Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JennY2

Помогите "чайнику" определиться с телеком!

Рекомендованные сообщения

Хочу купить телек (LCD) на кухню диагональю 17"(ну в принципе можно и 15"). Нашла в Интернете Shinco17"(моноблок ТВ+DVD) 15400. Вроде и недорого, но что за "зверь" не ясно? можь кто знает?

В "Эльдораде" сватали Cameron и Dewwoo, но что-то не доверяю специалистам в этом магазине.

МОЖЕТ ЧЕГО ПРИСОВЕТУЕТЕ!!!!

А бывает что бы при 17"диаг. соотношение сторон было не 16:9, а 4:3???????

и какая разница в изображении телевизионных программ  между 16:9 и 4:3??????

 :umn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinco - торговая марка одной из крупнейших китайских компаний, которая делает в том числе технику для Sony и других дорогих брендов. Так что - берите спокойно.

Телепрограмм формата 16:9 в нашей стране не бывает. В таком формате выпускаются многие фильмы на DVD. Визуально похоже на экран кинотеатра - растянутый прямоугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,26 января 2006,15:11)
Shinco - торговая марка одной из крупнейших китайских компаний, которая делает в том числе технику для Sony и других дорогих брендов. Так что - берите спокойно.

Телепрограмм формата 16:9 в нашей стране не бывает. В таком формате выпускаются многие фильмы на DVD. Визуально похоже на экран кинотеатра - растянутый прямоугольник.

А как в формате 16:9 выглядят транслируемые у нас передачи(по тому как именно ТВ Shinco с таким форматом экрана)  , они растягиваються по диагонали????? как это выглядит на экране???? с DVD мне понятно. :umn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(JennY2,26 января 2006,16:19)
А как в формате 16:9 выглядят транслируемые у нас передачи(по тому как именно ТВ Shinco с таким форматом экрана)  , они растягиваються по диагонали????? как это выглядит на экране???? с DVD мне понятно. :umn

Можно выбрать 2 режима: или растягивать в ширину (неестественно смотрится конечно), или по бокам остаются черные полосы.

В-общем если Вы на этом приборе чаще будете смотреть кинофильмы, то формат 16:9 имеет смысл брать. А если телевизор - не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я купил BORK 17 со встроенным DVD за 18000 руб(можно найти дешевле) .Больше понравился как устроен DVD чем у шинки. Пользуюсь уже 2 месяца-вроде неплохо.DVD радует-жрет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы его "живьем" (то бишь "шинко") видели? Еще перед новым годом их не было. Альтернатива - ВВК с DVD 15дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,26 января 2006,16:25)
гЙФБФБ(JennY2,26 января 2006,16:19]А как в формате 16:9 выглядят транслируемые у нас передачи(по тому как именно ТВ Shinco с таким форматом экрана)  , они растягиваються по диагонали????? как это выглядит на экране???? с DVD мне понятно. :umn

Можно выбрать 2 режима: или растягивать в ширину (неестественно смотрится конечно), или по бокам остаются черные полосы.

В-общем если Вы на этом приборе чаще будете смотреть кинофильмы, то формат 16:9 имеет смысл брать. А если телевизор - не имеет.

То есть если ТВ нужен в первую очередь как ТВ, то лучше 4:3?

А существуют 17" с 4:3 или только 15"???

А 19"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Andrey64,26 января 2006,17:09)
А я купил BORK 17 со встроенным DVD за 18000 руб(можно найти дешевле) .Больше понравился как устроен DVD чем у шинки. Пользуюсь уже 2 месяца-вроде неплохо.DVD радует-жрет все.

А как поточнее модель называется?

Какой формат? Сколько диагональ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(JennY2,26 января 2006,17:19)
То есть если ТВ нужен в первую очередь как ТВ, то лучше 4:3?

А существуют 17" с 4:3 или только 15"???

А 19"?

Да, лучше 4:3. При формате 16:9 картинка будет меньше. Какой смысл? И 17, и 19 существуют, думаю. Но не у Shinco, у них только 16:9.

Да и это очень логично, ведь там встроенный DVD - то есть основное предназначение просмотр фильмов.

http://www.shinco-dvd.ru/dtv172.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...