Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

никто не мешает подать в суд по примеру первой очереди ГМС. уже люди и из второй очереди получили свидетелства.

для судьи срок не важен. договор есть? всё оплатил? признать!

Прежде чем подавать в суд, надо еще собрать документы, на основании которых подавать иск, т.е. отказ из рег.палаты, или какое-нибудь письмо от ДИОНИКСА, что они не будут регистрировать.

Дома ГМС ждут регистрацию уже 2 года и у них есть переписка со строительной организацией, а наши дома только построили и прошел только месяц с даты окончания подписания АПП. Для сбора документов требуется время, для их проверки и пр. Любой суд отклонит иск сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем подавать в суд, надо еще собрать документы, на основании которых подавать иск, т.е. отказ из рег.палаты, или какое-нибудь письмо от ДИОНИКСА, что они не будут регистрировать.

Дома ГМС ждут регистрацию уже 2 года и у них есть переписка со строительной организацией, а наши дома только построили и прошел только месяц с даты окончания подписания АПП. Для сбора документов требуется время, для их проверки и пр. Любой суд отклонит иск сразу.

все выводы неверные.

собрать документы - 1 день.

что надо - читайте в соотвтествующей теме.

иски принимаются, суды "на конвеере" 1-3 минуты и все, дело закрыто.

"переписка с застройщиком" - вообще смешно.

отказа от рег.палаты тем более не надо.

я лично не хочу ждать 1,5 года, спросите Иришу, сколько её диониксовский дом собственность получал.

вторая очередь, те, кто ключи получили в июне - уже прошли это и есть люди, ожидающие через пару недель свидетельство о собственности!

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выводы неверные.

собрать документы - 1 день.

что надо - читайте в соотвтествующей теме.

иски принимаются, суды "на конвеере" 1-3 минуты и все, дело закрыто.

"переписка с застройщиком" - вообще смешно.

отказа от рег.палаты тем более не надо.

я лично не хочу ждать 1,5 года, спросите Иришу, сколько её диониксовский дом собственность получал.

вторая очередь, те, кто ключи получили в июне - уже прошли это и есть люди, ожидающие через пару недель свидетельство о собственности!

Спросите у той же Ириши, почему именно у них так долго офрмляли в собственность, она вам скажет.

Нам пока не к спеху, т.к. прописка у нас есть и живем мы не на съемной квартире, а вот когда осенью переедем, если они не сделают регистрацию, вот тогда и будем подавать в суд. А пока у них есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у той же Ириши, почему именно у них так долго офрмляли в собственность, она вам скажет.

какая разница почему, главное результат. у вас думаете по другому будет?

1,5 года это еше оптимистично, сейчас сначала документы в москву сдают. а там рег.палата одна на все новостройки области!

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница почему, главное результат. у вас думаете по другому будет?

1,5 года это еше оптимистично, сейчас сначала документы в москву сдают. а там рег.палата одна на все новостройки области!

Не спрашивали а зря. Они так долго ждали, т.к. рег.палата переезжала на другое место, пока упаковались, пока распокавались, вот так они и прождали. И причем рег.палата в Москве, наша рег.палата в Железке, на Саввинском шоссе, вот туда они и сдают, и там же получаем мы свидетельства.

А что сдают в общую рег.палату по МО - так это уже их дело, а может у них есть общая рег.палата по всей России, и что, мы должны ждать пока они примут данные со всей России, а потом и до нас очередь может дойдет. Вы сами подумайте, о чем говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про воду, к сожалению, как я подозреваю дело не в фильтрах, а в напоре. У нас тоже еле "капает", причем в разных стояках одинаково плохо. Один раз я звонила в ЖЭК, обещали сделать, и правда, напор чуть улучшился, но потом все вернулось на круги своя. А сейчас, когда выключили гор. воду, напор холодной воды, уменьшился меньше некуда, кастрюльку 3 литра набираю по 5-7 минут, при этом холодная вода, но из "горячего"крана хлышет аж брызги летят. У моей сестры в Павлино и у мамы на ул. Юбилейной тоже планово отключили гор. воду, но при этом вода не течет оттуда вообще, а у нас она просто холодная. ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО КТО-ТО НА ЭТОМ РЕШИЛ НАЖИТЬСЯ, т.к. У НАС СТОЯТ СЧЕТЧИКИ, СЛИВАЯ ДАЖЕ ХОЛОДНУЮ ВОДУ-МЫ ПЛАТИМ КАК ЗА ГОРЯЧУЮ.

Еще фишка, может и знаете про нее, в стояке (за дверцей туалета) есть такие железные боченки (выше счетчиков) они регулируют давление воды, так вот, если их подкрутить, напор улучшится.

2. Про рег. палату. Да я тоже только потом узнала что рег. палата переезжала, но причина задержки не только в этом, тоже долго ждали пока все подпишут АПП и еще, в тот момент что-то изменилось в законодательстве и появились новые требования в заполнение документов для застройщиков, из-за чего Диониксу возвращали один раз документы, а второй раз Дионикс сам напортачил, быстро правда исправились, но рег. палата уже успели перенести сроки регистрации на три месяца.

В общем, до Новго года, думаю вам не стоит хлопотать, а вот после НГ, если дело с точки не сдвинится - смело можно идти в суд за собственностью. А потом в в паспортный стол, находится на Юбилейной в здание ЖЭКа, работает пн. и ср. с 8 до 17, обед окло часу, точно не помню вроде с13-14.

Горячую воду вам дадут скорее всего к октябрю-ноябрю.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода к октябрю-ноябрю нас не устраивает, т.к. перезжать собираемся в сентябре. можно уже сейчас подавать в суд на ТСЖ, т.к. оно не выполняет п.7.1 договора.

А по поводу собственности - лично нам с женой, можно и подождать, только вот как другим - неизвестно.

Паспортный стол, у нас может быть и свой, т.к. можем организовать свое ТСЖ и уйти из ТСЖ Ольгино. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол, у нас может быть и свой, т.к. можем организовать свое ТСЖ и уйти из ТСЖ Ольгино. Время покажет.

в тсж нет паспортного стола, оно на аутсорсинге от жэка. держать свою паспортистку на 6 домов не выгодно, на 1 и подавно.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тсж нет паспортного стола, оно на аутсорсинге от жэка. держать свою паспортистку на 6 домов не выгодно, на 1 и подавно.

С 1.01.2007 ЖЭКов не будет.

Как я уже писал, если дом откажется от ТСЖ Ольгино, которое уже сейчас не выполняет свои обязанности (горячая вода), то создается свое ТСЖ, и там будет своя паспортистка, даже если это будет 1 дом. Обязанности паспортистки может выполнять еще кто-нибудь, в зависимости от составленного трудового договора.

Пытаюсь дозвониться в ТСЖ по поводу горячей воды, срабатывает один автоответчик. Отпуск у них похоже затянулся или хорошо День строителя отметили.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...