Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю я из своего окна и думаю, а кто знает что будет возведено между нашим 7 и новым домом?

Очередной магазин? Или детская площадка?Или место под А/м?

Мое мнение (если оно комуто интересно:)))) нам необходима спортивная площадка, или хотя бы волейбольная (с песочным покрытием).

Баскетбольная площадка есть в соседнем дворе:)

P.S. кто нибудь узнавал , в наших домах предполагается отключение горячей воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я из своего окна и думаю, а кто знает что будет возведено между нашим 7 и новым домом?

Очередной магазин? Или детская площадка?Или место под А/м?

Мое мнение (если оно комуто интересно:)))) нам необходима спортивная площадка, или хотя бы волейбольная (с песочным покрытием).

Баскетбольная площадка есть в соседнем дворе:)

P.S. кто нибудь узнавал , в наших домах предполагается отключение горячей воды?

Детская площадка будет обязательно, так заложено в проекте, только вот еще начальница БТИ Железки, которая живет в 4 или 5 корпусе задумала у нас между домами построить новое двух или трех этажное здание БТИ (построят также как и магазин между 7а и 9а), и провести заезд с Носовихинского щоссе через наш двор. Запрос в комитет архитектуры уже был направлен, выдано ли ей разрешение на строительство или нет.

По поводу отключения горячей воды: отключение, согласно 307 Постановлению правительства РФ может быть только на 21 день в год, если больше, то только при аварии, все остальное отключение - влечет уменьшение тарифа за воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезд с Носовихи -это пипец!

Надо будет с этим бороться.

Магазин-отдельная тема, за все время строительство данного магазина-уже успели построить 16 этажный дом. Да и нужен ли он???

Я имел ввиду сезоное отключение воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу, тьфу, тьфу... чтоб не сглазить.. но по нашему дому в свре время рег. палата два раза доки заворачивала.. и растянулось на несколько месяцев все... не дай бог конечно.. но на всякий случай говорю... чтоб потом если что не расстраивались..

Регпалата Железнодорожного подписала наши документы. Теперь отвезли в Москву в регпалату, ждем когда они всё проверят.

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в квартире, действительно вода в горячем стояке холодная.

Буду звонить в ТСЖ.

Сейчас звонила в ТСЖ ответили, что отключили за неуплату. Якобы Фураева пытается решить этот вопрос, но сег. уже среда, а результатов не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день соседи.

Все ознакомились с финансовым отчетом за 1 квартал ТСЖ "ОЛЬГИНО"?

Меня особенно порадовала строка - Благоустройство (ООО "ФЛЭШ" кажется) - 6900 или 5900 с наших двух домов (7а и 9а). Фураева Е.В. говорит что это закупка песка для песочниц. Но встает вопрос, какой песок они закупали с января по март? И в какую песочницу они сыпали его, если у нас и песочницы то нет.

Хочу "обрадовать" всех жильцов нашего дома: детская площадка, что будет в нашем дворе, будет на два дома, на наш корпус и на 3 корпус, плюс к этому, если мы не начнем действовать, построят БТИ с автостоянкой, которое будет построено также, как и строящийся магазин во дворе 1 корпуса (жилгородок 9а). Т.е. получается, что детской площадки у нас вообще не будет, а тем более гостевой автостоянки. Все машины будут стоять на тротуарах, двор будет зимой в снегу, т.к. трактор не проедет. Спасибо ЖИРкову Е.В. за то что он так раздает и согласовывает стройплощадки и начальнице БТИ г.Жел-дор, которой трудно нести свою ж... на ул.Маяковская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день соседи.

Все ознакомились с финансовым отчетом за 1 квартал ТСЖ "ОЛЬГИНО"?

Меня особенно порадовала строка - Благоустройство (ООО "ФЛЭШ" кажется) - 6900 или 5900 с наших двух домов (7а и 9а). Фураева Е.В. говорит что это закупка песка для песочниц. Но встает вопрос, какой песок они закупали с января по март? И в какую песочницу они сыпали его, если у нас и песочницы то нет.

Хочу "обрадовать" всех жильцов нашего дома: детская площадка, что будет в нашем дворе, будет на два дома, на наш корпус и на 3 корпус, плюс к этому, если мы не начнем действовать, построят БТИ с автостоянкой, которое будет построено также, как и строящийся магазин во дворе 1 корпуса (жилгородок 9а). Т.е. получается, что детской площадки у нас вообще не будет, а тем более гостевой автостоянки. Все машины будут стоять на тротуарах, двор будет зимой в снегу, т.к. трактор не проедет. Спасибо ЖИРкову Е.В. за то что он так раздает и согласовывает стройплощадки и начальнице БТИ г.Жел-дор, которой трудно нести свою ж... на ул.Маяковская.

Добрый день.

"Радостные новости". Странно, получается перед 3 корпусом не будет детской площадки? Что у них будет перед подъездами? Таким образом можно считать что и площадка между нашим и 9а, тоже на два дома.

Ну и решения Жиркова уже приняты? Их уже никто менять не будет?

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

"Радостные новости". Странно, получается перед 3 корпусом не будет детской площадки? Что у них будет перед подъездами? Таким образом можно считать что и площадка между нашим и 9а, тоже на два дома.

Там детский сад, и места хватит только для дороги перед подъездами, как у нас сейчас.

Вообще по СНиП детская площадка должна быть у каждого дома, но как видно, для Железнодорожного эти правила не писаны.

Ну и решения Жиркова уже приняты? Их уже никто менять не будет?

Их можно оспорить, написать письмо Громову (они с ЖИРковым в контрах), и собрать подписи со всего дома. Юристы в ТСЖ есть, аж два, вот пусть и отстаивают наши интересы в суде.

Данный вопрос будет задан на правлении ТСЖ в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...