Перейти к содержанию

Помогите "чайнику" определиться с телеком!


JennY2

Рекомендуемые сообщения

Субъективно я слюни пускал перед 60 дюймовой плазмой в DNSе :)

Но головой понимаю, что бегать глазами из угла в угол - не айс.

Здесь как говорят на вкус и цвет - товарищей нет :) Но есть какие то рекомендухи:

38874868.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как говорят на вкус и цвет - товарищей нет :) Но есть какие то рекомендухи:

устаревшие. чем больше, тем лучше, лишь бы денег хватило.

если только кино смотреть, то где-то после 50" проще уже сразу 96" экран повесить и проектор.

как размера картинки для кино может быть много? проблему качества решили fullHD и уже пошли дальше чем 1080, но 1080 для квартиры хватает, даже если экран во всю стену.

40-42" это сейчас вообще минимум, если покупать не на кухню =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дюймов максимально имеет смысл брать для дома, если сидеть в 3-х метрах от телевизора?

Смотрю 50 с 2.5 метров, ощущения только положительные. Глаза не бегают, угол все равно меньше, чем в первых рядах кинотеатра. Взял бы и 65, но жаба не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 50 с 2.5 метров, ощущения только положительные. Глаза не бегают, угол все равно меньше, чем в первых рядах кинотеатра. Взял бы и 65, но жаба не позволяет.

Ага. Такая противная штука :)

Всем спасибо, буду ориентироваться на 50(+-) дюйма.

Смотрю 42 примерно с 3-х м. Надо бы 50, да побоялся не влезет в стенку.

Специально свободную стену имею. Очень легкий гарнитур. Для виду в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я с ней тоже борюсь. :)

Действительно жалко из-за 9-8 лишних дюймов треть, а то и половину стоимости телека добавлять.

Самые оптимальные по цене/размер - это конечно от 40 до 50 дюймов телевизоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не стоит забывать и про акустику. Если посчитать, например AV-ресивер 7.1 + колонки, пока можно 5.1, то у меня уж точно гораздо дороже телика было. Если ресивер взять 5.1 (бывают ли сейчас такие?), то можно остаться без биваринга или биампинга. Но если взять колонки правильные и не обязательно желание подпрыгивать на стуле при взрывах, то можно пока не брать Саб. У меня так и центра нет. Пока напольные фронты и тыловики. Хватает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и центра нет. Пока напольные фронты и тыловики. Хватает :huh:

Т.е. звук декодируется в 2+2? Идет искажение первоначального сигнала. Насколько мне известно, речь часто пускают на центр, а здесь его мылит на фронты. Ну и прочие мелочи... Родной сигнал процессор по своему усмотрению микширует в 2 динамика фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...