Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butch

Планшетные компьютеры

Рекомендованные сообщения

Андрюха! Айфон тебе не нужен. Ты вон какой прибамбас-звонилку замутил :D . Давай продавай. Я стёклышки поменяю. :)

Ну а серьёзно. По поводу таба 7,7 ну даже не знаю что и сказать. Я сегодня специально смотрел его. Нет не для меня такой планшет.

Звонилка в планшете мне не нужна. Да и планшет как таковой не нужен ежели телефон есть с тем же функционалом. Хоть 3,5 дюйма диагональ маловата для меня, 4,3-4,6 самое оно. Короч для меня пока только два планшета - таб10 и айпад. Остальное баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не понимаю зачем таб 10, причем у меня был 10" планшет.

С собой его носить неудобно, дома можно и ноут или комп поюзать. В машине как навигатор тоже неудобно, если конечно у тебя не Dodge Ram :-)

Одно рукой такой вес держать неудобно, печатать на клаве на весу можно, только если она разделена пополам, ближе к рукам. Ну и экраны были страшненько зернистые, до 3го айпада.

Вообщем они в моих глазах начисто протгрывали 1кг эйру или 1,3кг финкпаду, который у меня был.

А теперь произошел сдвиг гаджетов. Эйр не хочу, ни к чему он такой мощный.

Ноут 15-17" игровой, как замена домашнему компу - может быть.

В экран айфона смотреть не хочется вообще.

Читалку пока читаю, дочитаю книжку, буду пробовать на 7.7, тем более нашел прогу понижающую яркость ниже минимума.

Вообщем это совсем другое дело, когда в карман куртки можно положить таблетку. И если что, то и без гарнитуры позвонить.

Ну и если в айфоне я мирился с ограничениями свободы, то на планшете не готов, т.е. миниайпад уже не исправит, даже если у него будет амолед и позвонить можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экран айфона смотреть не хочется вообще.

Вооот, давай продавай :)

Я понимаю что на вкус и цвет и всё такое. Но думаю удобней тыкать "колбасками" и смотреть в 10" экран чем в 8".

Таскать?! Но тут ведь тоже не очень то приятно лопату в кармане таскать. Я как то таскал навигатор 6" и самсу нот смотрел, удобство в носке не ощутил.

В остальном не вижу особо убедительных аргументов. Как в яркости экрана, так и в особых ограничениях и даже в эир. Единственный дискомфорт в расширении памяти, но многое решаемо. Так что я ещё раз для себя решил что планшет должен быть как минимум в районе 10". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амолед тут не для яркости, он по своей природе чем меньше светится, темнее т.е., тем меньше потребляет.

Вчера первую зарядку откатал - 17часов работы!

Сейчас затормозил проц до 1ГГц (и не заметил разницы ни в чем), уменьшил яркость ниже минимума, но вполне комфортно, пойду на новый рекорд.

И это девайс весом в 340грамм! Айпэд 680г или типа того. Ноутбук у меня жил всегда на проводе, но без батареи.

Конечно, если дальнозоркость, то 7-8" мелко для 1280х800, но у меня -1 - самое то.

Причем точки вижу, не ретина, но достаточно мелкие, надо специально приглядется, что бы увидеть.

Вообщем дас едес зайне :-)

Тут гнусмас молодец - на любой вкус размеры делает.

Ну а я менять 7.7 когда буду, то только на следующее его поколние, т.е. амолед и 1280минимум - обязательно.

Выход на наушники вот шипит на паузе, не могут все таки сделать что бы все хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10дюймов для дома и портфеля/сумки.

7,7 при желании в карманы некоторых пиджаков или курток влезут. И это хорошо тем, кто ходит без всяких сумок. Всегда с собой - настоящий мобильный девайс в прямом смысле слова мобильный.

Так что че тут спорить: не лень таскать с собой сумку (а в ней всегда 10дюймов лежит) - да пожалуйста.

Но имхо, гэлекси ноут по мобильности 7,7 уделывает. Да и жкран там, и батарея, и камера - ух...

Андрей, если елинк читалку продавать будешь - я первый клиент, если недорога (в половину дешевле, если киндл заказывать - то есть за 1500 :) ). Мне родителям в подарок подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10дюймов для дома и портфеля/сумки.

7,7 при желании в карманы некоторых пиджаков или курток влезут. И это хорошо тем, кто ходит без всяких сумок. Всегда с собой - настоящий мобильный девайс в прямом смысле слова мобильный.

Так что че тут спорить: не лень таскать с собой сумку (а в ней всегда 10дюймов лежит) - да пожалуйста.

Но имхо, гэлекси ноут по мобильности 7,7 уделывает. Да и жкран там, и батарея, и камера - ух...

Андрей, если елинк читалку продавать будешь - я первый клиент, если недорога (в половину дешевле, если киндл заказывать - то есть за 1500 :) ). Мне родителям в подарок подогнать.

Тут дело не только в портфеле, просто в руках держится по другому.

А ноут проиграл в моем сравнении 7.7 - как планшет маленький, как телефон большой.

А вот железо там тоже самое, ну кроме размера экрана и батарея меньше. Ну амолед не полноценный, без плюса, но на таком размере не отличишь наврное.

Читалку за 1500продавать не буду конечно, ребенку отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гноута главное преимущество - управляется одной рукой, то есть полностью функционален в электричке. В моей ладони он как айфон в дамской, то есть идеально. Но если бы таб7 уже был доступен на момент покупки гноута, процентов на 70 выбрал бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.7, разумеется. Амолед уже ни на что не променяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, пожалуйста какой планшет лучше подарить мужу для просмотра фильмов, возможности подключать внешний диск и игрушек, Асус трансформер или Apple первой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...