Перейти к содержанию

Помогите "чайнику" определиться с телеком!


JennY2

Рекомендуемые сообщения

Хочеца обсудить революцию цен в больших плоских телеках, ну и похвастаться чуток - прикупил Panasonic 42pv8 (плазма) за 23500 рублей здесь.

Хороший телек! Был противником плазмы (читал страшилки) но переубедился на форуме ixbt (и Козловский подсобил) и понял так: за ту же небольшую цену лучше хорошая плазма, чем "плохой" (начального уровня) ЖК. Если цена поболе - то хорошие ЖК вырываются вперёд. Но вообще кто что любит, нужно в магазине смотреть.

А из недостатков плазмы остался один - до сих пор не рекомендуется долго смотреть на статичную картинку (неравномерное выгорание).

Плюс плазмы - более "живое", ЭЛТ-шное (киношное) изображение. И сколько пикселей, особо не важно.

Если нужно 50 дюймов - то Panasonic 50pv8 стоит около 35 тыс. А 50 дюймов это уже слишком, для нашего зала хватает 42х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из недостатков плазмы остался один - до сих пор не рекомендуется долго смотреть на статичную картинку (неравномерное выгорание).

на ЖК тоже нельзя смотреть станичную картинку - образуются "фантомы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на нем HD смотрится?

А где у нас источники HD?

Вообще у меня раньше был 1344x768 32'', сейчас 1920x1080 42'' - особой разницы не заметил. И так нормально было, и эдак. Может если рядом поставить, то что-то и можно увидеть, а так - какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на нем HD смотрится?
HD ещё не смотрел, хочу купить что-то типа Popcorn или Egreat. Или от компа проводок кинуть.

Обычные DVD и сериалы в DivX смотрятся отлично.

Дело в том что у меня зрение не очень, и что 1024*768 что 1960*1280 - мне с 2 метров не видно :rolleyes: Большее значение имеет качество изображения: натуральные взрывы, вспышки света, глубокий черный и т.д. Это всё вчера оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torrents.ru - комп - DVI - переходник - HDMI - телевизор.

Ну и как, от этого фильмы становятся лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вижу как плазма мерцает как элт =(

потому никогда не куплю.

да и вообще технология загибается, будущее только за ЖК.

torrents.ru - комп - DVI - переходник - HDMI - телевизор.

только надо что бы телек понимал родное разрешение по hdmi!

гнусмасы например по vga показывают лучше, чем по hdmi (если без шаманства, которое заставит его по цифре 1366х768 понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...