Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

А знаете ли вы, что на Новогоднем столе, по русской традиции, не должны присутствовать блюда из домашней птицы, зайца и дичи, т.к. существовало поверье, что с этими блюдами из дома может улететь или убежать стастье. А у украинцев (т.к. здесь в основном девушки выходцы из этой страны) основным блюдом для НГ считались обычные блины .

Изменено пользователем Chuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если папа еврей и мама еврейка, то ребеночек русским будет?

Не понимаю отсыла к национальностям. У нас вообще главное блюдо на столе почти н любом празднике салат, придуманный французом :-)))

Девочки, не пойму, я корнишоны себе по-другому представляла? Почему так все называют цыплят? Как-то это блюдо выпало из поля зрения:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darcy, я тебе завтра поищу ссылку на мою книгу, она у меня просто на английском, не знаю как у нас называется. Мне очень нравятся рецепты в ней:-)))

@nadinl, мадам пытается затеять очередную свару:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю отсыла к национальностям. 

какой отсыл и куда?  :D Неужели так стыдно быть украинкой? :D

Прямо опять нездоровый ажиотаж поднялся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пойму, я корнишоны себе по-другому представляла? Почему так все называют цыплят? Как-то это блюдо выпало из поля зрения:-)

Я раньше считала, что это сорт мелких цыплят. А сегодня вычитала, что это недорощенные бройлеры. Бррр только запуталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой отсыл и куда?  :D Неужели так стыдно быть украинкой? :D

Прямо опять нездоровый ажиотаж поднялся....

Отвечу первый и последний раз. Прежде чем ляпнуть глупость, погуглите хотя бы. Не путайте место рождения и национальность. Большинство из нас здесь родилось в СССР. Не засоряйте тему ажиотажными комментами и будет всем счастье))))

Я раньше считала, что это сорт мелких цыплят. А сегодня вычитала, что это недорощенные бройлеры. Бррр только запуталась :)

Я думала, что это маринованные огурчики))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...