Перейти к содержанию

Поделитесь опытом по поиску няни


dasha1982

Рекомендуемые сообщения

Да уж... Ничего не скажешь

Лиль, я думаю что есть((

ну значит это попадаешь на случайного человека в профессии, ошибка родителя. искать тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я несколько раз встречаю няню (которая с ребенком сидит) таскает его с собой по магазинам то в Европе увижу, то в Атаке.

Например, я свою няню прошу совершать покупки для моих детей и для нас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заходила на сайты с резюме, ну столько нянь!!! Не верю что все прям по призванию. Многие думаю чисто из за заработка, столько приезжих, ну прям все детей любят и едут в Москву раздавать любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не какие-то ужасы рассказываю. У моей подруги была няня, которая гуляла с ребенком зимой, а у ребенка были полные сапоги снега. Придя домой даже не переодела ребенку носки на сухие, он так и бегал в мокрых носках до прихода мамы. Вполне нормальная женщина, не монстр какой-то.

К сожалению, нянями часто идут женщины, которые хотят получать деньги за сидение на лавочке или просмотр тв у вас дома. И наша задача - таких сразу же отфильтровать :)

Не хочу никого пугать, но в июне в Саввино утонула девочка, которая пришла на речку с няней. Няня сидела на берегу и читала книжку, отвернувшись от водоема. А девочка купалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я свою няню прошу совершать покупки для моих детей и для нас тоже.

Я вот тоже подумала, что вполне мама может попросить на прогулке купить свежей молочки например или еще что то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не какие-то ужасы рассказываю. У моей подруги была няня, которая гуляла с ребенком зимой, а у ребенка были полные сапоги снега. Придя домой даже не переодела ребенку носки на сухие, он так и бегал в мокрых носках до прихода мамы. Вполне нормальная женщина, не монстр какой-то.

К сожалению, нянями часто идут женщины, которые хотят получать деньги за сидение на лавочке или просмотр тв у вас дома. И наша задача - таких сразу же отфильтровать :)

Не хочу никого пугать, но в июне в Саввино утонула девочка, которая пришла на речку с няней. Няня сидела на берегу и читала книжку, отвернувшись от водоема. А девочка купалась...

жесть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня няня получает одинаково каждый месяц, независимо от больничных

И у меня няня получает одинаковый оклад ежемесячно, независимо от дней болезни ребенка. Решили так с мужем потому, что первое время хождения в сад ребенок болеет часто, а найти няню на частичную занятость сложно - все хотят работать полный день, чтобы получать полную зарплату. Поэтому, когда ребенок ходит в сад, няня все равно получает свой полный оклад.

Меня сразу насторожили слова нянь, которые разочарованно говорили: "Если ребенок не болеет я почти ничего не заработаю?!?".

А мне одна из кандидаток в няни сказала: "у меня такой слабый иммунитет, я сразу подхватываю болезни. Поэтому стараюсь не работать с ребенком, который ходит в сад - столько болячек из сада приносится". И не пошла к нам няней. Правда, через пару недель звонила и уточняла, не нужна ли нам еще няня, т.к.она все-таки решила поработать у нас. Конечно, теперь мы ей отказали. Муж мой еще и съехидничал, типа, как же быстро повышается иммунитет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Опытные мамы, подсажите, была ли у кого-нибудь няня, которая одновременно бы следила за двумя дошкольниками? Что можете сказать об оплате такой няни? Умножать почасовую на 2? на полтора? И как должна и должна ли меняться оплата, если мама дома и всегда на подхвате. И должна ли няня получать больше, если мама оставляет детей на некоторое время (допустим, полдня) и выходит?

И еще вопрос: была ли у кого-то ситуация, когда один ребенок прекрасно с няней остается или играет, ждет ее, а второй "бунтует", особенно когда мама дома? Не дает себя одеть/умыть/не рад как будто, не реагирует или бурно реагирует на справедливые замечания няни. Что делали в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...