Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AAMP

Нужен лист алоэ, поделитесь, плиз

Рекомендованные сообщения

Хочу отучать детишек от груди, посоветовали смазать грудь соком алоэ, вроде безвредно и оооочеееень не вкусно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):( Экстремальный метод .. я бы не стала бы рисковать.. хотя бы потому что у деток может быть аллергия и во внутрь это растения не так уж безобидно.

алое есть, но для ваших целей не дам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алое есть, но для ваших целей не дам ...

]

Спасибо большое. Я у педиатра спросила про этот метод, сказала, что безвредно - ну немножко, конечно, нужно мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за мою щепетильность, а педиатру сколько лет?

Стоит подробнее остановиться на использовании препаратов алоэ детьми. Детский организм иногда просто непредсказуемо реагирует на тот или иной медикаментозный препарат, особенно часто эти так называемые парадоксальные реакции возникают на сильнодействующие средства.

Следует помнить, что для ребенка являются сильнодействующими многие из лекарств, которые для взрослого человека ничего особенного не представляют. Сюда же можно отнести и алоэ, так как содержащиеся в нем активные компоненты способны пагубно повлиять на дальнейшее развитие сердечно-клапанной системы ребенка, привести к необъяснимому на первый взгляд нарушению в иммунной и кроветворной системах.

Конечно, возможно и нужно использовать алоэ для местного лечения заболеваний кожи и ее травматических повреждений у детей, так как в этой области алоэ не проявляет себя как препарат с какими-либо выраженными побочными эффектами.

http://protravi.ru/protivopokazaniya_pri_l...nii_stoletnikom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм на что угодно может среагировать непредсказуемо, в том числе и на многие продукты питания, что ж теперь не есть? У меня есть алоэ, если нужно дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организм на что угодно может среагировать непредсказуемо, в том числе и на многие продукты питания, что ж теперь не есть? У меня есть алоэ, если нужно дам.

не забывайте что это детский организм, причем очень маленький.

зачем ставить такие эксперементы?! над собственными детьми..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соком алоэ, отучила ребенка 2 г. от пустышки (без нее, вообще не ходил, не спал) - всего 2 раза намазав соску, так что он понадобится в очень малых количествах :rolleyes: . Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите за мою щепетильность, а педиатру сколько лет?

http://protravi.ru/protivopokazaniya_pri_l...nii_stoletnikom

Ириша, извините, но в Ваших советах по данному вопросу не нуждаюсь...

Организм на что угодно может среагировать непредсказуемо, в том числе и на многие продукты питания, что ж теперь не есть? У меня есть алоэ, если нужно дам.

Спасибо, написала в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...