Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

Андрей, вы меня не поняли. Я не пытаюсь защищать Фураеву, и не была у нее, с кем-то вы меня путаете. Я могу сказать только по своему опыту, что когда не горит у нас свет над подъездом или на площадке, я звоню в ЖЭК, оставляю заявку и в течение 1-2 дней все исправляют. Если около того же 9а не горит свет у второго подъезда, хоть один из жильцов этого подъезда позвонил в ЖЭК????

По поводу БТИ мы написали письма и в правительство МО и Единую Россию. Нам пришли ответы что будут разбираться. Так что зря вы делаете поспешные выводы за всех.

И если правление не может собрать кворум, может переизбрать тех кто не ходит? Мне не нравится то что происходит, вас наверно совсем достала эта ситуация. Давайте что-нибудь сделаем, может быть какие-то предложения, а в ваших постах сплошной негатив :lol:

У меня негатив от того, что ничего не делается. У меня уже собралась куча писем с бредовыми, выдуманными, не знаю еще как назвать, ответами Фураевой. Я могу их всех опубликовать, только кроме 5 человек на форуме из нашего дома никого нет.

по поводу света, заявка о замене лампочки должна исполняться в течении суток, а не 1-2 дня. Есть такой закон, по которому все работы должны выполняться в определенный период. Заявку по поводу освещения в 9а давали Фураевой, как я уже это и писал, только вот она это проигнорировала. У нас в подъезде на лестничной клетке, по отчетат ЖЭО все освещение работает нормально, только вот я как идиот, 3 раза делал заявку в ЖЭО, 1 раз Гричанной (секретарь ТСЖ, которую кстати фураева наняла опять же в нарушении ЖК РФ, без утвержденного штатного расписания), и за неделю ничего не сделали, пока не сказал чтобы она подошла и составила Акт об отсутствии освещения и уменьшении оплаты за содержание и ремонт. В течении суток, все сделали.

На правление ни ходят потому, что по заявлениям членов правления о созыве правления и решения вопросов, которые устанавливаются членом правления, а не Фураевой. Фураева, как Председатель правления, которая созывает правление, эти вопросы игнорирует и выносит свои, выгодные ей и противоречащие законодательству. Могу показать график решения вопросов, который был утвержден н

а 1 заседании правления. Ни один вопрос до сих пор не решен, т.к. на правлении н

е

 было кворума и отсутствовало общее собрание собственников.

Выход только один - создать свое ТСЖ либо самим управлять домом. ТСЖ можно создать даже на 2 дома, 7а и 9а, это самое лучшее, только кто этим будет заниматься?  Все хорошо говорят тут на форуме, а люди, которые действуют и что-то решают - отсутствуют. Всем бы хотелось что бы за них кто-то сделал, но так не бывает, либо надо платить, либо надо организовываться и реш

ать всем сообща. Могу сказать на примере своего подъезда, люди готовы что-то делать в подъезде, готовы ходить на собрания подъзда, но только чтобы после э

того был результат. У нас же Выбрали правление, Фураева игнорирует все законы, д

е

лает по своему. На заседании правления оставляет только людей, угодных ей, как м

а

ть гл.бухгалтера ТСЖ Коноваловой Е.В., которая работает гл.бух.ДИОСТРОЕя, а обыч

н

ых жителей, выгоняют с заседания. Это есть все в протоколе заседания 1 правления

.

 Я если говорю, то у меня есть доказательства моих слов, у Фураевой, нет ни одно

г

о доказательства.

Ответ на обращение по поводу строительства БТИ

Это не ответ, это уведомление. У меня такое приходит ежемесячно. Про котельную, про нарушение Фураевой и т.п.

Только вот я не пойму, почему мы, жители должны писать эти письма, а не наш представитель, а именно председатель ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, друзья! Проблемы есть всегда, просто все по-разному на них смотрят. Многим вообще все фиолетово. Видели, объявление висит о собрании жильцов? Как думаете, будет оно? Собрать народ всегда сложно. Делать что-то на общественных началах.......желающих думаю немного. Все работают, у многих дети, времени просто нет. А жить мы все хотим хорошо. Может что-то конструктивное кто предложит. Я лично поддержу любое дельное начинание и постараюсь помочь всем, что в моих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не ругаемся, мы просто пытаемся объясниться. И как показывает практика, люди, которые ругаются на форуме, обычно спокойно общаются в жизни.

По поводу начинаний:

1. Давайти напишем "общедомовое" письмо, в котором потребуем убрать рекламу с дома, до решения этого вопроса на общем собрании дома.

2. Перерасчет всех коммунальных платежей за 2006 год и отопления за 2006-2007 отопительный сезон.

3. Потребуем отчет о расходовании денежных средств за 2006 год. Мне кажется там много нестыковочек, в виде премий Фураевой, Коноваловой, Шелеховой. По ЖК все премии может устанавливать только правление, а в 2006 году такого не было, а значит и премий не должно.

