Перейти к содержанию

Помогите "чайнику" определиться с телеком!


JennY2

Рекомендуемые сообщения

Угу, центр нужен обязательно плюс фронты. Потом саб, потом тылы при желании.

Кстати, есть центр хороший - продам за малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, центр нужен обязательно плюс фронты. Потом саб, потом тылы при желании.

Кстати, есть центр хороший - продам за малые деньги.

Ну особых неудобств пока не чувствовал из-за его отсутствия :)

А что за центр? Можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, центр нужен обязательно плюс фронты. Потом саб, потом тылы при желании.

Кстати, есть центр хороший - продам за малые деньги.

я бы не так приоритет расставил.

1. фронт

2. центр

3. тыл

4 потом только саб. но наверное потому что тылы всегда у меня были на стерео хорошее расчитаны, и так соседей пугают, без вуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немножко другая ситуация - ресивер больше для чисто музыки юзается, потому и центр пока не очень критичен :) А тылы брались уже, чтобы сразу после ремонта с местом определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. звук декодируется в 2+2? Идет искажение первоначального сигнала.

процессор и так и так искажает его, это не хайфай же.

он вносит задержки по времени для каждой колонки, по частоте, по фазе сдвигает даже слегка.

так что ерунда это. хороший ресивер разложит сигнал на любое кол-во колонок максимально правильно, если он правильно настроен конечно.

У меня немножко другая ситуация - ресивер больше для чисто музыки юзается, потому и центр пока не очень критичен :) А тылы брались уже, чтобы сразу после ремонта с местом определиться.

а вот это сложный вопрос, мало музыкальных ресиверов.

у меня был harman/kordon из младших, старенький, но сгорел - играл супер.

а сейчас сони выше среднего, 800-какой-то, достался волею случая - музыку слушать невозможно, ну не играет и всё тут, буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это сложный вопрос, мало музыкальных ресиверов.

у меня был harman/kordon из младших, старенький, но сгорел - играл супер.

а сейчас сони выше среднего, 800-какой-то, достался волею случая - музыку слушать невозможно, ну не играет и всё тут, буду продавать.

Согласен. Мой Онкио 605-ый кино неплохо воспроизводит, а вот такой музыки, как раньше были на S-90+Одиссей+вертушка виниловая не получается пока.

У меня было раз в этой квартире, что почти напольники Sven фиговато-то звучали, хотя у других до покупки слушал - очень нравились. Подарил подружке - у нее на кухне зазвучали изумительно. Акустику под место надо подбирать в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил наконец то телик, одной проблемой меньше, а то был теоретиком больше =)

долго читал форумы thg и ixbt и купил вчера 42PFL6805 в Эльдорадо за 24999 - и это самая низкая цена в инете, что странно.

правда пришлось 1500р за пиксел тест заплатить, 1й же оказался отличным, но я думаю потому что заплатил, иначе принесли бы отбраковку от таких тестов. а может быть и повезло бы, вообщем не суть.

от телика за один вечер только положительные эмоции, картинка просто супер, засветов нет.

модель 2010го, матрица матовая LG S-IPS, шасси (электроника) от топовых моделей - уплавнитель работает супер.

корпус целиком из алюминия, пульт с солнечными батареями, максимальное потребление 96Ватт, инструкция электронная в телике, а не на бумаге - экосерия.

смотрел в магазине филипсы 4606, 6805, 7606, ну и гнусмасы 5000, 6100. тут выбор однозначен. ходил со своей флэшкой с тестовыми картинками и роликами.

цвета и процессоры самса - не моё, мне не нравится.

и если заочно были мысли поиграться с пассивным 3Д в 7606, то в реале он показался совсем не конкурентом в 2д для 6805 - такое ощущение что там не поляризационная пленка, а тонировочная, яркость/контрастность не те совсем. а активнозатворное 3Д вообще не признаю, как и плазмы. мерцает, голова болеть начинает.

вообщем 3д всё еще баловство, вот сделают поляризованные матрицы поярче и разрешением 1920х2160 - тогда посмотрим.

встроенный плеер - лучше бы не было, хотя для проверки пойдет. встроенный звук - тоже так себе, как во всех тонких, отключил, мне не надо. к антенне не подключал, но пишут что эфир хорошо показывает.

на экологии помешались конечно - даже ножки на подставке из пробки, а не резины. сама подставка по совместительству стеновое крепление - повесил на стену.

для м.видео делают модель 6705 - это тоже самое.

вообщем кому не надо 3д и прочих наворотов - спешите купить последние из приличных филипсов.

они продали подразделение китайцам, тем же, которым и мониторы продали. а лицензию на процессоры продали trident`у.

уже 4606 полностью китаец, процы МТК - плеер повсеядней, но уплавнители хужее.

у филипса только 2 матрицы LG и Sharp. у шарпа хуже цвета, но лучше черный, цвета впрочем поддаются регулировке.

а в случае самсунга надо смотреть какую матрицу поставили, бывает ставят китайские AUO итп.

42" кажется уже мало, берите 46", если есть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в улмарте неделю назад за 16тыр 40" гнусмас взял.

телик смотреть можно, hd фильмы с медиаплеера тоже. по размеру идеально подошел в стенку. работает как надо. за свои деньги - отличный аппарат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...