Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

спрашивали про бутеры со шпротами. забыла сразу ответить.

мои их обожают и гости обычно сметают в первую очередь,хотя их и не назовешь легким блюдом))разновидномтей этих бутербродов великое множество, я пишу рецепт,который мне лично нравятся.

из батона сделать тосты в тостере или духовке, некоторые обжаривают, но я не люблю жирное,поэтому тосты.соус майонез+рубленая зелень+чеснок через пресс,можно чуть йогурта добавить,чтоб уменьшить жирность соуса, но не переборщить,чтоб хлеб потом не намок. тосты мажем соусом,кладем шпротину( я режу вдоль пополам,если рыбины здоровые)по бокам от рыбы черри разрезанный пополам и веточка зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я под шпротину кладу тоненький ломтик соленого огурчика) тоже очень вкусно!

Обычно делаю вредные жаренные)) в этом году попробую по Лилиному рецепту в тостере)

Хочу меньше готовить, меньше вредных продуктов)

Вот что пока придумала

1. Утка в яблоках или с яблоками)

2. Оливье( как без него)

3. Легкий салат с креветками

4. Запеку мясо для нарезки

5. Посолю семгу

6. Бутики со шпротами

7. Соленья домашние)))) чего только нет)

8. Сладкое не придумала...хотела тирамису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивали про бутеры со шпротами. забыла сразу ответить.

мои их обожают и гости обычно сметают в первую очередь,хотя их и не назовешь легким блюдом))разновидномтей этих бутербродов великое множество, я пишу рецепт,который мне лично нравятся.

из батона сделать тосты в тостере или духовке, некоторые обжаривают, но я не люблю жирное,поэтому тосты.соус майонез+рубленая зелень+чеснок через пресс,можно чуть йогурта добавить,чтоб уменьшить жирность соуса, но не переборщить,чтоб хлеб потом не намок. тосты мажем соусом,кладем шпротину( я режу вдоль пополам,если рыбины здоровые)по бокам от рыбы черри разрезанный пополам и веточка зелени.

Кто был на ольгинских шашлыках знает что сей продукт сметается вмиг( в течении первых пяти минут от Лилиных бутеров нема))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивали про бутеры со шпротами. забыла сразу ответить.

мои их обожают и гости обычно сметают в первую очередь,хотя их и не назовешь легким блюдом))разновидномтей этих бутербродов великое множество, я пишу рецепт,который мне лично нравятся.

из батона сделать тосты в тостере или духовке, некоторые обжаривают, но я не люблю жирное,поэтому тосты.соус майонез+рубленая зелень+чеснок через пресс,можно чуть йогурта добавить,чтоб уменьшить жирность соуса, но не переборщить,чтоб хлеб потом не намок. тосты мажем соусом,кладем шпротину( я режу вдоль пополам,если рыбины здоровые)по бокам от рыбы черри разрезанный пополам и веточка зелени.

а сыыыыр?:))

Я беру ломтики хлеба, пополам. Сверху капельку майонеза, кусочек шпротины ( еще вкусно сайру в банках, где она длинная), сверху кусочек сыра. И в духовку, на режим конвекции. Чуть проще, чем тосты, еще и сыр сверху плавится. Можно есть как холодными, так и горячими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу меньше готовить, меньше вредных продуктов)

Вот что пока придумала

1. Утка ...

Мое меню очень похоже на ваше: утка, рыба, салат с креветками, бутерброды правда с икрой :) Из вредного приготовлю только сладкое: хочу порадовать мужа Наполеоном - очень уж он его любит. Надо заранее в воскресенье сделать коржи, вечером смазать их кремом и оставить пропитаться на 12 часов в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пати 30 -го, под лозунгом "Новый год, приходи"

варю холодец, быдет шашлык, рыба на углях, купаты, салатики всякие,

и приготовлю бутеры по вашим рецептам с шпротами, думаю как перекусь будут очень кстати ))

думаю что в НГ ограничусь фруктами и сыром ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будут грибочки белые маринованные и подосиновики :)

я в культурном шоке. как это? фаршированные белые? где Вы их возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу читать, слюнки текут до пола))))

Оливье захотелось до ужаса. Но в этом году нам этот салатик не светит))) даже не знаю, попадем ли в какой ресторан.

Приду 1-го января почитать как удались новогодние столы;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...