Перейти к содержанию

Что творится с людьми? Все злые как собаки!!!


LTL

Рекомендуемые сообщения

А я заметила обратное: агрессия становится нормой, а человеческое отношение воспринимается как нонсенс. Простое проявление вежливости вызывает удивление. Дожили...

Как сказал Шварцнегер в фильме "Красная жара": капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другую особенность подметил: места в транспорте пожилим людям и беременным дамам частенько уступают мужчины постарше, лет 40-50. Может быть, это издержки воспитания? :) Просто потом парадигма поменялась с "человек человеку - товарищ и брат" на "хапнул-держи!" ?

Я по своему беременному опыту скажу, что место беременным уступают исключительно мужчины лет 35 и женщины лет 50-55, именно женщины возраста моей мамы. Это было 3 года назад. А сейчас и правда люди какие -то не добрые..за прошлую неделю раз 8 была в метро -место ни разу не уступили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своему беременному опыту скажу, что место беременным уступают исключительно мужчины лет 35 и женщины лет 50-55, именно женщины возраста моей мамы. Это было 3 года назад. А сейчас и правда люди какие -то не добрые..за прошлую неделю раз 8 была в метро -место ни разу не уступили

Не везет что ли? Я наоборот вижу, что беременным уступают сразу же, вне зависимости от возраста и пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременным уступают сразу же, вне зависимости от возраста и пола.

:angry:

Ага, тоже заметила, особенно часто уступают пожилым беременным мужчинам-инвалидам с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня забьют ногами- но "состоявшиеся ольгинские мужчины" обычно на машине передвигаются.

Ага, они по утрам на остановке тусуются :D :angry:

Я по своему беременному опыту скажу, что место беременным уступают исключительно мужчины лет 35 и женщины лет 50-55, именно женщины возраста моей мамы. Это было 3 года назад. А сейчас и правда люди какие -то не добрые..за прошлую неделю раз 8 была в метро -место ни разу не уступили.

А я опять про Бразилию. :D Надо туда ехать. Там ВСЕМ пожилым и беременным в метро место уступают. :) Даже дико как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везет что ли? Я наоборот вижу, что беременным уступают сразу же, вне зависимости от возраста и пола.

Когда я на 8-9 месяце беременности ездила на Спутнике, карабкаясь по лестницам, не успевала к раздаче мест, мой вид повергал в беспробудный сон всех сидевших в вагоне мужчин. Уступали мне в основном женщины.

А в метро, как кто-то писал выше, уступают место в основном мужчины южной наружности.

А на тему хамства, так меня беременную матом оборал как-то таксист( естественно после того, как я уже расплатилась) за то, что я попросила его сделать музыку потише и не петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ага, тоже заметила, особенно часто уступают пожилым беременным мужчинам-инвалидам с детьми.

ха-ха)) только сейчас поняла смысл написанного, ну вы же поняли о чем я)))

дяя, значит то, что я видела, когда уступали скорее исключения из правил((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Вот Ренат дал вполне популярное зоологическое объяснение. Всё верно, в обезьяньей стае так и есть. Тот, кто агрессивнее - тот и прав. Пока с зубами. :) Я же говорю - вежливость это издержки воспитания.

Нет, это на самом деле неважно, стая или просто тесная жизнь. см. https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B...%81%D0%B8%D1%8F

С наступлением холодов жизнь становится теснее, это тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...