Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

если меня еще и на артхаус потянет да мысли о покупке ольгинского монолита посещать станут, вы меня остановите по дружески... оглоблей... и объясните, что я в корне неправ :rolleyes:

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить будем путем засылания в алкашник за водкой :lol: Без денег :lol:

Того, что у меня скопилось за год в шкапчике и на винных полках, мне на месяц запоя хватит. так что - не вариант. :lol:

Оглобля надежнее :rolleyes:

Кстати, про новогоднее меню - может, кто то предложит что то интересное и оригинальное, что можно сделать из гребешков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в дополнении к обычному меню, включая салат и оливье и судя по бараньей ноге в морозилке плова, хочу попробовать сделать салат из ананасов с креветками, уж очень он мне приглянулся в столовой в ГУМе.

Видела фото закуски, где на колечко ананаса укладывается фарш из яичного белка и сыра на терке с майонезом, и украшается креветочками)))) Красиво очень))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шото , пить на НГ никто не собирается походу , а вы говорите , элитный район !!!!! :lol:

Ну ты чё Жека. Самый первый выставил новогоднее меню :rolleyes:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=614141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела фото закуски, где на колечко ананаса укладывается фарш из яичного белка и сыра на терке с майонезом, и украшается креветочками)))) Красиво очень))))

точно, тами еще яйцо на терке было в салате, чуть не забыла))) спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в дополнении к обычному меню, включая салат и оливье и судя по бараньей ноге в морозилке плова, хочу попробовать сделать салат из ананасов с креветками, уж очень он мне приглянулся в столовой в ГУМе.

Кто из ноги плов делает? Ногу лучше замариновать, и запечь в рукаве с душистыми травами - вкусняшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногу лучше замариновать, и запечь в рукаве с душистыми травами - вкусняшки!

+ стопитсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...