Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домовенок Кузя

Нужен совет - у ребенка лезут зубы

Рекомендованные сообщения

Девочки, с Новым Годом всех вас!

Опытные мамы, поделитесь советом, пожалуйста. Нам сейчас 2.3 года - лезет (уже 4й день) верхний коренной дальний зуб. Дочка совсем измучилась - температура в первые 2 дня была небольшая, поэтому особо не переживали. Но последние дни ночь 30 и 31-го - температура большая, десны верние все красные воспалились;) Вчера пробовали брызгать Миромистин (правда доча с трудом дается) и на ночь дали антибиотик... Есть почти ничего не может.

Было у кого-нибудь такое? Стоит ли вызывать Скорую - сейчас просто праздники - наверное особо и не стоит на них надеяться? Отзовитесь, если хоть кто-то на форуме есть, пожалуйста! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, с Новым Годом всех вас!

Опытные мамы, поделитесь советом, пожалуйста. Нам сейчас 2.3 года - лезет (уже 4й день) верхний коренной дальний зуб. Дочка совсем измучилась - температура в первые 2 дня была небольшая, поэтому особо не переживали. Но последние дни ночь 30 и 31-го - температура большая, десны верние все красные воспалились;) Вчера пробовали брызгать Миромистин (правда доча с трудом дается) и на ночь дали антибиотик... Есть почти ничего не может.

Было у кого-нибудь такое? Стоит ли вызывать Скорую - сейчас просто праздники - наверное особо и не стоит на них надеяться? Отзовитесь, если хоть кто-то на форуме есть, пожалуйста! :(

Не знаю на счет Скорой, попробуйте свечи "Вибуркол" - педиатр посоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые в свое время спасались Нурофеном детским. Десны прямо сиропом смазывали.

Здоровья вам и вашей малышке. И крепкие здоровые зубки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорая однозначно не поможет. У них разговор короткий. Или отвезем в инфекционку, в дет. отделение, или справояйтесь сами!!!Нурофен может дать, он и обезболить может, а еще помазать Колгелем (вроде так называется). Главное терпение!!!! С Новым годом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорую вызывать бесполезно. У моей дочки тоже очень тяжело лезли зубки. Всё, что смогла сделать скорая - отвезти нас в приемный покой местной инфекционки, там врач осмотрела, отпустила домой. Но там мы до кучи зацепили ветрянку.

Ну такая вот индивидуальная ракция у вашего ребенка, врачи ничем не помогут, разве что температуру собьют, да и то временно.

У моей тоже все десны были воспалены и казались прозрачными, т.к. зубы лезли оптом. Температура тоже зашкаливала, было кишечное расстройство и рвота. Несколько дней выпаивала её через шприц, буквально по глотку каждые 5 мин т.к. она даже пить отказывалась, а я боялась обезвоживания.

Нам помогал калгель, он неплохо обезболивает.

Могу утешить, есть примета такая: если зубки тяжело выходят - будут крепкими и здоровыми. У моей дочки до сих пор без пломб и серебрения, недавно вышли первые постоянные - шестерки. Молочные еще все на месте, ей 6,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, вам всем! Побегу в аптеку! С Новым Годом, здоровья и счастья вам и вашим деткам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У настак лезли последние зубы, плюсом начались еще сопли и опустилось потом все ниже, почти до бронхита (сморкаться сам пока не умеет).

Спасались калполом, ребенок через 20 минут уже носился как конь и см пальчиком десна чесал. Врач тоже говорила вибуркол ставить, но мы им как-то не увлекались особо.

Калгель и калпол нашим спасением были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пара зубов лезла очень тяжело....также давали Нурофен (давали на ночь, т.к. начинали болеть сильней) - через 20 минут засыпал и спал всю ночь. Мазали колгелем. А еще врач сказала обязательно обрабатывать десны воспаленные Миромистином (мы ватку мочили и давали погрызть...) чтобы инфекция с десен не пошла дальше на горло....это она нам посоветовала, когда мы из-за воспаленных десен чуть бронхит не заработали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Вчера пробовали брызгать Миромистин (правда доча с трудом дается) и на ночь дали антибиотик... .

Если по каждому поводу давать антибиотик , просто грохнете своему ребенку иммунитет (в итоге) и понизите порог восприимчивости к антибиотикам. Это приведет к тому, что в нужных случаях придется назначать антибиотики более мощного действия. Что не есть здорово. У ребенка большая и долгая жизнь- не расходуйте его резервы понапрасну.

А зубы дело житейское. Надо просто пережить. В крайнем случае при очень высокой температуре дать жаропонижающее.

Терпения вам - на то вы и родители!

С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зубки у каждого детя это индивидуальность.

Мы пользуемся камистадом, очень довольны. Мазать надо на очищенные десны, т.е дать попить.

Каждый зубик сопровождается капризами, а что делать.... все через это прошли.

Так что терпения Вам и красивых, здоровых зубиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...