Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

А мы что-то перепелок не оценили,

+ 1.

Свекровь как-то приготовила на НГ, по-моему, одна их все потом и съела )

Никто из наших мужчин "цыплят" есть не захотел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ела))) Надо будет попробовать. Лена, а готовишь как?

да также как курочку., любым способом. Но лучше всего на мой взгляд вареные перепелки. И суп вкусный получается и сами они такие нежные и не усыхают как при готовке в духовке.

@Олег Сухих, вот она, прям здесь выкладываю, не секрет ведь))

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/20980995/

 

Мне очень понравилась книга, но я, увы, не многие его листала. Еще есть Италия, оттуда уже пробовала кое-что, но это все-таки узкое направление. Все мечтаю и другие купить, но уж очень они у нас дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии года Лошади я в интернете вот такой салат подглядела

 

salad-horse-a-02.jpg

 

Салат выкладываем слоями в виде головы лошади: 
• 1-й слой - нарезанный отварной картофель; 
• 2-й слой - нарезанная отварная курица; 
• 3-й слой - нарезанные и обжаренные с луком грибы; 
• 4-й слой - мелко нарубленные яйца; 
• 5-й слой- тёртый сыр с чесноком; 
• 6-й слой - тёртая на мелкой тёрке морковь. 
Каждый слой хорошо смазываем майонезом (или густой сметаной с приправами) и немного по вкусу солим.
Для украшения: зелень петрушки, черные маслины, перья зелёного лука, колечки красного лука, зерна консервированной кукурузы, чернослив, копчёный сыр "Косичка", треугольные кусочки моркови для "ушей". 

 

Еще есть вариант с белой лошадью.

 

salad-horse-b-01.jpg

 

Ингредиенты

• куриная грудка - 1 шт. 
• сладкий болгарский перец - 2 шт. 
• грибы жареные - 200-300 г 
• яйца куриные - 4 шт. 
• майонез и соль - по вкусу
Куриную грудку моем и отвариваем в присоленной воде около 30 минут после того, как вода закипит. 
Готовое куриное мясо охлаждаем и мелко нарезаем. 
Болгарский перец очищаем от сердцевины и нарезаем мелкими кубиками. 
Порезанные грудку и перец помещаем в глубокую посуду, заправляем майонезом и перемешиваем. 
Затем выкладываем курино-перцевую смесь на плоское блюдо в виде головы лошади. 
Яйца отвариваем в крутую и отделяем желтки от белков. 
Желтки натираем на мелкой тёрке и смешиваем с майонезом. Полученной смесью покрываем всю поверхность головы лошади, чтобы слой курицы с перцем был полностью покрыт без просветов. 
Затем натираем на мелкой тёрке белки и посыпаем ими всю голову лошади. 
Из жареных грибов делаем глаза, ноздри и гриву. 
Сразу подаем на стол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришлось попотеть с пингвинами, но все-таки я их сделала!)) спасибо большое за ссылку. у нас теперь армия пингвинов)))))

 

ade713917564t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Сухих, вот она, прям здесь выкладываю, не секрет ведь))

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/20980995/

 

Мне очень понравилась книга, но я, увы, не многие его листала. Еще есть Италия, оттуда уже пробовала кое-что, но это все-таки узкое направление. Все мечтаю и другие купить, но уж очень они у нас дорогие.

Мне уже подарила ее подруга на НГ. Попробовала оттуда рецепт рыбы в беконе, классно получилось. Еще полистала его готовим с голым поваром. Очень классные рецепты есть, но книга ушла другому адресату))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже подарила ее подруга на НГ. Попробовала оттуда рецепт рыбы в беконе, классно получилось. Еще полистала его готовим с голым поваром.

фото в студию! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось попотеть с пингвинами, но все-таки я их сделала!)) спасибо большое за ссылку. у нас теперь армия пингвинов)))))

 

ade713917564t.jpg

И мы делали, но не сфоткали. Морковь у вас вареная? Я делала с сырой, в такую втыкается зубочистка легко, в большую оливку засовывала маленькую моцарелу, немного срезанную с одного края, получилось очень быстро. Но сырая морковка не очень по вкусу сочетается с оливками, ее приходилось съедать отдельно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...