Перейти к содержанию

Плюсы и минусы ГМС-1


Гора

Рекомендуемые сообщения

там однушка 43.. в нашем корпусе тоже такая есть.. она идет в комплекте с  двумя трехами.. там балкон угловой.. вот интересно было бы знать мнение тех кто там живет - каково живется.. по -хорошему там получается две холодные стены.. и на кухне и в комнате.. по-моему совершенно непродумано.. я бы вмето балкона там бы "тещину" комнату сделала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится.  

Что до окон-бойниц - я привык к окнам где-то 70х70.  

Что непродумано, так это проем на кухне (сдвинуть бы на 20 см. в сторону, тогда холодильник точнехонько встанет.  Ну и вход в подъезд не слишком нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,28 января 2006,01:29]Ну, именно той однушки 42-метровой - затрудняюсь дать ссылку на план. :(

Но там зал порядка 20-21 метра, кухня 10-11 метров рядом с углом здания, но непосредственно самим углом является треугольно-закругленная лоджия. Поэтому и у зала и у кухни в контакте с планетарной атмосферой только одна стена с окнами...

У меня однушка в 28-ом - 42,52 м.кв.

Хотелось бы зал 20-21 :P

Но увы...правда жизни -  зал 16 с копейкапи, кухня почти 10. Пока там не жил еще, впечатлениями поделиться не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас трешка.и там очень маленькое окно на кухне, свет практически никакой.нужно будет с этим думать и делать, а то получается там не окно а только узенькая дверь на балкон, а так все остальное нормальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(alexus,28 января 2006,08:23)
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,28 января 2006,01:29]Ну, именно той однушки 42-метровой - затрудняюсь дать ссылку на план. :o

Но там зал порядка 20-21 метра, кухня 10-11 метров рядом с углом здания, но непосредственно самим углом является треугольно-закругленная лоджия. Поэтому и у зала и у кухни в контакте с планетарной атмосферой только одна стена с окнами...

У меня однушка в 28-ом - 42,52 м.кв.

Хотелось бы зал 20-21 :P

Но увы...правда жизни -  зал 16 с копейкапи, кухня почти 10. Пока там не жил еще, впечатлениями поделиться не могу :)

alexus ,план квартиры для царапыча получила на оба адреса!!! :(

спасибо огромное, высылала вам ответ по электронке, возвращается назад, вы его наверное и не получили... :(

Еще раз спасибо и Вам и Фикус :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Гора,28 января 2006,02:01)
там однушка 43.. в нашем корпусе тоже такая есть.. она идет в комплекте с  двумя трехами.. там балкон угловой.. вот интересно было бы знать мнение тех кто там живет - каково живется.. по -хорошему там получается две холодные стены.. и на кухне и в комнате.. по-моему совершенно непродумано.. я бы вмето балкона там бы "тещину" комнату сделала..

А мы думаем эту лоджию-балкон утеплить до такой степени, чтобы можно там было находиться и зимой, ну там полы с подогревом,стеклопакеты поменять и все такое. тогда получится еще одна комнатка, если уж не для тещи то для свекрови или для гостей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(alexus,28 января 2006,08:23)
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,28 января 2006,01:29]Ну, именно той однушки 42-метровой - затрудняюсь дать ссылку на план. :(

Но там зал порядка 20-21 метра, кухня 10-11 метров рядом с углом здания, но непосредственно самим углом является треугольно-закругленная лоджия. Поэтому и у зала и у кухни в контакте с планетарной атмосферой только одна стена с окнами...

У меня однушка в 28-ом - 42,52 м.кв.

Хотелось бы зал 20-21 :P

Но увы...правда жизни -  зал 16 с копейкапи, кухня почти 10. Пока там не жил еще, впечатлениями поделиться не могу :)

Да, это она...

Че-то я  и правда нафантазировал насчет зала - с кем-то перепутал... Блин, а где же вся площадь? Коридоры чтоли съели? Ну кухня же не 15 метров.. Фи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Гора,28 января 2006,01:17]а однушки в  нашем доме - не угловые.. и кажется они все в серединках подъездов.. ( не знаю точно , но по памяти).. угловые у нас двушки.. вот там мне не нравится планировки.. и комната угловая без балкона.. балкон на кухне.. и как-то не совсем они мне кажутся продуманными эти двушки..

и еще один плюс.. это то, что у меня граничит с соседями всего одна стена.

1. В нашем доме есть угловые однушки (в 3 секции)

2. В угловых двушках угловая комната с балконом.

3. Балкон на кухне в неугловых двушках и однушках.

4. С соседями у Вас граничит 2 стены - одна с угловой двушкой и одна (по которой санузел и кухня) - с однушкой.

А то очень интересное обсуждение получается, как у слепых мудрецов и слона, сплошные фактические ошибки...

to Alex114: звукоизоляция на удивление приличная, игру на скрипке этажом выше не слышно. Единственное место - туалет и кухня - там проходит вентилляционный короб и от него очень хорошо слышно разговоры соседей. Заходишь в туалет, а там судя по звукам сидит целая толпа народу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим впечатлением от своей квартиры ГМС-1. Да планировка неизбитая, два холла, два туалета. Из одного можно что-то придумать, если нехочеться два иметь. Комнаты боле-менее просторные и не мало важное - квадратные. А вот, что не нравиться, так это действительно балконные двери, которые забирают, на мой взгляд, очень даже прилично, солнечного света. Замечю, что кухня окнами выходит на север и ещё находиться в углу дома. Так что судите сами, как там "светло". А на самой кухне ненравиться расположение рабочего места 2,8х1,4. Вот и думай как разместить мебель по этой стенке. И ещё один маленький минус, так это окно в зале. Мне кажется, что для большой комнаты оно маловато будет. Много времени пыталась выяснить будет ли туда попадать восходящее солнце. Вроде будет. И это уже радует. Несмотря на всё , квартира нам нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...