4. Потребуем устроить тендер на выбор эксплуатирующей организации, а то в ДИОСТРОЕ, кроме 1 электрика, 1 сантехника на весь город и 4 уборщиков на наш дом - нет никого. И двери перекрашиваются сами собой, т.к. в ДИОСТРОЕ нет даже маляра.

Много вопросов, но кто это будет решать, кто будет ходить по квартирам и подписывать? Надо хотя-бы по 2-3 человека на подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели, объявление висит о собрании жильцов? Как думаете, будет оно? Собрать народ всегда сложно. Делать что-то на общественных началах.......желающих думаю немного.

Собрание жыльцов 3-го подьезда дома 7а уже было. Всё по графику, несмотря на то что собрание кто-то пытался саботировать - отскребли обьявления с доски обявлений аж до дерева, пришлось подклеить новые и информировать жыльцов через почтовые ящики

На собрание вышло два с небольшим десятка жителей, из них 15 собственников квартир. Составлено коллективное письмо о некачественной уборке подъезда и придомовой территориим, отсутвии пожарных шлангов, неотмытых окнах от краски и стикеров, отваливающейся штукатурке, трещинах в корридорах, разбитых стеклах, отсутствии элементарного устройства тротуара со стороны Носовихинского шоссе.

Ответ от ТСЖ получен, ответы маловразумительные:

- убирают у вас хорошо, не придумывайте ( представитель обслуживающей организации в назначенный день на осмотр и состовления протокола при этом не явился)

- шланги у вас были, но их частично украли, а большая часть просто не получена при передаче дома

- окна обещали отмыть только изнутри до конца года

-штукатурка/трещины обещали ремонт ( на словах до конца зимы)

- стеклопакет у нас оказывается не разбит, а прострелен и только на одно стекло :lol: второго стекла пуля видать испугалась. Ведеться следствие трогать стеклопакет не можем.

- троутаров в вашем доме небудет пока не снесут деревяшку у Носовихи ( странно, у 3-го корпуса она устройству тротуаров не мешает)

Причем никаких копий актов или протоколов не прилагалась.

На неделе вывешу копию ответа на доске обьявлений в подъезде

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фураева в очередной раз подложила всем большую и ЖИРНУЮ свинью. Во всем доме нет электричества. Кто, когда, зачем и на сколько отключил электричество в доме - НЕИЗВЕСТНО. Объявлений никаких не было, в ТСЖ никто не отвечает на телефон, Фураевае свой сотовый выключила.

Ни и как теперь можно называть эту ....?

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фураева в очередной раз подложила всем большую и ЖИРНУЮ свинью. Во всем доме нет электричества. Кто, когда, зачем и на сколько отключил электричество в доме - НЕИЗВЕСТНО. Объявлений никаких не было, в ТСЖ никто не отвечает на телефон, Фураевае свой сотовый выключила.

Ни и как теперь можно называть эту ....?

Я что то не поняла а что в доме 7а в 3 подьезде там где должна быть консьержка кто то живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не поняла а что в доме 7а в 3 подьезде там где должна быть консьержка кто то живет?

Нет, там человек из нашего подъезда оставил мебель для будующей консьержной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нынешний председатель правления ТСЖ "ОЛЬГИНО" Коновалова Елена Владимировна, видно не вынесла никаких уроков из правления предыдущего председателя Фураевой Е.В..

Также как и Фураева Е.В., Коновалова Е.В. продолжает заниматься НЕЗАКОННЫМ бизнесом и поборами с жильцов, а именно производится сдача мест общего пользования в наем сторонним организациям, без разрешения собственников дома, продолжается взымание пени, за просрочку платежей (в уставе данная мера не предусмотрена, в договоре на обслуживание дома тоже. Деньги, полученные от пени, не учитываются в сводной ведомости по сверке расчетов) и начисление платы за коммунальные услуги без перерасчета за предыдущие отчетные периоды (Документы регламентирующие данные действия: Закон о правах потребителей и 307 и 491 ПП РФ).

Уборка мест общего пользования не производится в течении уже 2 лет (помывка окон, дверей шахт лифтов, уборка лестничных пролетов, ежедневная уборка возле мусорозагрузочных люков и т.п.) На рабочем месте Коновалова Е.В. отсутсвует, даже в приемные дни. На данный момент Коновалова Е.В. занимается решением проблем со своим домом, в котором она проживает. Пересчет воды, в своем же доме, где миллионные задолженности, она не делает, т.к. ей самой придется платить несколько тысяч рублей за воду, которую она не потребляла, но и возвращать долги, согласно 491 ПП РФ она тоже не хочет, т.к. все долги покрываются за счет добросовестных плательщиков.

Все нарушения были переданы в Жилищную Инспекцию Московской области и в течении 7-ми дней прибудет жилищный инспектор. Вызов председателя и техника (Просвириной Г.С), которая кстати не выполняет свои обязанности (даже объявления повесить не может), будет произведен после составления Акта об административном правонарушении. Т.к. данный вызов будет уже второй, то и мера Административного воздействия на председателя ТСЖ будет строже :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...