Перейти к содержанию

Планшетные компьютеры


Butch

Рекомендуемые сообщения

Ну да. А что там такого?!

экран ужасный, глянцевый с минимальными углами обзора. а для ноута и планшета - экран всему голова =)

я так выбираю ноуты просто: 1. матовый, или хотя бы полуглянец. 2. ips или хотя бы возможность его поставить.

вот и на маркете то же - http://goo.gl/8Jqrc еще и батарейка 3 часа.

есть еще самсунг такой же недоэйр.

гнусмас кстати хоть матовый.

обзор от Экслера http://www.exler.ru/expromt/13-12-2011.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран ужасный, глянцевый с минимальными углами обзора. а для ноута и планшета - экран всему голова =)

я так выбираю ноуты просто: 1. матовый, или хотя бы полуглянец. 2. ips или хотя бы возможность его поставить.

вот и на маркете то же - http://goo.gl/8Jqrc еще и батарейка 3 часа.

есть еще самсунг такой же недоэйр.

Хм... я как то думал что приверают.

На самом деле даже и в ценовой категории асус не выигрывает.

гнусмас кстати хоть матовый.

обзор от Экслера http://www.exler.ru/expromt/13-12-2011.htm

Да нет. Это тоже не вариант. У него и проц слабее и ценник такой же как и у эйра. Я лучше эйр племяшке за 1200 закажу и тут клаву адаптирую. Дак там хоть будет проц i5 и памяти поболее 128 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Это тоже не вариант. У него и проц слабее и ценник такой же как и у эйра.

проц теперь (где-то после core2duo 1го поколения) абсолютно не важно какой, даже чем слабее тем лучше в современных условиях.

а так самсунг лучше асуса точно - http://youtu.be/5vq2rAA-fkA

Я лучше эйр племяшке за 1200 закажу и тут клаву адаптирую.

засада детектед:

"с америкой проблема в гравировке клавиатуры. Эпл стали использовать странный пластик на кнопках, который не позволяет кнопкам светиться после резки лазером. Лучше сразу брать с русской клавой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

ни чего удивительного и смешного. Самсунг априори должен стоить меньше. Даже при одинаковых затратах, себестоимость будет ниже, так как собственное производство. А если ещй взять что самсунг изначально работает с более дешовым материалом, то тем более :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас асер а501 на андроиде. Из плюсов нэт с симки за 400 рэ 4 гигав месяц на высокой скорости. Скайп отлично идёт, полноценный юсб, заряда батареи на день хватает, поставил хороший офис кингсофт и проводник астро, который позволяет работать с папками и файлами почти как на винде, да, клаву нормальную поставил. В общем пользуюсь чуть меньше месяца и пока только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два дня читаю про "конкурентов" эйра. Зенбук, S3, Samsung 9-й серии, ux31... Блин. В Эппле, что волшебники работают? Каждый из оппонентов имеет пару ТАКИХ косяков, что отдавать от 40 тыщ и выше за подобие- просто глупо, имхо. Стоили они бы хоть по 20тыщ.

<!--quoteo(post=622012:date=21.1.2012, 3:38:name=chirrik2006)--><div class='quotetop'>Цитата(chirrik2006 @ 21.1.2012, 3:38) <a href="index.php?act=findpost&pid=622012"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Да нет. Это тоже не вариант. У него и проц слабее и ценник такой же как и у эйра.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

проц теперь (где-то после core2duo 1го поколения) абсолютно не важно какой, даже чем слабее тем лучше в современных условиях.

а так самсунг лучше асуса точно - <a href="http://youtu.be/5vq2rAA-fkA" target="_blank">http://youtu.be/5vq2rAA-fkA</a>

<!--quoteo(post=622012:date=21.1.2012, 3:38:name=chirrik2006)--><div class='quotetop'>Цитата(chirrik2006 @ 21.1.2012, 3:38) <a href="index.php?act=findpost&pid=622012"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я лучше эйр племяшке за 1200 закажу и тут клаву адаптирую.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

засада детектед:

"с америкой проблема в гравировке клавиатуры. Эпл стали использовать странный пластик на кнопках, который не позволяет кнопкам светиться после резки лазером. Лучше сразу брать с русской клавой"

Да, айр 13.3 в самой оптимальн комплектации (965-ой)- стоит тут серый 48.000, белый 54.000- наверно не рисковать и белый лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два дня читаю про "конкурентов" эйра. Зенбук, S3, Samsung 9-й серии, ux31... Блин. В Эппле, что волшебники работают? Каждый из оппонентов имеет пару ТАКИХ косяков, что отдавать от 40 тыщ и выше за подобие- просто глупо, имхо. Стоили они бы хоть по 20тыщ.

Да, айр 13.3 в самой оптимальн комплектации (965-ой)- стоит тут серый 48.000, белый 54.000- наверно не рисковать и белый лучше взять?

не волшебники, просто перфекционисты. каждую мелочь продумывают, потом патентуют =)

если не жалко 54 и надо здесь и сейчас, то конечно.

но я бы купил не серый тут, а там, с оказией кого попросил или курьерской доставкой.

фиг с ней с подсветкой русских букв за $500 то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего удивительного и смешного. Самсунг априори должен стоить меньше. Даже при одинаковых затратах, себестоимость будет ниже, так как собственное производство. А если ещй взять что самсунг изначально работает с более дешовым материалом, то тем более cool.gif

Согласен, что гнумас не должен стоить оч много. Как и продукция эпл. Доводы не вдохновили :) Разве что у эпл своя ниша (своя ос), отсюда и могут ломить. Гнумас по идее такое себе не может позволить. Конкуренция оч высокая. Но они сделали себе хороший имидж. У меня, например, почти вся техника самсунг и нареканий нету. Но они решили пойти по пути эпл - за имя надо платить... (я читал книгу о Джобсе, понимаю концепцию эпл, понимаю за что они хотят денег)

А смеялся я над высказыванием "это же гнумас". Сказано было, как будто дичайший ширпотреб, не чета яблоку. Тогда как ну глупо отрицать, что эпл уже не имеем огромного преимущества, если имеет вообще. Самсунг и планшет сделали не хуже, и смартфон... и много еще чего сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что гнумас не должен стоить оч много. Как и продукция эпл. Доводы не вдохновили :) Разве что у эпл своя ниша (своя ос), отсюда и могут ломить. Гнумас по идее такое себе не может позволить. Конкуренция оч высокая. Но они сделали себе хороший имидж. У меня, например, почти вся техника самсунг и нареканий нету. Но они решили пойти по пути эпл - за имя надо платить... (я читал книгу о Джобсе, понимаю концепцию эпл, понимаю за что они хотят денег)

А смеялся я над высказыванием "это же гнумас". Сказано было, как будто дичайший ширпотреб, не чета яблоку. Тогда как ну глупо отрицать, что эпл уже не имеем огромного преимущества, если имеет вообще. Самсунг и планшет сделали не хуже, и смартфон... и много еще чего сделают.

имя и цена эппл имеет за собой гарантию качества и отсутствие явных косяков. цена асуса и самсунга должна быть ниже, потому что в экран того же зенбука смотреть нельзя. это восточный менталитет - продать хоть как то, хоть что-то, а там трава не расти.

самунг делает всё, от автомобилей до пылесосов, потому не уделяет внимание деталям.

ковровым бомбометанием занимает ниши, тот же гэлакси во скольки версиях есть. распыляется короче.

самсунг еще сделает, да, но об успехах эппла не надо забывать.

и еще такой момент, антиреклама от самсунга против айфона4S это мелко и некрасиво, хуже себя только мтс ведет, пачкаться об мтс теперь совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...