Перейти к публикации
Vladimir_Z

Главная, д.2, п.1: Организация работы консьержа

Рекомендованные сообщения

Соседи, добрый день,

Я сейчас занимаюсь организацией работы консьержев в 1 подъезде по ул.Главная 2.

Опыта подобного у меня нет, посему есть ряд вопросов по деталям работы консьержа.

У кого подобный опыт есть, то буду признателен, если сможите посоветовать и ответить на ряд вопросов (см. ниже)  :umn

Тем более, если есть желание работать консьержем или можете когото посоветовать, свяжительсь пожалуйста со мной по тел. 8-903-2663633 или скиньте на email: lemar @ newmail.ru Ваш телефон, я перезвоню.

Спасибо,

Владимир Затейчук

------------------------------

1. Какой уровень зарплаты вы считаете приемлим для консьержа в решиме работы 8 часов в день?

2. Какой режим для консьержев/жильцов предпочтительней - сутки через сутки или по 8 часов.

3. Имеет ли смысл нанимать консьержев на ночь (с 24.00 до 8.00) или можно обойтись дневным режимом?

4. Какое оборудование необходимо для работы консьержа?

5. Считаете ли Вы приемлимым если в подъезде будет вторая дверь, открываемая только консьержем и консьерж не будет пускать в подъезд если посетитель внятно не объяснил к кому идет.

6. Как консьержу проверить - если человек говорит что он электрик/монтер/представитель ТСЖ

7. Если новому консержу посетитель говорит что он-жилец, просто новый или просто незнакомый с консьержем, что делать консьержу?

8. Если посетитель,которого не пускают начинает пинать дверь, буянить, что делать консьержу?

9. Если кто то буянит и шумит (вечером) возле подъезда, что делать?

10. Кто следит за добросовестностью работы консьержа и выплачивает им зарплату? (ТСЖ?жильцы?)

11. Какая есть система поощерений/наказаний консьержев?

12. Если консьерж по должностным обязаннастям обходит подъезд, то кто в этот момент следит за входной дверью?

13. Какие есть ли дополнительные обязанности у консержа (например - подметать в комнате/лифте, смотреть за детьми на площадке, присматривать за автомобилями жильцов и т.д.)?

14. Необходимо ли заранее договориться с милицией о консерже и необходимости ОПЕРАТИВНО реагировать на звонок от консьержа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая тема, вопросы прочитала, обязательно отпишу свои мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У нас 60 кв. если взять по 250р = 15000 взять 3-и консьержки (сутки\двое) получается по 5т.р за два-три рабочих дня в неделю, помоему это неплохая прибавка к пенсии.

2. Я считаю что работа должна быть круглосуточная, иначе теряется смысл консьержа.

4. Оборудование... по мере проживания я думаю у соседей найдутся стульчики и столик, а для ночи и диван, самое главное СВЯЗЬ как с жильцами дома, так и с экстренными службами на всякий случай.

5. Вторая дверь? не уверена в ее необходимости, конечно консьерж ОБЯЗАН спрашивать кто и к кому идет, со временем он уже будет знать в лицо людей живущих в подьезде.

Главное что бы консьерж был не просто человек который молча сидит в "домике" а  инициативный, может быть даже дотошный, очень во многих домах сидит старушка-божий одуванчик и не спросит куда ты и к кому...

10. З/п считаю лучше собирать самому консьержу, завести тетрадь, и вносить жильцов (дата, деньги и роспись), а на стенде вывешивать обьявление типа: Ув.жильцы...собираем деньги за январь....и т.д

11. Поощерения... незнаю, если только благодарность, а вот наказание естественно лишение денег, при повторном нарушении штраф увиличать, а при следующем- уволить.

Я так же постараюсь прийти на собрание в 4февраля.

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Судьба,31 января 2006,14:21)
1. У нас 60 кв. если взять по 250р = 15000 взять 3-и консьержки (сутки\двое) получается по 5т.р

2. Я считаю что работа должна быть круглосуточная, иначе теряется смысл консьержа.

Внесу небольшие комментарии по поводу сумм:

> 1. У нас 60 кв. если взять по 250р = 15000.

По информации бухгалтерии, налоги составляют примерно 40% этой суммы,

По информации ТСЖ сейчас платят не все 60 квартир а примерно 55 - у остальных задолженность.

таким образом: (55 квартир х 250р) х 0.6 ~ 8.000, то есть это 2 консьержа по 4.000.

Примеч. Избавится от 40% можно было бы если бы все соседи были сознательны, собирали деньги без ТСЖ сами. Но лично мне пока это мне кажется мало реальным - наверняка люди, которые голосовали против консьержа будут задерживать платежи, остальные будут забывать и т.д.

> 2. Я считаю что работа должна быть круглосуточная, иначе теряется смысл консьержа.

Не спорю, круглосуточно было бы конечно лучше.

ну отчего же фраза что совсем теряется смысл? до сих пор все хулиганства, порча вещей и т.д. происходила днем/вечером.

а поскольку ночью хозяева дома, воры врядли полезут.

поэтому я думаю что сперва, возможно первые пару месяцев, пока есть необходимость приобрести вещи/оборудование деньги, собранные на 3-го консьержа (не забывайте про налоги!) иметь 2-х консьержей например день через день (с 8 утра до 24.00), а после перейти на 3-х сменку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно что в первые несколько месяцев, а то и год (хотя хочется надеятся на лучшее) будут различного рода неувязки, кто то не вьехал еще, кто то не хочет платить и т.д., может быть для начала и лучше платить черес ТСЖ (плюсы в обязаловке, т.е. то что это включено в квитанцию, минусы налоги, которые в общем не малая сумма, и эти деньги могут пойти на большую зарплату, на приобретение имущества и т.д), но хотелось бы в будующем не спускать все, а добится лучшего .... а как известно нет ничего постоянного чем временное :mob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Судьба,01 февраля 2006,10:56)
... может быть для начала и лучше платить черес ТСЖ (плюсы в обязаловке, т.е. то что это включено в квитанцию, минусы налоги, которые в общем не малая сумма, и эти деньги могут пойти на большую зарплату, на приобретение имущества и т.д), но хотелось бы в будующем не спускать все, а добится лучшего ....

Светлана, мой респект за предложение, оно мне нравится больше :bis: , обсудим в субботу.

Успехов,

Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...