Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(tcpap,26 января 2006,16:12)
ну и что? ул.Главная д.9 тоже есть и никакой путаницы.

Так второй д. 9 не новостройка, а здесь еще ТСЖ одно и застройщик, пока присвоят почтовый адрес, пока всем сообщат, пока все привыкнут... будут спрашивать например "когда заселят дом по ул. Главная д. 2.." а в ответ будет ... "так уже заселен.." .. а на самом деле нет..  :D  и т.д...

мы тоже в свое время долго путались со строительным и почтовым адресом... а здесь еще и дубль идет по новостройкам..  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был на стройке 2-го корпуса, хотел посмотреть свою квартиру, но не удалось.

Узнал от охранников, что 1-й корпус "почти" сдан. Говорят будут остеклять балконы.

Неужели и 2-ой корпус тоже будут стеклить?

При покупке квартиры в Диониксе сказать не могли, будут застеклять балконы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас обрадовать, стеклить будут точно (когда строился наш дом ул.Главная 2) тоже стоял вопрос о стеклении, я пошла поговорила с прорабом.... в общем он меня успокоил и сказал что ВСЕ дома которые они сдесь будут строить обязательно будут стеклить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно:

1-й корпус по ул.Главная (Жилгородок  9а) уже сдали.

2-й корпус обещают сдать в марте.

СОСЕДИ, скоро будем товарищами по "несчастью" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда я покупал во 2-м корпусе в декабре (мой этаж еще не был построен), я несколько раз поднимался смотреть аналогичные квартиры в 1-м, - там нормальный прораб, с ним запросто можно договориться.

Действительно, а кто у кого и как брал кв-ры во втором? Потому что к моменту моей покупки Дионикс свои уже все продал, МИАН тоже продал все однушки. Оставалась только фирма "Деловой центр" (точнее, "Инвест-ДЦ"). Ее представитель на объекте - добрый, но малокомпетентный дедушка (кстати, он продавал и главмосстроевские дома) - привлек меня обещаниями "все оформить по закону о долевом участии". При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это обычная переуступка прав от другого юрлица - компании "СТП-Сервис", получившей от Дионикса 4 квартиры во 2-м корпусе и расплатившейся сантехникой. Так что в итоге я заключил договор с СТП-Сервис о переуступке. Притом меня сразу предупредили, что в типовом договоре ничего не будут менять, так что документация достаточно сырая. Интересно, есть ли здесь еще кто-то, кто брал по такой же схеме? Самое диковинное в ней была "добровольно-принудительная" страховка на случай банкротства контрагента (другие страховые случаи не предусматриваются), в никому не известной страховой компании, обошедшаяся в 1/3 стоимости квартиры, прописанной в договоре.

И, кстати, т. к. в договорах "Дионикса" с СТП был пункт, что после обмера БТИ дополнительный перерасчет НЕ производится, - у меня соответственно тоже не будет перерасчета после БТИ. А говорят, что, например, в 4 корпусе (по Главной) везде был хоть и маленький, но недомер. Для однушек - где 34,8, где 35,2, но никак не 35 и 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое диковинное в ней была "добровольно-принудительная" страховка на случай банкротства контрагента (другие страховые случаи не предусматриваются), в никому не известной страховой компании, обошедшаяся в 1/3 стоимости квартиры, прописанной в договоре.

Мне кажется - это может быть способ ухода от налогов.

В МГСН-инвест покупал - тоже самое, разбросали общую сумму на стоимость квартиры и страхование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое диковинное в ней была "добровольно-принудительная" страховка на случай банкротства контрагента (другие страховые случаи не предусматриваются), в никому не известной страховой компании, обошедшаяся в 1/3 стоимости квартиры, прописанной в договоре.

Мне кажется - это может быть способ ухода от налогов.

В МГСН-инвест покупал - тоже самое, разбросали общую сумму на стоимость квартиры и страхование.

Тебе правильно кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Funny_Adams,25 февраля 2006,13:59]...Интересно, есть ли здесь еще кто-то, кто брал по такой же схеме? ...

Я брал также по переуступке прав, но у "дочки" ДИОНИКСА - ДИАСТРОЙ. ДИАСТРОЙ занимается отделкой в доме. Добровольно-принудительной страховки не было.

По поводу БТИ могу сказать, что у всех есть эти недомеры, т.к.  на нижних этажах стены толще, чем на верхних, вот и получается разница в 0,5 - 1,5м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...