Перейти к содержанию

Поделитесь опытом по поиску няни


dasha1982

Рекомендуемые сообщения

Как вариантискать такую же декретную мамочку с ребенком, которая будет присматривать за Вашим ребенком тоже, но на своей территории. Но тут много ньюансов,

 

К сожалению, самый труднореализуемый вариант. Такие предложения есть - 100 руб. за час.

 

Даже со знакомыми мамами и детьми примерно одного возраста возникают масса неожиданных ситуаций, даже когда просто в гости приходят. Например, один ребенок ударил другого или отобрал игрушку  и закатил истерику. И кого тогда будет хватать в первую очередь мама, которая за  деньги сидит?!

 

И болезни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Няни на постоянном окладе могут еще готовить еду,следить за гардеробом малыша и убираться в его комнате.

В обязанности няни на полном рабочем дне (даже и на часовой ставке) должен входить полный уход за ребенком, т.е. это и приготовление ему еды, и стирка и глажка его одежды, и уборка, и игры, и занятия, и погулять и пр. Также некоторые родители поручают и в поликлиннику ходить с ребенком, если заболел.

Если няня этого делать не будет, то все это должны делать родители. И зачем тогда няне деньги платить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта мама будет в роли воспитателя в детсаду...в детском саду тоже много ситуаций возникает..будет учить играть вместе,делиться и,т.п.

 

 

Все так. Только в детском саду обычно не приветствуется нахождение в группе детей воспитателей. Бывают, конечно, исключения. Но это явно не лучше для группы.

 

Выкручиваться всегда приходится,если нет денег на качественную услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга, про которую я уже где-то писала, наняла няню за 150 руб в час. За эти деньги она и готовит ребенку и смотрит за ним и занимается. Но, это женщина, живущая при церкви, там их семье выделили домик за то, что они помогают в церкви. 

 

А объясните мне зачем мучаться с подбором няни, если можно отдать за эти деньги в самый дорогой частный сад в городе ( 20-25)? Подойти к воспитателю, положить ей еще сверху в карман 5 тыс в месяц и получить дополнительное внимание к своему ребенку. За эти деньги и кормить дете будут и игрушки за ним убирать не надо. Может какой-то особый смысл в нянях есть? Ну, помимо посидеть на больничном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А объясните мне зачем мучаться с подбором няни, если можно отдать за эти деньги в самый дорогой частный сад в городе ( 20-25)? Подойти к воспитателю, положить ей еще сверху в карман 5 тыс в месяц и получить дополнительное внимание к своему ребенку. За эти деньги и кормить дете будут и игрушки за ним убирать не надо. Может какой-то особый смысл в нянях есть? Ну, помимо посидеть на больничном..

Так отдать в частный сад можно, но вот если Деть заболеет - Вы как ребенка поведете в сад? Надо с ним дома кому-то находиться - или больничный брать, или няню искать. Нет, в сад-то можно отвести, но я, например, увидев больного ребенка в группе, встала бы "в позу", т.к. могут и другие детки заболеть. А если Деть только начал в сад ходить - практически постоянно он будет болеть. И будете и за частный сад платить, и за няню - частные сады какой-то мизер перерасчитывают в связи с болезнью, и то не все. И будете оплачивать вдвойне. Мы это уже проходили:)

это тоже верно..мой вариант развития событий скорее, для тех, кому на работу надо,а ребенку сад еще не дают, а отдать в частный или нанять дорогую няню за 25-30 нет возможности.

А Вы уверены, что в частном саду вашему ребенку зап доп. несколько тысяч будут уделять больше времени? А если все родители дополнительно воспитателю заплятят - как ему всем детям больше времени уделить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отдать в частный сад можно, но вот если Деть заболеет - Вы как ребенка поведете в сад? Надо с ним дома кому-то находиться - или больничный брать, или няню искать. Нет, в сад-то можно отвести, но я, например, увидев больного ребенка в группе, встала бы "в позу", т.к. могут и другие детки заболеть. А если Деть только начал в сад ходить - практически постоянно он будет болеть. И будете и за частный сад платить, и за няню - частные сады какой-то мизер перерасчитывают в связи с болезнью, и то не все. И будете оплачивать вдвойне. Мы это уже проходили :)

Понятно...почти замкнутый круг получается, потом в муниципальный если ребенок идет- опять болеть и та же няня. Хоть муниципальный стоит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...почти замкнутый круг получается, потом в муниципальный если ребенок идет- опять болеть и та же няня. Хоть муниципальный стоит меньше.

Ну да. Мы тоже сначала отдали ребенка в частный сад, месяц отходил - и начал болеть, 2 дня ходим в сад, три недели дома сидим. Платить надо и за сад, и за няню. Кстати, в частных садах очень многие водят больных детей - типа, мы ж заплатили, вот и принимайте ребенка. И воспитатели идут на уступки - принимают таких детей. А потом и все детки в группе начинают болеть.

Потом отказались от частного сада, оставили только няню. Пол-года назад дали нам муниципальный сад, история повторилась - 2 дня ходим, месяц дома сидим. Вот после окончания лета опять в сад пойдем, не знаю, как сейчас будем болеть, может и поменьше (хочется на это надеяться). 

И как тут от няни отказаться? Никак.

И, да, муниципальный стоит намного дешевле, а в случае болезни  там же перерасчет, т.е. вообще платить не надо.

А в частном саду чаще всего перерасчет делается только с питания, т.е. Вы не платите за питание. А питание - это где-то 150-200 руб в день, т.е. за 10 дней болезни Вам уменьшат оплату на 1,5-2 тыс. всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena197701

вот такие няни с апельсинками и телевизором и 100 руб в час не стоят

мне с таким подходом к работе и моему ребенку и бесплатно была бы не нужна 

 

абсолютно убеждена, что хорошая няня дешево стоить не может, но и то, что дорого - не всегда хорошо.

Одно дело просто забирать 5ти летнего ребенка из садика, другое дело оставлять его на целый день с чужим человеком, да еще и болеющего...

тут пересмотришь не одного кандидата и не будешь экономить, потому как доверяешь по сути самое дорогое, что у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena197701,

вот такие няни с апельсинками и телевизором и 100 руб в час не стоят

Надь, так эта няня не 100 руб в час получает, а поболе:)

Дорогая няня (в смысле стоимости) - еще не значит, что хорошая няня, с учетом, что я не придирчива.

Практически все няни, которые сейчас есть на помогатель.ру по нашему городу, были нами "забракованы". Помню, пришла к нам одна няня на собеседование... В общем, мы так и не поняли, какого наркотика она напринималась перед приходом, но она точно была не пьяная. И хотела эта няня 200 руб/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena197701,

так вот о том и говорю, что высокая цена няни - не равно ее "качеству" (если можно так сказать)

мне и 100 руб жалко было бы для такой (не могу даже себе представить, чтобы она закрылась от ребенка и читала книжку :) нонсенс)

 

п.с.сестра искала няню, приходили самые разные кандидаты

одна из них на вопрос "почему решили работать няней" - ответила "так куда меня еще возьмут"  :)

 

 

п.с.у знакомой 2 няни - для старшей и младшего (у них доход сильно выше среднего).

Так там свои проблемы в том плане, что одна няня присматривает за "своим" ребенком, вторая - за "своим" - и разговоры "не трогай Сашину куклу, не бери ее игрушки, не мешай играть" и т.д..

При  таком подходе получается, что настраивают брата и сестру друг против друга, выполняя тупо свои обязанности. А девушка же каждый день выслушивает, как эти няни жалуются друг на друга ей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...