Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

Второй день по вечерам  наблюдаю светящиеся окошки в вашем доме, как минимум два на 13 эт и где-то посередине, видать кто-то ремонт делает уже, потому как время с 21 до 0,00 явно не рабочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,27 февраля 2006,16:57)
Второй день по вечерам  наблюдаю светящиеся окошки в вашем доме, как минимум два на 13 эт и где-то посередине, видать кто-то ремонт делает уже, потому как время с 21 до 0,00 явно не рабочее.

А им это надо, дом ведь еще не достроен и ГК не сдан. Работяги наверное там живут.

А вот в 1 корпусе раньше светились окошки, а сейчас почему-то нет. И народ там похоже не очень хочет заселяться. Дом ведь сдан, а никого в нем нет, даже в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! я, когда писал о своей покупке (см. выше), забыл указать координаты: 2к/2А/13э/1к.

Про покупку у ДИОСТРОЯ: в риэлторской фирме, где я покупал, продавался и 6 корпус на Главной (кирпичный), и вот он продавался путем переуступки прав от "ДИОСТРОЙ-инвест" с согласия "Дионикса". У меня же в договоре согласующей стороной является уже сам ДИОСТРОЙ-инвест, который переуступает права "СТП-Сервис", а те в свою очередь - мне. При этом ДИОСТРОЙ-инвест "действует от имени Участников совместной деятельности по строительству жилого дома" на основании инвестиционного договора и некоего допсоглашения к нему.

Я, естественно, попросил посмотреть все документы, имеющие отношение к делу. Мне дали только копию договора об этой самой "совместной деятельности" между ДИОСТРОЙ-инвест и СТП-Сервис, в котором ДИОСТРОЙ прямо именуется Инвестором-застройщиком и "обязуется организовать финансирование и строительство дома" (хотя разрешение на строительство и землеотвод - у Дионикса, а не ДИОСТРОЙ). Я в конце концов закрыл глаза на все эти и прочие нестыковки, т. к. отсутствие всего пакета правоустанавливающих документов на стройку в риэлторской конторе - обычное дело. Когда я уточнял детали в самом Диониксе, их позиция была приблизительно такая: мы (неважно кто именно - Дионикс, Диострой) переуступили права другой фирме, вы у нее покупаете, так вот, все вопросы - к ней. Не то чтоб они уходили от ответов, но и желанием что-либо объяснять не горели. Словом, я в конце концов положился на их репутацию, т. к. никогда не слыхал о каком-либо мошенничестве с их стороны. Надеюсь, мое легковерие мне не выйдет боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что народ не хочет заселяться - мне говорили (в т. ч. в Диониксе), что, по разным причинам, ключи обычно удается получить месяца через два после ГК. Вообще странно, что первый корпус уже сдан! Сколько я знаю, их планировали сдавать вместе (1 и 2). Когда-то вообще шла речь о сдаче вместе сразу трех корпусов (1-2-3), но с 3-м вопрос повис, по слвоам прораба, его решили делать другой серии. Тоже, кстати, вопрос интересный, т. к. от этого зависит, когда и сколько у нас будет стройка под окнами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали в риэлторском отделе ДИОНИКСА, что в Железке.

Нам для получения кредита нужны были все уставные документы. Мы позвонили в риэлторский отдел с сказали что нам нужно. На следующий день пришли и были готовы все документы, прошнурованы, опечатаны ДИОНИКСОМ и ДИАСТРОЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет!

Видимо, тут действует принцип: сами все делают ответственно и грамотно, но если квартиры уже уступлены кому-то третьему, пусть этот третий и продает, как хочет. Хотя - интересная деталь: в Диострое мне сказали, что акт приема-передачи я буду подписывать все-таки с ними, а не с непосредственным продавцом (риэлтор говорил другое). Ну, да бог с ним. Так или иначе, наша драгоценная Главная, она же Жилгородок, от нас не уйдет!

JKLNet, а вам чего-нибудь говорили про порядок оформления в собственность? Я до сих пор не знаю точно, как это будет, да что-то уже и забыть успел. Понятно, что застройщик подает в Палату весь пакет документов на ДОМ, регистрирует... а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оформления в собственность лучше почитать в этом разделе:

http://www.olgino.info/cgi-bin....=SF;f=5

Но как мне кажется, в собственность мы получим квартиру не раньше чем через год. Сейчас вот только 4 или 5 корпус оформляют, а дома-то уже построили год или полтора назад.

Там загвоздка в том, что город должен принять на баланс дом, когда подпишут акты приема-передачи каждая квартира, сделают обмеры БТИ в каждой квартире, только потом ДИОНИКС подает документы в Рег.палату и если все нормально ждем, когда нас позовут получать свидетельства о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно:

1-й корпус по ул.Главная (Жилгородок  9а) уже сдали.

2-й корпус обещают сдать в марте.

кому интересно - вчера Чернуха сказал что 1-й он не принимал еще. кому сдан?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...