Перейти к публикации
Гора

Плюсы и минусы ГМС-1

Рекомендованные сообщения

Мне моя квартира очень нравится. Просторная, светлая, благо 13 этаж и в комнате прорублено третье дополнительное окно. В кухне тоже светло, потому что кроме окна есть еще балконная дверь на смежной стене. Свет тоже, как и в комнате, получается идет с двух сторон. Ну, упомянутые уже высокие потолки.

Чуточку бы пошире коридор, точнее прихожую, идущую от входной двери.

А так...

Нра :o

А, еще окна холодные. Поленилась как следует утеплить их. Стеклопакет нищий, однокамерный. А денег на новый не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Aditi,29 января 2006,21:48]А еще ужасно холодная стена в кухне - та, что выходит к лифтам. Это пипец какой-то, как от нее в морозы холодом несло!

по планировке= там вроде стена выходит в относительно теплую лестничную клетку.. скорее всего тянуло из межпанельных швов.. по периметру - от этого и сама стена холоднее становится. и из окон тоже может тянуть - если они не настроены, либо же если не заделаны стыки между окном и панелью..

у меня тоже вот возникли эти проблемы - потому что под нами долго и настойчиво вбивали сваи.. вбивали так, что у меня рюмки на холодильника  польку-бабочку танцевали... по моим ощущениям было похоже что происходит землетрясение баллов в 6-7 . поэтому компетентно могу заявить - что наши дома еще и сейсмоустойчивые - не обманули разработчики.. разошлись только межпанельные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Марьяна,30 января 2006,21:48)
Кстати, никогда не могла понять (и до сих пор не понимаю) - почему дует (ощутимо!) из розеток? :)

У соседа окно открыто  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Марьяна,30 января 2006,21:48]Кстати, никогда не могла понять (и до сих пор не понимаю) - почему дует (ощутимо!) из розеток? :)

надо у себя проверить.. но могу тока предположить - что воздух туда идет по электроразводке..

Зачот. всем по +  :cool:

плюс в карман не положишь.. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(cnc,28 января 2006,00:18)
Нуууу, наверное можно добавить 2 (два) входа в подъезд. Мало где такого уродства видел.

это уже из серии вопросов противопожарных мер и типа анти форс-мажорных.. т.е. отдельно расположенная лестничная клетка и большие общие балконы - это для бзопасного исхода жильцов в случае ЧП.(не дай Бог нам когда-нибудь этим воспользоваться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что сейчас все дома строят (все новые серии) с отдельной дверью на лестницу именно с точки зрения пожарной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

От чего же изолирована лестничная клетка ??? Какой смысл разносить двери на "выход-вход" по лестнице и лифтовую дверь ? Ведь в ПД-4 лестница за стенкой (ну почти изолирована), и один вход в подъезд .

ЗЫ Один чёрт, если будет задымление шахты лифта, то придется пробираться через лифтовый холл на этаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(cnc,31 января 2006,12:29)
От чего же изолирована лестничная клетка ??? Какой смысл разносить двери на "выход-вход" по лестнице и лифтовую дверь ? Ведь в ПД-4 лестница за стенкой (ну почти изолирована), и один вход в подъезд .

ЗЫ Один чёрт, если будет задымление шахты лифта, то придется пробираться через лифтовый холл на этаже...

эвакуировать удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет ВСЕМ! ищу планировку 1-ки в 29-ом корпусе, со всеми размерами...(ну хотябы +-2,5-5см). Я составил свой вариант, но сейчас не могу его уточнить, нет доступа..Если у кого есть напишите в личку...Буду очень, очень благодарен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[нет. у меня 3-ка. 71 метр.. но - все продумано..  я когда еще не было квартиры - именно о такой мечтала.. кладовки нет - но есть три коридора.. и везде-нишки под встроенные шкафы ( площадь коридоров - 15 кв.м.)

Гора,

напишите, пож., размеры помещений в вашей 3-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...