Перейти к публикации
oleg

Ремонт квартиры в 24 корпусе

Рекомендованные сообщения

Мы с женой тоже были 12 июня в Ольгино, хотели посмотреть нашу свежеприобретенную квартиру в 24 корпусе (сразу скажу это не удалось). Были до 12 поэтому встретиться со всеми не удалось.

Охранники на стройке дали нам визитку каких-то ремонтников, и сказали, что можно договориться о ремонте и хоть сейчас начать его делать. По их словам уже в нескольких квартирах ремонт идет.

Кто что думает по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего.

Не стоит начинать ремонт как минимум до тех пор, пока не пройдёт ГК. Это раз.

Охранники и рабочие злоупотребляют своим положением. То бишь у них есть доступ в вашу квартиру и они этим пользуются. "Какие-то" ремонтники, это те самые гастарбайтеры, которые строили дом. Расценки на ремонт и материалы устанавливать будете не вы, а они сами. Если не устраивает, вам просто скажут - не хотите, как хотите.

Претензии по качеству работы предъявлять будет некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут скорее всего каждый сам для себя решает. Потратить немеренно денег на отличный ремонт, живя при этом в съемной квартире, либо сделав дешевенький и пусть плохонький, но заселиться в свою квартиру и делать постепенно основной. Я сам думаю поступить по второму варианту, поэтому был бы признателен Olegу, если бы он скинул мне в личную почту коордитаники тех самых ремонтников. Или может соберем толпу и закажем им несколько квартир сразу!? И о цене на этот "проект" отдельно договориться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в принципе тоже кое-что заказал.

шпаклевку стен и потолков например.

или даже просто чтобы прошкурили все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, исходя из смысла разговора с охранниками мне так и не стало ясно, можно ли "договорится" так, чтобы работы делала не та фирма, визитку которой они дали. Скорее всего, что можно попробовать, особенно если несколько человек.

Сегодня попробую найти визитку и, в случае успеха, скину информацию всем заинтересованным.

Сам тоже думаю заказать шпаклевку, чтобы к моменту выдачи ключей все остальное можно было сделать максимально быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что "черновую" отделку многие (в том числе и я) согласятся сделать "побыстрее и поскорее". Поэтому может быть стоит всё это сделать сообща ??? (я имею ввиду корпуса, которые будут сдаваться в одно время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу "побыстрее", однако при этом хотелось бы кое-как. Согласен, что лучше делать "оптом", т.е. несколько квартир.

 Держите в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охранники и не скрывают, что некоторые уже начали ремонт. Но как его начать без лифта? А есть у кого-нибудь опыт заселения в новостройку: когда после ГК включают лифты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...