Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

А мы вот Лилю поддержим: ужин будет точно часов в 18-19, чтобы доча (3 года) с нами праздновала:)

А из блюд- пока сочиняем, т.к. обжираться точно не будем - за столом будут 2 практикующих йога (мясо, рыбу, яйца не едят...),

вот собираю по инету всякие рецепты-прибамбасы без всего "такого" :))

Ну а мужу канешна мясо (рецепт Бони, тока положу мноооого яблок - чтоб как гарнир еще), оливье и может холодец (пока не решила точно)...

На сладкое - хочу найти старый мамин рецепт торта "птичье молоко" (хотя он ваще не похож, там что-то заварное, медовое и в шоколаде)..

И еще в 12-00 часов под куранты тока шампанское взорвем и усЁ (йогам пора спать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот Лилю поддержим: ужин будет точно часов в 18-19, чтобы доча (3 года) с нами праздновала:)

А из блюд- пока сочиняем, т.к. обжираться точно не будем - за столом будут 2 практикующих йога (мясо, рыбу, яйца не едят...),

вот собираю по инету всякие рецепты-прибамбасы без всего "такого" :))

Ну а мужу канешна мясо (рецепт Бони, тока положу мноооого яблок - чтоб как гарнир еще), оливье и может холодец (пока не решила точно)...

На сладкое - хочу найти старый мамин рецепт торта "птичье молоко" (хотя он ваще не похож, там что-то заварное, медовое и в шоколаде)..

И еще в 12-00 часов под куранты тока шампанское взорвем и усЁ (йогам пора спать :D )

Предложила мужу в 7 поесть а в 12 шампанское) сказал у нас такое не пройдет !))))

вот и я так хочу))) меня мама разбаловала последние пару лет у нее встречали, я уже привыкла на все готовенькое)))))

на горячее купила кусок мяса, хотела буженину, но буду наверное по бодиному рецепту в мясной теме(вторые блюда)

оливье и шуба-святое))) холодец конкретно на нг под вопросом,хотела просто заливное из говядины сделать, но наверное не буду, достаточно мяса

нарезки,огурчики, помидорчики собственного консервирования(помидоры в собственном соку и вяленые-это что-то по (бодиному рецепту))

бутеры с икрой и бетеры со шпротами(возможно, мои их любят)

десерт тирамису 100%. ничего вкуснее и проще я еще не встречала.

вообще оч хочется не устраивать обжираловку, а легкий ужин часов в 18-19 :D

Это легкий ужин???))))

Ну столько еды как раз надо с 7 начинать есть))))

Лиль где покупаешь все для тирамису? Мне тоже хочется, но что то так дорого было помню когда делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложила мужу в 7 поесть а в 12 шампанское) сказал у нас такое не пройдет !))))

Это легкий ужин???))))

Ну столько еды как раз надо с 7 начинать есть))))

Лиль где покупаешь все для тирамису? Мне тоже хочется, но что то так дорого было помню когда делала

аха...))))легкий ужин))))

в метро 84 р 250 г маскарпоне

112р пачка своярди

19 кажется сахарная пудра в европе в бакалее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже немного скучать по морозу стала. В жару ни Оливье, ни шубу не съесть :) а уж тем более все остальные перечисленные изыски. Поэтому Новогоднего ужина не планируем, поедем в Сити на салют смотреть и барбекю на небоскребе жарить.

Лиль, мысленно буду с вами и тирамиссу :)

Зато рождественский стол сделали по местным правилам с запеченной на ростере уткой в вине и с картошкой. Рецепт нашла на просторах, но получилось просто сказочно вкусно и не жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже немного скучать по морозу стала. В жару ни Оливье, ни шубу не съесть :) а уж тем более все остальные перечисленные изыски. Поэтому Новогоднего ужина не планируем, поедем в Сити на салют смотреть и барбекю на небоскребе жарить.

Лиль, мысленно буду с вами и тирамиссу :)

Зато рождественский стол сделали по местным правилам с запеченной на ростере уткой в вине и с картошкой. Рецепт нашла на просторах, но получилось просто сказочно вкусно и не жирно.

Ань, круто! Новый год на небоскребе ) даже представить такое не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже немного скучать по морозу стала. В жару ни Оливье, ни шубу не съесть :) а уж тем более все остальные перечисленные изыски. Поэтому Новогоднего ужина не планируем, поедем в Сити на салют смотреть и барбекю на небоскребе жарить.

Лиль, мысленно буду с вами и тирамиссу :)

Зато рождественский стол сделали по местным правилам с запеченной на ростере уткой в вине и с картошкой. Рецепт нашла на просторах, но получилось просто сказочно вкусно и не жирно.

мы тоже скучаем и мысленно будем с вами на салюте с барбекю))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетики из семги, точнее форели

Жульен (еще не определилась с грибами или с морепродуктами, смущает не много ли рыбы на столе получится?)

Семга в сливочном соусе на горячее

Интересуют рецепты этих блюд

Кстати, кто знает вкусную и не сложную в приготовлении заправку к "Цезарю"?

бетеры со шпротами(возможно, мои их любят)

:D

Лиль, как делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается рулетиков из семги, их чуть выше выкладывали: сливочный сыр , огурчик, укроп завернуть в пластик малосольной рыбки.

Жульен.

Лука и грибов берем равное количество. На сковородке обжариваемлук, как подрумянится добавляем грибы, когда грибы как бы осядут вливаем сливки 20% добавляем соль перец по вкусу. Тушим все вместе намаленьком огне несколько минут. Раскладываем по жульенницам. Перед подачей на стол засыпаем тертым сыром и ставим на 10 мин в духовку, чтобы образовалась корочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает вкусную и не сложную в приготовлении заправку к "Цезарю"?

Заправка для салата Цезарь

2 яйца

1 чеснок

1-2 ч.л горчицы

100 гр оливкового масла

2 ст ложки лимона

Соль перец

Приготовление:

Яйца отварить, почистить...Белки нам не нужны, а желтки растереть (можно помять просто вилкой) с горчицей, добавить чеснок (предварительно ее раздавить плоской стороной ножа и мелко порубить). Добавить сок лимона, масло, поперчить и посолить - все это хорошо перемешать (можно взбить с помощью миксера или в блендере) и дать немного настояться. Можно добавить тертого пармезана (на мелкой терке)

Интересуют рецепты этих блюд

Филе семги в сливочно-икорном соусе

Берем филе семги, солим, перчим, добавляем любую приправу для рыбы. Обжариваем филе на гриле или на сковороде (на сливочном масле) до золотистого цвета. После этого сразу же отправляем рыбу в духовку, нагретую до температуры 180 градусов, на 8-10 минут. В это время готовим соус. Берем жирные сливки, выливаем в чашу и ставим на медленный огонь. Нагреваем их до густого состояния. Снимаем с огня и тут же добавляем красную икру, которая растворяется в сливках и делает соус еще гуще, солим-перчим по вкусу. Заливаем им готовое филе.

Ингредиенты:

200-230 гр. филе семги;

15-20 гр. красной икры;

50 мл. сливок 30% жирности

соль, перец по вкусу

semga.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наше меню на Новый год:

1. Осетинские пироги

2. Запеченый гусь

3. Салатик Оливье

4. Салат из креветок с красной икрой

5. Соленья

6. Колбасная нарезочка

7. На сладенькое профитрольки.

Вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...