Перейти к содержанию

Авария по вине водоканала


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

Ну если вы сами это не предусмотрели по своей не осведомленности в данном вопросе, то в этом считаю остается винить только сантехника, который вам его не посоветовал, уж он то обязан знать для чего он и нужен ли вообще. А то в последнее время развелось много работников из ближайшего зарубежья, которые купив отвертку считают себя электриками, а на следующий день он купить разводной ключ и станет сантехником. И нам потребителям это сразу выявить не всегда удается. Узнаем чаще при различных скачках давления

Короче, я понял, йа лохе, винить стоит себя, что не поставил редукторы, потому как сам сантехнику сам себе дома делал :)

Только вот думаю - как же у родителей в квартире, живут уже 16 лет, в 10-этажном доме, а редукторов нет и не было отродясь... И ничего, живут припеваючи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 12-50 произошел скачек давления на водоканале. Информация получена в бухгалтерии ТСЖ НО от Инженера по эксплуатации.

В 4 домах произошел залив квартир.

У нас в 24 доме лопнула колба фильтра. Залито несколько квартир.

Хочу узнать где ещё протекло, и что случилось.

Надо составлять претензию в водоканал.

У моего соседа Саши (AVA на форуме. но давно не появляется) на 13 этаже прорвало.

Я под впечатлением, так как знаю Сашу как "рукастого" человека, у которого дома все на 100% сделано. Редукторы у него стоят (хотя для 13 этажа - это лишнее). И тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот думаю - как же у родителей в квартире, живут уже 16 лет, в 10-этажном доме, а редукторов нет и не было отродясь... И ничего, живут припеваючи...

Так у родителей наверно трубы, краны и т.д тоже еще в те советские времена произведены. А сейчас чаще всего продают сантехнику из КИТАЛИИ, вот и разрывает её при малейшем броске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у родителей наверно трубы, краны и т.д тоже еще в те советские времена произведены. А сейчас чаще всего продают сантехнику из КИТАЛИИ, вот и разрывает её при малейшем броске

Запорную арматуру менял, но трубы там да :)

Но, как бы, при всей кетайской сантехнике, изначально должно быть, чтобы скачки сглаживались подающей организацией... или у нас все как обычно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих ;) Тогда и автоматы надо ставить сразу на 50 ампер, что уж там... подстраховаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или у нас все как обычно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих :) Тогда и автоматы надо ставить сразу на 50 ампер, что уж там... подстраховаться...

Да в это мы сами себя больше подстрахуем чем ресурсопродающие организации.

Тем более если учесть что у большей половины разводка сделана из металлопласта и его периодически нужно подтягивать, но об этом уже не многие заботятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...