Перейти к содержанию

замена запорных кранов


kolav

Рекомендуемые сообщения

Ну я как бы дал совет что нужно было сразу обратиться в ук/тсж, дежурный сантехник мог бы наверное решить проблемму. Вопрос я так понимаю в оплате?

Ну суть сейчас не важна. У вас изменения в конструкции полотенчика. Причём одними кранами это не обошлось. Внесены изменения в саму систему подачи воды. Да, нарушения ук/тсж присутствуют, но их ни кто не примет во внимание( ни какая комиссия и суд). И нержавейку ставить они не обязаны. В основном применяется в системах гвс и хвс оцинковка. Скорей всего вам придется оплачивать самому весь ремонт. У меня у тёщи ПД4. И прекрасно знаю какой там гимор был с установкой полотенчиков. Поэтому изменять конструкцию не стали и просто заменили строителтную оцинковку на хромированную нержавейку той же конструкции и сечения. Зато таких вопросов как у вас не возникает.

Кстати сварка в вашем случае не обязательна. Вполне средний специалист может справится с вашим полотенчикоп в течении часа-двух. Решение банально. Нарезка резьбы на стояке, установка отводов с кранами на полотенчик(с последующим их соединением с оным), заужением стояка с ходом на один шаг (в вашем случае у вас помоему дюйм с четвертью стояк, значит заужение на дюйм), отводы по сечению полотенчика. Вот пимер, но тут на сварке(это у меня уже в новой квартире) http://photo.qip.ru/users/chirrik2006/1157.../#mainImageLink

Так что удачи в споре и смотрите чтоб вас банально не развели на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы дал совет что нужно было сразу обратиться в ук/тсж

Ну как бы сантехники сразу сказали варить и попросили сумму за работу (просто замена кранов) в 4 раза больше чем я.

Аболтус кстати денег за вызов и снятие крана, и за помощь в решении проблемы (косвенная помощь, немного сбил цену, слесаря все знакомые хорошие) не взял и брать не собирался даже если бы давали и настаивали.

в вашем случае не обязательна

Именно в этом случаи сварка обязательна. Нижний отвод находится сантиметров 20 от пола и доступен через маленький лючок.

В ручную там очень легко сделать, стояк дюймовый но при условии доступа, которого там нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не специалист но по-моему можно

нарезать резьбу трещеткой для клуппов и клуппом на 1',

которые вроде и предназначены для нарезки резьбы в труднодоступных местах

вопрос только в том у кого есть такой инструмент

если сварщики заломят цену, придется съездить и купить такую хреновину.

вот как пример с 1мин 36с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы сантехники сразу сказали варить и попросили сумму за работу (просто замена кранов) в 4 раза больше чем я.

Аболтус кстати денег за вызов и снятие крана, и за помощь в решении проблемы (косвенная помощь, немного сбил цену, слесаря все знакомые хорошие) не взял и брать не собирался даже если бы давали и настаивали.

Да не воспринимайте всё так на свой счёт. Мне ваще по барабану на ваш заработок. Я просто советовал человеку как поступать с наименьшим геморроем.

Я прекрасно увидел вашу квалификацию и специфику работы. Понял одно - вы меня ни как не интересуете. Так что успокойтесь и не принимайте всё так близко к сердцу, вы не центр вселенной ;):)

Именно в этом случаи сварка обязательна. Нижний отвод находится сантиметров 20 от пола и доступен через маленький лючок.

В ручную там очень легко сделать, стояк дюймовый но при условии доступа, которого там нету.

Вот тут я готов поспорить. Сварка в случае замкнутого пространства, не лучший способ. Варил я газом, так что плавали знаем B)

я конечно не специалист но по-моему можно

нарезать резьбу трещеткой для клуппов и клуппом на 1',

которые вроде и предназначены для нарезки резьбы в труднодоступных местах

вопрос только в том у кого есть такой инструмент

если сварщики заломят цену, придется съездить и купить такую хреновину.

вот как пример с 1мин 36с.

Покупать не обязательно, я при своём ремонте многое брал в аренду. К примеру на Кучинском строительном рынке. Номер павильона не помню, но ближе к концу рынка где инструмент продавали, там и аренда была. Короч можно спросить там на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нарезки резьбы требуется для клуппа (импортного производства, без направляющей) 6 см прямого участка трубы, для отечественной лерки с направляющей не меньше. Там же, от перемычки 2-3 см труба, потом сварочный шов. Только сварка или ломать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толком на фото не видно всего. Ну мои мысли: Всю эту конструкцию с перемычкой снести к чертям. Нарезать на сояке клупом резьбу и с помошью тройников и переходников сделать отводы и заужение.

Как то наблюдал востановление стояка в старой хрущёвке. Так там стояк бал полностью замурован и доступ к комуникациям и кранам был только через люк 200х300мм. Дак сделали всё аккуратно. Только люк пришлось увеличить. Кстати с люком мне понравилось. Применил когда канализация у тёщи потекла. Во были бубны с плясками. Но решилась проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...