Jump to content
Sign in to follow this  
Butch

Планшетные компьютеры

Recommended Posts

Общей темы не нашел. Отдельная (не айпадная) не помешает?

В общем поручили присмотреться и купить "в Москве" новейший планшетник от Самсунг, анонсированный в сентябре 2011 - samsung p6800 galaxy tab 7.7

Почти 8-дюймовый мультитач, андройд 3.2, 2 ядра, 1,4 мегагерц, телефон (!), 5100 миллиампер (!) и стандартный набор.

Гуглю - официалы не продат вовсе.

Где же сейчас купить?

П.с. сам хочу. Но присматриваюсь к галакси ноут - подержал в руке. Тоже здоровенный "телефон".

Покритикуйте выбор. Ведь цены за оба устройства около 20 тыс. Ошибиться в выборе не хочу. Формат А4 не предлагать - планшетник должен помещаться в карман, да и функция "телефона" не помешает.

не совсем верное название темы.

так сложилось, что "планшетные компьютеры" это именно ноутбуки без клавы, т.е. х86-совместимый процессор и обычная винда.

айпады дали толчок новому рынку - арм планшетам (таблеткам) без винды.

они показали как надо, они создали ситуации для их использования и держат 60% рынка.

они не глючат (на фоне андроида), они стабильны быстры и надежны. если человек не компьютерщик, ему больше подойдет именно айпад.

но, айпад это программно-аппаратный комплекс от одной фирмы, у которой главная цель как и положено это прибыль, плюс какие-то свои взгляды на жизнь, ранее вообще продвигаемы одним человеком. кому-то это нравится, кому-то нет.

кроме того айпадов всего 2 модели, весной будет 3-4 - это мало придирчивому техногику.

мне например не нравится экран 3:4, когда вокруг всё широкое и сериалы качаются в 16:9 720p обычно.

далее по моделям - таб 7.7 это виртуальная замануха. те что с ним показывали, уже продается, а его всё нет.

стоить он будет заметно дороже айпада2, да, супер амолед экран это супер, но отдавать под 1000баксов за мини-планшет??? еще там был заявлен проц тегра2, может меняют на тегру3, а может не могут наделать товарного кол-ва экранов.

из того что сейчас можно пойти и купить, лучшие всего 2 модели - таб 8.9 и хуавей медиа пэд (14990р 7"), заказать можно моторолу xoom2 ме - 8,2". у 8.9 и ксумы нет слота под карты памяти(маркетологи), а с хуавея можно звонить.

все это в теме про андроид было, так что непонятно, зачем нам еще одна.

на НГ на работе подарили Archos G9 101 - 10.1" планшет, поиграю еще немного и буду продавать и покупать хуавей.

или продам и айфон тоже и куплю гэлакси ноут, что бы не плодить сущностей.

что 9,7" что 10" - одинаково огромная штука, которая стремится заменить собой ноутбук 11-12", но не может.

вообщем именно мне такое не надо.

Guest nikita

Пользую http://m.market.yandex.ru/model.xml?modeli...amp;hid=6427100 симку взял с безлимитным нетом, телефонной частью не пользуюсь. Доволен. Смотрел на нота, мне больше по душе galaxy s2. Читал где то обзор нота- преподносится как мини планшет

Пользую http://m.market.yandex.ru/model.xml?modeli...amp;hid=6427100 симку взял с безлимитным нетом, телефонной частью не пользуюсь. Доволен. Смотрел на нота, мне больше по душе galaxy s2. Читал где то обзор нота- преподносится как мини планшет

главный недостаток - Экран: 7", 1024x600, спасибо что не 800х480

уже есть 7" 1280х800, эппл разбаловал, не хочется точки видеть.

и такое появилось - хуавей.

ну и девайс под андроид 2.2 сейчас покупать, когда уже есть 4.0 устройства не совеутю.

3.2 минимум и что бы анонсировали апгрейд на 4.0. этот был 2.2, стал 3.2, но дальше всё, 4 не будет.

