Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо, а можно теоретически не подписывать АПП, пока не устранят все имеющиеся недоделки, а потом подписать его 25-м мая?

Мне тоже эту дату называли. Т. к. у меня переуступка от сторонней организации, то мне требуется переправлять на 25.V и акт о выполнении работ, подписанный с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я думаю прийти и осмотреться на месте, а то может какие-нибудь мелкие недочеты легче самому устранить.

Нам сказали: "Подпишите АПП, а потом пишите заявление на устранение недоделок", -что не совсем незаконно, т.к. после подписания акта, все ложится на вас и устранение недоделок. Далеко ходить не надо, в 1 корпусе ПАП 2 недели ждал после своего заявления о разбитом стеклопакете, и до сих пор неизвестно устранили ему это или нет.

По закону, с актом ПП дается лист недоделок, в котором вы указываете все недоделки и сроки. А то потом ТСЖ, которое впринципе не может нас обслуживать, может сказать что это не их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселение идет полным ходом :lol: .

Так что подписываем АПП , оплачиваем и заселяемся.

Удачи всем !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея, но я никак не могу отловить своих "переуступщиков", чтобы они исправили акт о выполнении обязательств на 25 мая согласно требованиям Дионикса. До пятницы, надеюсь, решу этот вопрос. А что они там говорят, в Диониксе? Уже прямо можно идти и брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея, но я никак не могу отловить своих "переуступщиков", чтобы они исправили акт о выполнении обязательств на 25 мая согласно требованиям Дионикса. До пятницы, надеюсь, решу этот вопрос. А что они там говорят, в Диониксе? Уже прямо можно идти и брать?

После подписания АПП, квартира передается инвестору (владельцу), т.е. ключи выдают. Можно правда подписать и ключи им оставить, о они за это время вынесут из квартиры все что можно, и ничего им нельзя будет предъявить, т.к. АПП будет подписан.

Тут почитал постановление правительства Моск.обл., в котором написано, что на одиного проживающего в многоквартирном доме - 33 кв.м и ~1400 руб. комуналка в месяц.

А почему ДИОНИКС требует? Требовать будем мы и дату ставить, когда принимаем квартиру, а то они могут поставить дату 2005 год, и все коммунальные платежи начислить с 2005 года.

У меня лично уже много вопросов к ДИОНИКСУ по поводу подписания АПП.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот и получил ключи!

Бороться с ними всеже пока бесполезно. Да я думаю и не особо нужно.

Посмотрел квартиру-пошел в дионикс-подписал АПП(без листа)-пошел в NC:-подписал договор-заплатил деньги в кассу-получил ключи-написал заявление на устранение замечаний(нет дверей, и окно чуть не отригулировано).

А так в целом вопросов нет.

В пятницу пойду получать АПП от Дионикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот и получил ключи!

Бороться с ними всеже пока бесполезно. Да я думаю и не особо нужно.

Посмотрел квартиру-пошел в дионикс-подписал АПП(без листа)-пошел в NC:-подписал договор-заплатил деньги в кассу-получил ключи-написал заявление на устранение замечаний(нет дверей, и окно чуть не отригулировано).

А так в целом вопросов нет.

В пятницу пойду получать АПП от Дионикса.

А сколь денег платил и за какую квартиру. И разве уже дают ключт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег=12150 за 3-ку.(4 месяца)

Соответственно, ТВ антены нет, телефона нет, воду будут пересчитывать в конце сентября, а свет-БЭЛС будет выдавать книжки через месяц.

Ключи выдают, просто надо успеть выловить начальника, чтобы он подписал экземпляр АПП для ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вчера ключи.

Тут на протяжении уже двух месяцев никто не мог объяснить, откуда такая большая квартплата, расписываю:

1) установка домофона 835 или 885 рублей (дают 1 ключ, дополнительные заказываете сами за отдельную плату; звоните мастеру, тот устанавливает вам трубку в квартиру - бесплатно.)

2) Вывоз строительного мусора в течении 4 месяцев по 270руб/мес. (для всех)

3) Оплата квартплаты за 4 месяца по договору (если в договоре - 2месяца, то за 2) по расценкам в городе Железнодорожный.

У нас за двухкомнатную квартиру, при 1 собственнике вышло меньше 10 тысяч за 4 месяца.

Акт госкомиссии от 25 мая 2006 года, а не 28 апреля, как раньше говорили в риэлторском отделе.

Акт приема передачи можно взять в риэлторском отделе(не подписывая), пойти посмотреть квартиру, а потом писать претензию ДИОНИКСу, хоть они и требуют писать заявление ТСЖ об устранении недоделок. Это ТСЖ, вообще отдельная организация и оно идет как управляющая компания для эксплуатации вашего дома. В ДИОНИКСе можно сказать, что пункт 6 надо исключить, в котором написано, что квартплата начинается с 25 мая 2006 года, тогда при заключении договора с ТСЖ на эксплуатацию дома, вы можете указать любое число, с которого вы платите квартплату.

В ТСЖ Ольгино подписывается договор на эксплуатацию дома, подписаваете акт о снятии показаний со счетчиков (вода, электричество), заявление о вступлени в ТСЖ до момента получения права собственности. У "ТСЖ Ольгино на Граничной" есть договор с экспл.организ. ДИОСТРОЙ.

Дверей в туалет и в ванную нигде нет, они их просто не ставили, и спрашивают "А они вам нужны? Ведь вы все равно их будете выкидывать?". Они бы еще и туалет с раковиной не ставили и теже самые вопросы задавали. Складируют у себя где-нибудь, а потом продавать будут скорее всего. Чем не хороший бизнес?

p.s. Риэлторскому отделу ДИОНИКС требуется научиться работать с клиентами, объяснить ничего не могут, откуда берутся заоблачнае суммы за квартплату (14000 руб. за 2-х комнатную квартиру, при нас вчера говорили), а также показывать Акт госкомиссии о подробно объяснять как подписывать Акт ПП. И желательно чтобы начальник у них был на месте, а то вчера после двухчасового ожидания он так и не появился, и салохи из риэл.отдела не могут ему позвонить (или не хотят), чтобы узнать когда он придет, а народ по пять раз заходит к ним и спрашивает, где это "ЧУДО", видно тоже много вопросов к нему накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...