, должны теперь жертвовать вот так вот, как эта мама, своим ребенком и своим спокойствием и аккуратненько обходить и без того натыканные везде машины? Я понимаю, что некуда, но...

Давайте вместе обсуждать, ведь от такого никто не застрахован, а ситуация все же неприятная ни для мамки, ни для владельца авто.

P.S. (Почти безнадежные мечты) Может после этого поста хоть немножко машины от подъездов уберут... Хотя бы напротив дверей их ставить не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый выходящий с мусором оставит его на капоте машины, припаркованной практически в подъезде, охота так парковаться пропадет быстро. А машине никакого вреда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмажьте ручки и капот в районе воздухозаборника гафном. Ушербу авто это не принесёт, но автовладелец ещё долгло будет чуять последствия своей неверной парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я бы кинула велик к чертям собачьим, пусть хоть раздолбит машину, мне по... и на машину, и на царапину ...

Я бы тоже кинул. Машина - железка. Пусть хозяин зовёт гибэдэдунов, оформляет и идёт в суд.

А малявочку бросать - никак нелья. Вся помойка на колёсах не стОит и одной слезинки...

P.S. Сам автолюбитель. На тротуар не ставлю НИКОДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Сам автолюбитель. На тротуар не ставлю НИКОДА.

Перечитал первый пост еще раз....

Про тротуар ни слова.

Большинство подъездов(да почти все) подъезд-спуск-тротуар- проезжая часть.

Зачит я в праве выкатить тележку с цементом например(это образно конечно но показательно) отпустить ее и нех тут машины ставить - а может мамаше руки и голову на место поставить? А то не дай бог конечно(тьфу-тьфу-тьфу) завтра и не пустой велосипед может покатиться, об этом не подумали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если каждый выходящий с мусором оставит его на капоте машины, припаркованной практически в подъезде, охота так парковаться пропадет быстро. А машине никакого вреда)

А это - идея! Спасибо! Вот только не догонят ли меня сразу или как только я поставлю свой пакетик с мусором на машинку, и не надают ли по моське за такие дела? Как-то страшновато, вменяемые люди не всегда нормально отреагируют на такое, а невменяемые? :)

Обмажьте ручки и капот в районе воздухозаборника гафном. Ушербу авто это не принесёт, но автовладелец ещё долгло будет чуять последствия своей неверной парковки

Ну это Вы кардинальные прям меры посоветовали, я не смогу так :)

Я бы тоже кинул. Машина - железка. Пусть хозяин зовёт гибэдэдунов, оформляет и идёт в суд.

А малявочку бросать - никак нелья. Вся помойка на колёсах не стОит и одной слезинки...

P.S. Сам автолюбитель. На тротуар не ставлю НИКОДА.

Да машина не на тротуаре стояла, на проезжей части, но прямо напротив двери. У нас дом "буквой Г", четвертый подъезд как раз в углу, проезжая часть тоже, соответственно, буквой "Г", машина прямо впритык к тротуару напротив двери, до машины от двери метра 2-2,5...

Перечитал первый пост еще раз....

Про тротуар ни слова.

Большинство подъездов(да почти все) подъезд-спуск-тротуар- проезжая часть.

Зачит я в праве выкатить тележку с цементом например(это образно конечно но показательно) отпустить ее и нех тут машины ставить - а может мамаше руки и голову на место поставить? А то не дай бог конечно(тьфу-тьфу-тьфу) завтра и не пустой велосипед может покатиться, об этом не подумали???

Вы не сравнивайте тачку с цементом и велик с вертлявым двухлеткой, который не на этом велике. Да, Ваш пример показателен, но лишь только в плане "увечий" для машины, но никак не показателен для ситуации в целом. Мать бросает ребенка ради того, чтоб не поцарапать машину, которая стоит ну точно не там где надо. Вот суть проблемы. Мы можем развести демагогию на счет парковок, да, та машина точно стояла "не в тему" в этом уголке, а если скорая бы приехала, ттт, а если пожарка - не встать им там, никак! Так что все же не поворачивала бы я ситуацию в сторону "приделать маме на место голову и руки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитал первый пост еще раз....

Про тротуар ни слова.

Я вот тоже перечитал и не раз. Так и не понял, а при чём тут авто?!?!? :)

Ребёнок как я понял маленький. Его как минимум за руку держать нужно при выходе, т.к. в основном все, почти, подъездные двери оборудованы доводчиками.

Так и зашибить может. А тут видать велик дороже если его держали, а ребёнок сам по себе.

Тут в этой ситуации поведение мамашки странное :)

Да ещё она чисто свою вину перекладывает на какого то водителя, видетели не там он припарковался.

Странно. Пусть задумается над своими действиями. Я не защищаю водителя, но зачем перекладывать свой недосмотр на чужие плечи.

Поясните если я в чём то не прав ;)

Мать бросает ребенка ради того, чтоб не поцарапать машину

Ну и дура ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже перечитал и не раз. Так и не понял, а при чём тут авто?!?!? :)

Ребёнок как я понял маленький. Его как минимум за руку держать нужно при выходе, т.к. в основном все, почти, подъездные двери оборудованы доводчиками.

Так и зашибить может. А тут видать велик дороже если его держали, а ребёнок сам по себе.

Тут в этой ситуации поведение мамашки странное :)

Да ещё она чисто свою вину перекладывает на какого то водителя, видетели не там он припарковался.

Странно. Пусть задумается над своими действиями. Я не защищаю водителя, но зачем перекладывать свой недосмотр на чужие плечи.

Поясните если я в чём то не прав ;)

Да Вы правы, что тут пояснять. Просто вот так вот припаркованная машина и страх ее покарябать лишают здравого смысла некоторых людей, мам - в частности. Потому как покарябаешь - надо будет возмещать ущерб, будут наезды и т.д. и т.п., а этого никому не хочется - платить ни за что, по сути.

Ну и дура ;)

Это хорошо, что есть вменяемые владельцы авто, которые смогут понять и "простить" въехавший в машину трехколесный велик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. в основном все, почти, подъездные двери оборудованы доводчиками.

Так и зашибить может.

Тогда виноват водитель проезжавший мимо....

Маразм крепчает.

И ваще - двери надо удалить.(и в лифте тоже- они там ваще сцуки автоматические)

Мне было бы наср..ь на велик и машину - потом этот вопрос решим..............................

Тем более 2-х лет малыш - какой там велик? - максимум след на краске - пацаны вон во дворе мячем бывает по машине попадают - что, где, когда кому то руки ноги или на деньги поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Вы правы, что тут пояснять. Просто вот так вот припаркованная машина и страх ее покарябать лишают здравого смысла некоторых людей, мам - в частности. Потому как покарябаешь - надо будет возмещать ущерб, будут наезды и т.д. и т.п., а этого никому не хочется - платить ни за что, по сути.

Человек в патовой ситуации выбирает наименьшее из зол. Видать поцарапать авто было большим злом, чем опасность родному ребёнку :)

Я не хочу щя высчитывать последствия ущерба от катившегося детского велика с уклоном дай бог в 5 градусов на расстояние 2-2,5 метра, но вот то что мать оставила ребёнка одного в дверях - это глупость/недосмотрительность/неопытность, назовите как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...