на хуавее есть 3.2 будет 4.0, уже есть бета версии

ноут в нормальных обзорах называется смартфонов, с уточнением, что это не планшет.

но он просто границы размыл. пересмарфтон и недопланшет.

меня заинтересовал очень, тем более можно за 19-20 примерно купить из европы.

не совсем верное название темы...

все это в теме про андроид было, так что непонятно, зачем нам еще одна...

Ну я далек от темы, так как мне это было не надо. Может удалить тему и перенести куда надо?

Сейчас, в моем окружении, планшеты\таблетки\называй как угодно - через одного и у друзей и даже у родственников в провинции :rolleyes: Сейчас на родине - чувствуем себя лохами :rolleyes: Покрутил у тестя НОУТ - очень понравился, цена меня устраивает - присматриваюсь.

Nikita, P1000 тоже "в семье", его и думал купить жене, но вот узнал про следующую модель - P6800 - изучаю. и тоже думаю, что стоить будет под 1000 уе, как написал Андрей. Такого мне не надо.

Андрей, спасибо за мнение. Тоже сомнения.

ноут в нормальных обзорах называется смартфонов, с уточнением, что это не планшет.

но он просто границы размыл. пересмарфтон и недопланшет.

меня заинтересовал очень, тем более можно за 19-20 примерно купить из европы.

для ноута новый термин - ПЛАФОН <_<

ну и девайс под андроид 2.2 сейчас покупать, когда уже есть 4.0 устройства не совеутю.

3.2 минимум и что бы анонсировали апгрейд на 4.0. этот был 2.2, стал 3.2, но дальше всё, 4 не будет.

на хуавее есть 3.2 будет 4.0, уже есть бета версии

Если не хуавей, а из самсунгов - то что тогда? таб 8.9, они есть на 3.2?

Ну я далек от темы, так как мне это было не надо. Может удалить тему и перенести куда надо?

.

Nikita, P1000 тоже "в семье", его и думал купить жене, но вот узнал про следующую модель - P6800 - изучаю. и тоже думаю, что стоить будет под 1000 уе, как написал Андрей. Такого мне не надо.

Андрей, спасибо за мнение. Тоже сомнения.

для ноута новый термин - ПЛАФОН :rolleyes:

да пусть будет тема, только скорее всего переименовать лучше.

P6800 не продолжение P1000

продолжение - Samsung GT-P6200 Galaxy Tab 7.0

они все на 3.2, есть версии без 3Г, есть 16/32/64гига встроенной памяти.

но рекомендую все же сравнить с хуавеем, есть в каждом связном почти http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1444729

вот тема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=282768

а в плафоне (хороший термин, может приживется =) - одна из лучших камер среди смартов, как и в айфоне 4С вполне заменяет собой мыльницу, в том же гэлакси с2 хуже, там есть глонасс и реально работает и есть даже барометр, не говоря о том что там должно быть. ну и экран 1280х800. и все это можно носить с собой каждый день, а даже 7" не в каждый карман лезет, а для 8.9 и выше надо сумку.

вот лучший обзор http://helpix.ru/opinion/201111/43132-sams...alaxy_note.html

к хуавеям еще и облако на 160гигов прилагается, начиная с 4.0 - https://www2.hicloud.com/user/login.action

Почитал я с десяток страниц на 4PDA про этот Ваш хуявей и лишний раз убедился- лучше зверя, чем ipad2- пока не придумали :)

Почитал я с десяток страниц на 4PDA про этот Ваш хуявей и лишний раз убедился- лучше зверя, чем ipad2- пока не придумали :)

в плане безглючности и надежности - да. но это дело самого процесса построения андроид планшета. одни криворукие делают железо, другие пишут дрова, третьи пишут андроид.

но я хочу другой экран и хочу что бы любое видео играло без конвертирования и что бы usb-хост был.

для ios у меня есть айфон. зачем мне второй, только больше экраном с ужасными огромными точками, как в 90е годы?