Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

вот я между этим и салатом наталкиБ(креветки под шубой)выбираю)) еще решила сделать снеговиков из краборвого салата и канапе из сырных шариков)))))))))

Свекровь мне прислала рецепт салата, но я очень сомневаюсь в том что это вообще салат)))

виноград без косточек кусочки ананаса можно из банки сыр твердый кусочками чесночек по вкусу и заправить майонезом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь мне прислала рецепт салата, но я очень сомневаюсь в том что это вообще салат)))

виноград без косточек кусочки ананаса можно из банки сыр твердый кусочками чесночек по вкусу и заправить майонезом

А я люблю такие сладко-соленые штуки.

А еще у меня подруга делает: режет пекинскую капусту, помидорки, киви, зернышки граната и заправка майонезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь мне прислала рецепт салата, но я очень сомневаюсь в том что это вообще салат)))

виноград без косточек кусочки ананаса можно из банки сыр твердый кусочками чесночек по вкусу и заправить майонезом

Очень вкусный мы на корпоратив в отделе готовили, его смели в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный мы на корпоратив в отделе готовили, его смели в первую очередь

Надо наверное попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь мне прислала рецепт салата, но я очень сомневаюсь в том что это вообще салат)))

виноград без косточек кусочки ананаса можно из банки сыр твердый кусочками чесночек по вкусу и заправить майонезом

Моя тоже готовила салат, ананасы из банки, тертый сыр, чеснок и заправить майонезом. Гости смели сразу. Свое мнение не скажу, чеснок не ем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я определилась вроде.. :)

А мы в итоге справляем в гостях у мамы, поэтому распределили между гостями по 1-2-3 салатика.

Салатик "часы", который выкладывала ранее отдала делать сестре :) (послала рецепт только попросила сделать с кальмарами), курица с грибами и ананасами остался за мной, от оливье с шубой решили отказаться (надоело), сказку делают другие гости, а меня все просили сделать рыбный под маринадом (его все обожают).. ну и остальное кто что сделает и принесет.. мама делает утку, холодец, рыбку соленую и т.п.

Рыбный салатик под маринадом (просто и вкусно)

1-1,5 кг трески (или хека) отварить, разобрать (отделить мясо от кости, плавников и т.д.)

мякоть покрошить руками (как бы разобрать на чишуйки)

Маринад:

1 кг моркови сырой почистить и потереть на крупной терке

1 кг лука репчатого порезать кубиками

выложить в глубокую сковородку (предварительно налив 1 ст. ложку подсолнечного масла) и тушить на медленном огне до готовности

(главное не сделать из этого кашу, но и что бы не сырое было), можно в процессе подлить чуток водички.

в конце тушения добавить 1 ст л. томатной пасты.

остудить.

Добавить в маринад большую пачку майонеза (340 мл примерно), чуть поперчить. (маринад получится жидким)

в глубокий салатник выкладывать слоями: 1 слой рыбы, 1 слой маринада, 1 рыба, 1 маринад и т.д..пока не закончится все... верхний слой должен быть маринад. Дать постоять сутки пропитаться. все.

Салат Сказка.

1 куриная грудка (отварная)

2-3 картофелины

2 морковины

1 банка грибов

1 луковица

4-5 яиц

100 грамм сыра

майонез

грецкий орех

Овощи отварить (корме лука)

Грибы (резаные шампиньоны) обжарить вместе с порезанным кубиками луком.

И делать салат слоями, трем на крупной терке промазывая каждый слой майонезом (без фанатизма только.. в меру)

1 слой - картошка

2 слой -морковь

3 слой - грибы с луком

4 слой - куриная грудка (порезанная кубиками или соломкой)

5 слой - сыр (тоже на крупной терке)

6 слой - белки

потом чуток побольше майонеза

7 слой - желтки на мелкой терке

сверху посыпать тертым грецким орехом либо можно украсить икрой.

И до кучи сделаю салат "Обжорка" т.к. есть сердце в морозилке.

(можно делать с любым вареным мясом, куриными сердечками и печенками, я делаю только с сердцем (поцдет и свинное и говяжье, без разницы) )

сердце отварить до готовности, порезать тонко соломкой (не сильно длинной)

сделать маринад:

3-4 потертые на крупной терке морковины (кол-во должно быть из расчета что маринада должно быть в 2-3 раза больше, чем сердца)

3-4 головки нарезанного лука

2-3 соленых огурца

все это протушить до готовности (смотреть что бы не пригорело и не превратилось в кашу)

маринад остудить, добавить к нему порезанное сердце и заправить майонезом (в идеале за 2-3 часа до подачи на стол, что бы успело пропитаться )

все.

(попробую выложить его в виде змейки и как то украсить.. , а можно и тарталетки разложить)

Суши решила оставить на потом, точнее сделаю их 1-2 января для подружек и друзей, которые будет заходить в гости, тем-более в гостях не все их понимают и едят.

рулет из семги будет делать мама, тарталетки с икрой покупаю я..

а что ещё придумать оригинального пока не решила.. из салатов точно хватит, сестра ещё печеночный тортик сделает и кто то из гостей ещё какие то пару салатов принесут.

возможно фрукты в жиле сделаю, если сегодня в магазинах попадется клубника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат из кальмаров и креветок раньше делала так: (я делать не буду :), это для тех кто спрашивал)

большая пачка (1 кг) креветок (крупных, но не королевских, можно чищенных)

кальмары около 1 кг - отварить, очистить от пленки и т.д.

7-10 яиц вареных

крабовые палочки большая пачка

кальмары тонкими кольцами нарезать, креветки как есть хвостики, яйца соломкой или кубиками, крабовые палочки кубиками и заправить майонезом.

выложить на листья салата..

вот вспоминаю была ли там зелень, если честно не помню точно..

и ещё сюда можно добавить коктейль из морских гадов (предварительно отварив).. (мидии, гребешки и т.п. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала похожий на написанный Иришей салат

кальмары,

креветки маленькие,

яйца,

сыр,

чеснок,

оливки без косточек,

майонез

Кальмары, креветки, яйца отвариваем до готовности. Кальмары режем тоненькими пластинками, креветки очищаем, если большие, то режем пополам, яйца режем или трем на терке, сыр трем на терке, оливки режем кружочками, чеснок давим, все перемешиваем и заправляем майонезом. Можно добавить свежий огурчик, но это на любителя.

Изменено пользователем aleksa0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже готовила салат, ананасы из банки, тертый сыр, чеснок и заправить майонезом. Гости смели сразу. Свое мнение не скажу, чеснок не ем)))

Такой я давно знаю) а там еще виноград придумали положить)

Вот вспомнила недавно отдыхали в доме отдыха и там был салатик вкусный, точно помню было мясо( товарная говядина наверное), болгарский красный перец, синиц лук и соленый огурец, может еще что было... Не могу вспомнить, все порезано соломкой и заправлено майонезом) очень вкусно было

Муж еще попросил рыбный из консервы) любит его) придется сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...