Перейти к содержанию

Авария по вине водоканала


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

По новым правилам (354 постановление) давление холодной воды при подаче не должно быть выше 6 атм. Если больше на 25 процентов, то можно не платить за воду. Так что вообще говоря теперь ТСЖ придется либо считать своим редуктор включительно, либо не получать плату за воду.

Давление в трубах до сих пор очень сильное!

У меня на обоих показывает 6,5!!! Когда всегда было настроено на 4!!!! Регулятора давления - два! И не выдерживают!

Это до или после регулятора?

Вообще регуляторы очень чувствительны к воде, могут забиться и пропускать давление (в статике). Помогает промывка.

Нашел

Давление в системе холодного

водоснабжения в точке водораз-

бора1: в многоквартирных домах

и жилых домах — от 0,03 МПа

(0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/

кв. см); у водоразборных коло-

нок — не менее 0,1 МПа

(1 кгс/кв. см)

за каждый час подачи холодной воды суммарно в течение расчетного пери-

ода, в котором произошло отклонение давления: при давлении, отличаю-

щемся от установленного до 25 процентов, размер платы за коммунальную

услугу за указанный расчетный период снижается на 0,1 процента размера

платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с прило-

жением № 2 к Правилам; при давлении, отличающемся от установленного

более чем на 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу, опреде-

ленный за расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Прави-

лам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день

предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независи-

мо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если выше 0,75 МПа? Ну такого не бывает наверное.

ага, выше 7.5 атм

Почему не бывает? Смотри, 17-этажный дом П44 - примерно 50 м. Наверху давление пусть 3 атм. Каждые 10 м - 1 атм. Внизу уже 8 атм. Знаю что в некоторых домах стояки разделяют, ну примерно так 9 этажей вверху 1 стояк, 8 внизу другой, но вот лично у меня дома такого нет и на втором этаже как мин. 7атм. (до редуктора конечно)

А если от 6 до 7.5, то за каждый день - 0.24%, за месяц примерно -7%

Да, с горячей все еще веселее

Давление в системе горячего

водоснабжения в точке разбора

—от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до

0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см)1

Снижение оплаты по той же схеме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете только как увеличение давления, не учитывая заниженное? И кому от увеличения хуже, если не считать тех у кого криво установлена такая же кривая сантехника, и все течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете только как увеличение давления, не учитывая заниженное? И кому от увеличения хуже, если не считать тех у кого криво установлена такая же кривая сантехника, и все течет?

Что есть кривая сантехника? У меня, например, после ввода - фильтр-грязевик, счетчик и гребенка. Редуктора нет. Это кривая сантехника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть кривая сантехника? У меня, например, после ввода - фильтр-грязевик, счетчик и гребенка. Редуктора нет. Это кривая сантехника?

Это скорее непредусмотрительность или вина сантехника

А под кривизной сантехники подразумеваю её некачественность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть кривая сантехника? У меня, например, после ввода - фильтр-грязевик, счетчик и гребенка. Редуктора нет. Это кривая сантехника?

Нет прямая :) , просто криво сделана :D шучу

А если серьёзно, то редуктор и фильтрец поставить не мешалобы. Первый нужен чтоб защитить не только систему, но и снизить шум при разборе и защите сантехники(краны, болеры и т.д), второй просто для защиты конечных потребителей ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее непредусмотрительность или вина сантехника

А под кривизной сантехники подразумеваю её некачественность

Где вина, что редуктора нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете только как увеличение давления, не учитывая заниженное?

Потому что так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вина, что редуктора нет?

Ну если вы сами это не предусмотрели по своей не осведомленности в данном вопросе, то в этом считаю остается винить только сантехника, который вам его не посоветовал, уж он то обязан знать для чего он и нужен ли вообще. А то в последнее время развелось много работников из ближайшего зарубежья, которые купив отвертку считают себя электриками, а на следующий день он купить разводной ключ и станет сантехником. И нам потребителям это сразу выявить не всегда удается. Узнаем чаще при различных скачках давления

Потому что так надо.

меня например больше волнует когда вода почти перестает течь. Конечно скачки тоже волнуют, лишь бы верхние соседи не залили :) , но с меня за воду берут по потреблению, а не за давление.

И если я допустим за час не смогу налить полную ванну воды, то это более значимое отклонение, жаль что их нельзя зафиксировать за определенный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...