Перейти к содержанию

Помогите "чайнику" определиться с телеком!


JennY2

Рекомендуемые сообщения

слишком габаритно, вадим :)

И еще жарко и шумно. Может у меня предрассудки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком габаритно, вадим :)

Тока ЖК :)

Ты о чем? Зайди, посмотри внимательней. Если я поставлю туда ЖК - разницы не заметишь, поверь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вижу как плазма мерцает как элт =(

потому никогда не куплю.

да и вообще технология загибается, будущее только за ЖК.

Ну а меня бог миловал - не вижу мерцания плазмы :) Кстати, у pv8 как раз 100 герц. Никаких габаритов, и даже вентиляторов нет. Толщина сантиметров 8.

Panasonic - лидер в телеках, и он ЖК делает только до 37 дюймов, что больше - только плазма. У меня тоже были предрассудки, но современная плазма это совсем не то что было раньше. Посмотри в магазине :)

Пока она загнется, мне телек отслужит своё. Годика через три, думаю, покупать будем совсем другое.

Поэтому я и сделал выбор: много денег отдавать не хотел, а за те деньги что выделил - лучше хорошая плазма чем плохой ЖК. Было бы 45 тыс. - взял бы fullHD ЖК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и сделал выбор: много денег отдавать не хотел, а за те деньги что выделил - лучше хорошая плазма чем плохой ЖК. Было бы 45 тыс. - взял бы fullHD ЖК :)

рус +1. пральна. что взял плазму 42 да еще за 24 штуки. завидвать бы начал, если бы телек смотрел :P

я вообще присматривался к 50" палзме. хороший ЖК 42" в 1,5 раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а я вижу как плазма мерцает как элт =(

потому никогда не куплю.

да и вообще технология загибается, будущее только за ЖК.

читал журнал A&V, в нем было сравнение технологий ЖК и Плазмы. Во всем выиграла плазма, особенно в цветопередаче, глубине черного и плавности картинки. ЖК опустили. Единствинный минус плазмы, выгорание на статике, но Pioneer начиная с 8-го поколения победил и эту болезнь. Еще в этом журнале сказали, если плазма, то только либо Панас, либо Пионер, остальное не конкуренты, хотя на мой взгляд Самсунг подтянулся. К сожалению Пионер берет еще за марку, в отличии от Панаса, но в большинстве случаев его побеждает! Пионер еще и мастер в дизайне, но это на любителя. Еще важная особенность Пионера, он требует прогрева матрицы, примерно 500 часов, после этого нуно залезть в инженерное меню и настроить его под себя, (в инете полно настроек для разных глаз и настроений). После этого в другой телек смотреть не сможете. Проверено на кроликах.

ИМХО, для кино идеал - проектор, если бабла нет - то плазма 50 дюймов, желательно FHD, т.к. это уже реально при наличии компа или PSP, если не хотим тратится, то по фиг, можно и ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал журнал A&V, в нем было сравнение технологий ЖК и Плазмы. Во всем выиграла плазма, особенно в цветопередаче, глубине черного и плавности картинки. ЖК опустили. Единствинный минус плазмы, выгорание на статике, но Pioneer начиная с 8-го поколения победил и эту болезнь. Еще в этом журнале сказали, если плазма, то только либо Панас, либо Пионер, остальное не конкуренты, хотя на мой взгляд Самсунг подтянулся. К сожалению Пионер берет еще за марку, в отличии от Панаса, но в большинстве случаев его побеждает! Пионер еще и мастер в дизайне, но это на любителя. Еще важная особенность Пионера, он требует прогрева матрицы, примерно 500 часов, после этого нуно залезть в инженерное меню и настроить его под себя, (в инете полно настроек для разных глаз и настроений). После этого в другой телек смотреть не сможете. Проверено на кроликах.

ИМХО, для кино идеал - проектор, если бабла нет - то плазма 50 дюймов, желательно FHD, т.к. это уже реально при наличии компа или PSP, если не хотим тратится, то по фиг, можно и ЖК.

Если не брать в сравнение картинку, на мой взгляд у плазмы ряд довольно существенных недостатков:

1. Не знаю кто там победил выгорание, но своими глазами видела, как после суток работы со статичной картинкой на пионеровской плазме остался ярлык от "Моего компьютера". Именно поэтому они и рекомендуют первые 500 часов посмотреть какие-нибудь боевики...

2. Его очень хорошо использовать в качестве обогревателя... Кушает столько же, греется также, только еще и картинки показывает.

3. Весит от намного больше ЖК. Абы куда и абы на что его уже не поставишь, не повесишь... А ЖК спокойно можно разместить в нише из гипсокартона или на простом журнальном столике... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать в сравнение картинку, на мой взгляд у плазмы ряд довольно существенных недостатков:

1. Не знаю кто там победил выгорание, но своими глазами видела, как после суток работы со статичной картинкой на пионеровской плазме остался ярлык от "Моего компьютера". Именно поэтому они и рекомендуют первые 500 часов посмотреть какие-нибудь боевики...

2. Его очень хорошо использовать в качестве обогревателя... Кушает столько же, греется также, только еще и картинки показывает.

3. Весит от намного больше ЖК. Абы куда и абы на что его уже не поставишь, не повесишь... А ЖК спокойно можно разместить в нише из гипсокартона или на простом журнальном столике... :blink:

Коллекция заблуждений :unsure: Это старая плазма была такая!

"Если не брать в сравнение картинку" - дык картинка самое главное :unsure:

1. Да эта проблема осталась хотя и в ослабленном виде, статичную картинку долго выводить на экран не рекомендуется.

2. Энергопотребление сравнимое с ЖК: 335 вт и 210 вт (Panasonic 42pv8 и Philips 42pfl7623). Тепловыделения никакого нет, телек чуть теплый сверху где щели для отвода тепла после пары часов просмотра. Вентиляторов нет.

3. Весит столько же: Panasonic 42pv8 и Philips 42pfl7623 - 28 и 27 кг с подставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекция заблуждений :blink: Это старая плазма была такая!

"Если не брать в сравнение картинку" - дык картинка самое главное :unsure:

1. Да эта проблема осталась хотя и в ослабленном виде, статичную картинку долго выводить на экран не рекомендуется.

2. Энергопотребление сравнимое с ЖК: 335 вт и 210 вт (Panasonic 42pv8 и Philips 42pfl7623). Тепловыделения никакого нет, телек чуть теплый сверху где щели для отвода тепла после пары часов просмотра. Вентиляторов нет.

3. Весит столько же: Panasonic 42pv8 и Philips 42pfl7623 - 28 и 27 кг с подставкой.

Подтверждаю! Видел у Руслана - не греется, не шумит, изображение не вызвало нареканий.

Между прочим ЖК тоже не рекомендуют статическую картинку. Написано в инструкции, может вызвать необратимые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...