Перейти к содержанию

7й подъезд Граничная 36


Ржевский

Рекомендуемые сообщения

Максим, а какое процентное распределение было по вопросу открытия мусоропровода?

Примерно поровну, с небольшим перевесом против. Но из-за того, что собралось не 100%, не набралось большинства, достаточного для принятия решения. Лично я голосовал за открытие.

Надеюсь, что сейчас, не назначая конкретного времени для собрания, проголосует большинство и мы окончательно решим вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сообщаю результаты голосования. В нашем подъезде 64 квартиры, как кворум принимаем 64/2+1 голос, т.е. 33 голоса.

По вопросу мусоропровода голоса разделились, против проголосовало 35 человек. Стало быть каких-либо действий по открытию мусоропровода проводиться не будет. Будем ездить в лифте с пакетами. По вопросу организации выгородок - подавляющее большинство (52) проголосовало "за".

Все кто хотел, свое мнение выразил свободно. Решение принято. Голосование закрыто. Кто не успел выразить свое мнение - увы, его голос уже ни на что не повлияет. Копии протоколов оставляю у консьержей, кому интересно. Собственно, на этом вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие соседи ! Ну когда вы проводите у себя в квартире лако-красочные работы, вы открывайте окна! Невозможно....Уже не первый раз кто то что то красит, вонь стоит в подъезде и в квартире, такая, что глаза разъедает. Дети закашливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертом подъезде вскрылся неприятный момент:

ну вот по факту все у вас "вроде бы". Зачем тогда утверждать за всех? И почему если примерно половина на половину должны учесть интересы только тех, кто против открытия?

вывод был сделан легко и просто - за нашу квартиру кто-то расписался, хотя мы еще не голосовали. Тот же почерк был и в некоторых графах других квартир. Да мне лично одной подписи хватило поддельной - это хамство и неуважение к соседям.

Если кто имеет сомнения по факту голосования в нашем подъезде - пишите мне в личку или обратитесь к консьержам - у них есть копия протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно неуважение… И, кстати, очень жаль, что у нас проголосовали «против». Если честно, не понимаю, почему люди добровольно отказываются от благ цивилизации. Я всю жизнь жила в доме с мусоропроводом и сейчас мне очень неудобно. Слышала только 2 аргумента против: крысы и вонь на лестничной клетке. Про крыс сразу скажу, что бред, лично я не видела ни одной у нас около дома. Да и откуда им взяться? Двери открыли, мусор забрали, двери закрыли. А вот у бабушки в хрущевке (без мусоропровода) у общей мусорки во дворе крыс как раз было видимо-невидимо… И про вонь тоже не понимаю. Ладно раньше, мусор прямо в ведро клали, и при пересыпании что-то на пол падало. Но в этом случае рядом на каждой клетке стояли веник и совок – грязно никогда не было. А сейчас еще проще: в ведро пакет-в пакет мусор-пакет в мусоропровод. И где вонь? Наоборот, сейчас неприятно, когда едешь в лифте с маленьким ребенком и кто-то едет с большим вонючим пакетом, а еще хуже когда и ты сам с ребенком и пакетом)) Если так и дальше пойдет, то скоро туалеты запретим – канализация тоже вонь и крысы, поставим общественный, как раз рядом с мусоркой)))

Очень бы хотелось услышать аргументированное мнение тех жильцов, кто проголосовал «против». В любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jena,+1.

Если бы такое голосование проводилось у нас, эти 35 проголосовавших рыл уже бы готовились возмещать мне стоимость: мусоропроводного стояка, шибера, системы прочистки, затраченные средства на монтаж всего этого дела- т.е. то, что было куплено вместе с квартирой, в составе общего имущества. Я так думаю, что сумма в 800-900 тысяч, деленная на 35 особей, быстро бы охладила их пыл.

ЗЫ. Тут еще подсказали приплюсовать площадь мусорных камер, площадь на техэтаже и затраты на проектирование. Короче, общая сумма , которую у вас скоммуниздили эти 35 жильцов, переваливает глубоко за лям.

ЗЗЫ. Я так думаю, при таком раскладе начались бы нюни и писи типа "Я это не подписывал, мою подпись подделали ", и т.п. сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Если бы такое голосование проводилось у нас, эти 35 проголосовавших рыл уже бы готовились возмещать мне стоимость: мусоропроводного стояка, шибера, системы прочистки, затраченные средства на монтаж всего этого дела- т.е. то, что было куплено вместе с квартирой, в составе общего имущества. Я так думаю, что сумма в 800-900 тысяч, деленная на 35 особей, быстро бы охладила их пыл.

ЗЫ. Тут еще подсказали приплюсовать площадь мусорных камер, площадь на техэтаже и затраты на проектирование. Короче, общая сумма , которую у вас скоммуниздили эти 35 жильцов, переваливает глубоко за лям.

ЗЗЫ. Я так думаю, при таком раскладе начались бы нюни и писи типа "Я это не подписывал, мою подпись подделали ", и т.п. сопли.

да кое-кому проще ничего не делать, нежели добиться от УК делать свою часть работы качественно.

Вот выдержка из одного из договоров в УК:

7.Санитарное содержание лестничных клеток:

7.1.Влажное подметание лестничных площадок и маршей и сдача выполненной работы старшему по дому (подъезду), уполномоченному общим собранием собственников дома:

... влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов - 6 дней в неделю; ...

8.Обслуживание мусоропроводов:

8.1.Профилактический осмотр мусоропроводов – 2 раза в месяц;

8.2.Мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборниководин раз в месяц;

8.3.Удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка сменных мусоросборников – 6 дней в неделю;

8.4.Устранение засоров – по мере необходимости.

При таком режиме, если заставить УК выполнять его, называть мусоропровод причиной бардака в подъезде не совсем логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё... и добавить почти нечего. Я-то думала мусор вывезут, да трубу прочистят ежели чего, а тут тебе прям сервис, олл инклюзифф! Спасибо, что просветили, не знала. И осмелюсь предположить, что мало кто знает. Ржевский писал, что агитировать и уговаривать никого не хочет и я его понимаю, а что если не уговаривать, а разъяснить людям их права? Может что-то типа листовок в почтовый ящик и на стенде объявление повесить с выдержкой из договора? Хочется надеяться все таки, что большинство поменяют свое мнение.

А по поводу УК, они ж у нас хорошие ребята;) Думаю, что не надо будет заставлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
@Ржевский, не знаете, что случилось с нашей консьержкой - лифты не моются, в маленьком уже второй день скорлупа от семечек валяется и грязные разводы на полу? Раньше такого не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский, не знаете, что случилось с нашей консьержкой - лифты не моются, в маленьком уже второй день скорлупа от семечек валяется и грязные разводы на полу? Раньше такого не было

Завтра сделаю им замечание.

В принципе, если что заметили - можете сами им сказать, они адекватно все воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...