Перейти к содержанию

Поделитесь опытом по поиску няни


dasha1982

Рекомендуемые сообщения

У меня с одной няней, которая проработала у нас непродолжительное время, произошел небольшой конфликт на почве ее сна во время сна ребенка.

Суть конфликта. Няня через 3 мес. работы попросила повышения зарплаты, причем, при ее приеме на работу о повышении з/п через непродолжительное время речь не шла. О том, что няня спит во время сна ребенка (ребенок спит часа по 2 днем) я знала, но молчала :) На ее просьбу я ответила, что ок, но с условием, что спать няня во время сна ребенка не будет. Всееее! Няню это не устроило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обсуждать,какая работа легкая, а какая тяжелая, имхо, неверный путь. я тоже могу сказать, что у вас в офисе на заднице 9 часв сидят и за это зп получают прилично, но ведь это не так. уровень ответственности значительно усложняет работу няни. я,когда хожу в гости к подружкам, у которых маленькие дети, каждый раз пару седых волос приобретаю)) а мамы не обращают внимания, как правило знают, упадет ребенко или нет, влезет куда или нет, а я ,например, дергаюсь. а тут не дай бог чего, синяк какой у ребенка появится или царапина, будешь потом доказывать, что не верблюд.я работала в саду воспитателем-адовый труд...

а какую вы няню найдете за какие деньги-это как повезет. есть во всех профессиях люди с неадекватными запросами, а есть настоящие специалисты, которые себя ценят. ну и как правильно говорят, спрос диктует предложение. поэтому,если кому повезет найти порядочную,квалифицированную няню недорого, расскажите потом,где такие водятся. у меня знакомая платит 44 тыс за макс 3-4 ч в день. и страаашно довольна,потому что доверяет человеку на 100%, потому что у человека педобразование,потому что правильная речь, потому, что отвественна и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, ну ты сравнила детский и 20детей и дом с одним ребенком)) вон из примеров даже спят некоторые.

У наших знакомых в Москве няня за 40т еще и готовит ребенку, гладит и убирает детскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что надо делать когда спит ребенок? если убираться или еду готовить - то это уже не няня а нечто большее...

Вот зашла на сайт с работой, посмотрела резюме, есть желающие работать от 20т, у тех что стоит 40 написано еще и уборка, глажка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль взять к себе ребенка, мини-детсад так сказать устроить, и денежка и дети рядом, но что делать если кто то заболеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот писали выше, что есть спрос поэтому и цены, но что то на сайте с работой вакансий няни меньше страницы в балашихинском районе, а резюме несколько страниц )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая няня действительно стоит дорого.

Надо было срочно посидеть с ребенком пару часов - была дорогая няня за 250 руб. в час. 

Ребенок был чрезвычайно довольным, сидящим в своем стульчике и бодро кушающим кашу с крыжовником. А няня подробно рассказала, что они делали  и как все было.

 

У хорошей няни,претендующей на высокую оплату обычно есть соответствующее образование, знание развивающих методик (причем по возрасту), опыт работы,, терпение, обязательность, ответственность, веселость готовность играть и явная любовь к детям. Няни на постоянном окладе могут еще готовить еду,следить за гардеробом малыша и убираться в его комнате.

 

На сайте Помогатель.ру можно посмотреть предложения нянь - и их возможности и запросы. Няни всякие: и неимеющие именно профессионального  опыта, пишущие, что выросли своих детей (что не показатель для нанимаемого работника), но желающие 200 руб в час или 50 000 оклада в месяц - что лично мне очень странно. И действительно опытные няни  с образованием и опытом работы в семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама как -то давно думала о том,чтобы брать к себе кого-то..но передумала, все-таки ответственность большая.

вариант такой ,что родителитогда берут больничный..по очереди..

А если мой заболеет им тоже придется брать больничный и сидеть со здоровым ребенком дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что надо делать когда спит ребенок? если убираться или еду готовить - то это уже не няня а нечто большее...

Вы, когда у Вас работы нет, спите в рабочее время? Я - нет, я себе работу нахожу:)

У меня няня еду готовит ребенку (только ребенку!), но еда несложная. Не убирается (уборка только за ребенком - игрушки разбросанные и пр.), не гладит (даже детской). Если же убирается в квартире по собственной инициативе - я ей в конце месяца плачу побольше (мы так не догваривались, но мне совесть по иному не позволяет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...