Перейти к содержанию

Планшетные компьютеры


Butch

Рекомендуемые сообщения

ПО и инфа в облаке - это деньги. Расходы на оплату доступа и размещения. Вот когда не будет альтернативы - лет через 15-20 - тогда и реальность будет другой.

У машин QNap есть функция "Облачная" после покупки девайса не стоит нихрена.

Девайс на 2 диска встал в 5,6 тыров. Диск втыкнут со старого домашнего ПК.

Кроме всего прочего нахрена мне отдельный медиа-плейер ежели можно планшет пользовать в этой самой роли.

Захотел подключил к ТВ, смотри на большом экране, захотел отключил. Дело 5-ти секунд.

Хоть мп4 файлы, хоть АВИ, хоть Матрешки смотрю на ойПаде. купил плейер доллара за 3 помнится. Хавает все подряд.

Есть некие еще заморочки. Но думаю настрою на один тык. Станет просто-просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а винчестеры покупать по бешенным ценам и трястись - сдохнет сегодня или завтра?

ПО в облаке обычно дешевле, более того многое бесплатно, кому-то хватает тоге же google docs.

В смысле сдохнет завтра мой винт с MTBF 650 тыс часов? Человек который парится такими вещами должен каждые 10 минут получать инфаркт пока его файлы лежат вообще вне квартиры :):):)
вообщем не об этом речь.

просто заметна тенденция, вместо одного мэйнфрейма - PC, который и швец и жнец и на тв кино игрец, современный человек обрастает облаком мелких процессоров, каждый из которых делает свое дело. и если у тебя останется на PC только файнридер, то тогда задумаешься, а нафига мне вообще PC?

Согласен. Через 20 лет все будет уже по другому...
У машин QNap есть функция "Облачная" после покупки девайса не стоит нихрена.

Девайс на 2 диска встал в 5,6 тыров. Диск втыкнут со старого домашнего ПК.

Кроме всего прочего нахрена мне отдельный медиа-плейер ежели можно планшет пользовать в этой самой роли.

Захотел подключил к ТВ, смотри на большом экране, захотел отключил. Дело 5-ти секунд.

Хоть мп4 файлы, хоть АВИ, хоть Матрешки смотрю на ойПаде. купил плейер доллара за 3 помнится. Хавает все подряд.

Есть некие еще заморочки. Но думаю настрою на один тык. Станет просто-просто.

Даже возразить нечего. В смысле чел угрохал столько бабок и теперь гемороиться на каждую мелочь по 5 секунд. Я захотел - просто нажал кнопку Вкл на пульте - плеер включился. Выбрал кино и начал показывать на телеке. Или щелкнул на ноуте нужный файл с сетевой папки и он начал играть. И ненадо никуда по 3 бакса кидать, еще чего то заморачивать ради бесплатной облачной фичи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле сдохнет завтра мой винт с MTBF 650 тыс часов?

MTBF это очень плохой параметр, его придумали скорее всего маркетологи =))

не важно сколько часов MTBF, а шанс сдохнуть в любой момент у него всегда есть.

тем более вон все производители резко уменьшили гарантию -

Производители жестких дисков, Seagate и Western Digital, уменьшили гарантийные сроки на многие популярные модели своих винчестеров.

Непопулярные меры затронули ходовые изделия для домашних пользователей, тогда как высококлассная продукция и модели для корпоративного рынка, такие как Seagate Cheetach, Western Digital Caviar Black, Scorpio Black и VelociRaptor, остались с гарантийной поддержкой на прежних условиях. В некоторых случаях сроки бесплатной гарантии уменьшились с пяти лет до всего одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTBF это очень плохой параметр, его придумали скорее всего маркетологи =))

не важно сколько часов MTBF, а шанс сдохнуть в любой момент у него всегда есть.

Для сведения - шанс сдохнуть у облака тоже есть всегда, и у данных там тоже. Точнее он есть вообще у всего :) Поэтому backup нужно иметь всегда :)
Даже возразить нечего. В смысле чел угрохал столько бабок и теперь гемороиться на каждую мелочь по 5 секунд.
Если быть честным - я тоже можно сказать угрохал дофига :) Видео держу на двух HDD 2 Tb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD20EARS> 64Mb.... Благо что мне их подарили... А так, цена пугает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучу бабок я вгрохал? :)

А вам чего медиаплейер дядя из китая прислал?

Точно не помню - но стоил он ровно на тысячу дешевле вашего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты тегры3 http://www.ixbt.com/portopc/asus-eee-pad-t...er-prime2.shtml

с видео опять печалька.

тегра2 устарела, тегра3 нужна только если вы игроман.

остальным лучше планшеты на других процах покупать.

нвидия сдувается, вот и АМД проиграла гонку в топовых видюхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты тегры3 http://www.ixbt.com/portopc/asus-eee-pad-t...er-prime2.shtml

с видео опять печалька.

в статье же вроде как наоборот идет речь, что 3 тегра видео все кушает, и только ремуксы не до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье же вроде как наоборот идет речь, что 3 тегра видео все кушает, и только ремуксы не до конца

см. табличку про штатный плеер (с аппаратным ускорением)

просто 4 ядра в софте уже почти все перемалывают конечно, но это не значит что "тегра3 всё кушает", ей еще очень далеко до дешевых чипов сигмы и реалтека в hd-плеерах. и до TI OMAP тоже. короче игрушка для игрунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...