Перейти к публикации
Гора

Плюсы и минусы ГМС-1

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Alex114,28 января 2006,10:52)
Интересно, а как дела обстоят со звукоизоляцией в ГМС-1 ?

Хорошо ли слышно соседей

К сожалению, похоже, что так же, как и в старых панельных девятиэтажках... Хотя обещали что лучше будет.

Как перемещаются соседи сверху, слышно отлично.

Но при сравнении не следует упускать из виду одно обстоятельство. В советские времена полы были готовые, нормальные - как правило, доски на лагах. И это был далеко не самый плохой вариант звукоизоляции пол-потолок.

А в наших квартирах без отделки ОЧЕНЬ часто применяются самые простые (ленивые, дешевые) основания под полы. Как праило - линолеум или ламинат прямо на стяжку. Эластичных материалов - почти нет, границ перехода разнородных сред - нет, воздушного зазора - нет... :cool:

Поэтому если у междуэтажных перекрытий и получше звукоизоляция, чем у совецких панелек, большинство жильцов об этом так и не узнает...  :cosmos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,28 января 2006,10:46]Да, это она...

Че-то я  и правда нафантазировал насчет зала - с кем-то перепутал... Блин, а где же вся площадь? Коридоры чтоли съели? Ну кухня же не 15 метров.. Фи...

Коридор приличный + балкон,  и пару метров прибавили, небось, в рекламных целях  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Konstantin,28 января 2006,11:27)
гЙФБФБ(Гора,28 января 2006,01:17]а однушки в  нашем доме - не угловые.. и кажется они все в серединках подъездов.. ( не знаю точно , но по памяти).. угловые у нас двушки.. вот там мне не нравится планировки.. и комната угловая без балкона.. балкон на кухне.. и как-то не совсем они мне кажутся продуманными эти двушки..

и еще один плюс.. это то, что у меня граничит с соседями всего одна стена.

1. В нашем доме есть угловые однушки (в 3 секции)

2. В угловых двушках угловая комната с балконом.

3. Балкон на кухне в неугловых двушках и однушках.

4. С соседями у Вас граничит 2 стены - одна с угловой двушкой и одна (по которой санузел и кухня) - с однушкой.

А то очень интересное обсуждение получается, как у слепых мудрецов и слона, сплошные фактические ошибки...

to Alex114: звукоизоляция на удивление приличная, игру на скрипке этажом выше не слышно. Единственное место - туалет и кухня - там проходит вентилляционный короб и от него очень хорошо слышно разговоры соседей. Заходишь в туалет, а там судя по звукам сидит целая толпа народу :P

Надо разобрать заднюю стенку.  Выгрести мусор (там вплоть до засохших какашек может быть),  в потолке увидите, что там, в коробе, в потолке не плита, а тонкий слой чего-то. Слышимость оттуда. Лучше заделать, а то два удара ломом - и дыра. Потом ставите стенку из гипсокартона, полметра на два короба прибавите к квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Konstantin,28 января 2006,11:27)
1. В нашем доме есть угловые однушки (в 3 секции)

2. В угловых двушках угловая комната с балконом.

3. Балкон на кухне в неугловых двушках и однушках.

4. С соседями у Вас граничит 2 стены - одна с угловой двушкой и одна (по которой санузел и кухня) - с однушкой.

А то очень интересное обсуждение получается, как у слепых мудрецов и слона, сплошные фактические ошибки...

to Alex114: звукоизоляция на удивление приличная, игру на скрипке этажом выше не слышно. Единственное место - туалет и кухня - там проходит вентилляционный короб и от него очень хорошо слышно разговоры соседей. Заходишь в туалет, а там судя по звукам сидит целая толпа народу :P

Да.. память подвела

вот планировки -Планировки ГМС-1

я двушки угловые перепутала с 29 корпусом.. этот корпус - перенесли часть 26 дома.. поэтому у них двушки угловые  - с балконами на кухне..

про свою - в общем-то кухня не страшно когда граничит с соседями.. поэтому я как-то этот момент упустила..

но в общем-то планировки большинства квартир на пятерку по-моему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чем сравнивать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(profus,28 января 2006,22:23]а с чем сравнивать-то?

со своими ощущениями от проживания. или от предвкушения проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,28 января 2006,00:09)
гЙФБФБ(Гора,28 января 2006,00:01]Серия домов новая.. вот у меня уже по своей квартиире набралось тишины на слово.. Может еще кому есть что сказать по этому поводу.. как живется.. и что хотелось бы поменять.(скажем- бойницы в больших комнатах).

в общем-то устраивает все.. кроме пока что одного момента - как сделаны наши лоджии. у меня на кухне такая вот фигня  - по моей капитальной стене - идет лоджия соседа.. ну и пусть бы себе шла.. да вот беда - ои запланировали так, что к лоджии - отдельный кусок жб плиты.. и получатеся что у меня на кухне две щели - и часть стены холодная.. и кроме того, естественно, эти плиты состыковали как могли - и потому надо выравнивать 8 см по толщине стены.. в общем как-то не хорошо получается..

Ага, и с лоджиями (кусками плит) и с окнами - бойницами, два которых на одно не тянут - беда.

Уже от многих слышал...

Про окна-бойницы - хорошо!:) Все время думала, что они мне напоминают:)

А еще ужасно холодная стена в кухне - та, что выходит к лифтам. Это пипец какой-то, как от нее в морозы холодом несло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(GEV32,28 января 2006,11:30]Хочу поделиться своим впечатлением от своей квартиры ГМС-1. Да планировка неизбитая, два холла, два туалета. Из одного можно что-то придумать, если нехочеться два иметь. Комнаты боле-менее просторные и не мало важное - квадратные. А вот, что не нравиться, так это действительно балконные двери, которые забирают, на мой взгляд, очень даже прилично, солнечного света. Замечю, что кухня окнами выходит на север и ещё находиться в углу дома. Так что судите сами, как там "светло". А на самой кухне ненравиться расположение рабочего места 2,8х1,4. Вот и думай как разместить мебель по этой стенке. И ещё один маленький минус, так это окно в зале. Мне кажется, что для большой комнаты оно маловато будет. Много времени пыталась выяснить будет ли туда попадать восходящее солнце. Вроде будет. И это уже радует. Несмотря на всё , квартира нам нравиться.

Да на кухне у нас темень полная. Окна на двор выходят. солнце оттуда только поздно вечером, да и то другие дома загораживают  :o

Надеюсь, вы пол конкретный заделаете. А то вон про слышимость пишут  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Vadim,30 января 2006,12:36)
Да на кухне у нас темень полная. Окна на двор выходят. солнце оттуда только поздно вечером, да и то другие дома загораживают  :o

Надеюсь, вы пол конкретный заделаете. А то вон про слышимость пишут  :D

Вы знаете, Вадим, я думаю, что будет не легко нам научиться думать, что под нами соседи живут, так как всю жизнь прожили на первом этаже. Придеться действительно постараться над созданием пола, что бы быть уверенными, что мы ненапрягаем наших соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...