Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

По поводу принятия домов ГК. Не стоит торопится с восторгами. ГК в домах работает (19,20,22). Но заявок в БТИ на обмеры сделано не было, на что по моим данным есть ряд причин, в первую очередь у той же ГК. Кстати, перегородки санузлов в 19 корп. из гипсолита, что недопустимо нормами ТСН.

И чем это грозит ???

Грозит? Да вобщем ничем, если Вы имеете в виду отсутствие заявок. Подача заявок на обмеры задним числом или вообще их отсутствие совершенно нормальная ситуация. А вот касаемо перегородок ситуация сложнее. Гипсолитовые стены допускаются только для установки в помещениях не контактирующих с влагой, и то при наличии армирования. Сообщаю Вам - армирования там нет, т.е. если один уважаемый Ольгинец затопит другого не менее уважаемого жителя, падение кафеля со стен можно будет сравнить с красивым осенним листопадом. Попробуйте налить воды на кусок мела и спустя пять минут взять его в руки. Ага, разваливается? Как Вам аналогии? Прежде чем покупать неплохо раздобыть какую-то информацию. Хотя я и не купил там квартиру, если честно до сих пор ничего другого найти не могу. Вы не представяете что творится в новостройках других компаний! Мрак! Так что опять поеду к Марии Федоровне, только смотреть теперь буду ГМС-1, осмотрю, обязательно напишу отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.13. Акт приемки утверждается органом, назначившим комиссию, не позднее 7 календарных дней после его подписания комиссией.

Мне не совсем понятно, а кто из известных нам организаций должен утвердить акт ГК, да еще в течение 7дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гЙФБФБ(son,09 июля 2004,13:18)
Вчера звонили на объект.

Сказали, что ГК нет.

Проблемы не в воде, а с арендой земли

25к/1с/5э/1ка

Гы-ы..

А мне сказали вчера, что с землеотводом всё решено, ждём только воды..

ОФИГЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто-нибудь интересовался какую сумму мы заплатим за квартиру за 4 месяца перед выдачей ключей?

В субботу прозвучала цифра: 55р. за метр кв. в месяц.

Это - 17 000 рублей! (За трёшку ПД-4)

Это что за тарифы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lana,11 июля 2004,01:27)
Соседи, а кто-нибудь интересовался какую сумму мы заплатим за квартиру за 4 месяца перед выдачей ключей?

В субботу прозвучала цифра: 55р. за метр кв. в месяц.

Это - 17 000 рублей! (За трёшку ПД-4)

Это что за тарифы ???

Приятно, что даже ночью самые активные продолжают работать. Вот это соседи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lana,11 июля 2004,01:27)
Соседи, а кто-нибудь интересовался какую сумму мы заплатим за квартиру за 4 месяца перед выдачей ключей?

В субботу прозвучала цифра: 55р. за метр кв. в месяц.

Это - 17 000 рублей! (За трёшку ПД-4)

Это что за тарифы ???

Когда я покупал, задавал этот вопрос в СПК, сказали максимальная планка для 4шки -1600р. в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,12 июля 2004,10:04)
Когда я покупал, задавал этот вопрос в СПК, сказали максимальная планка для 4шки -1600р. в месяц

Народ, я так понял, что или не все "вкурили" о чём речь (кроме Shadow) или это неожиданная сумма только для нас с Lana?

Звонил сегодня в ГМС. Они подтвердили, что при получении ключей все должны оплатить коммунальные услуги в размере:

55 рублей за 1 кв.метр площади квартиры в месяц.

Таким образом за трёшку в ПД-4 за четыре месяца это будет: 55х77х4= 16 940 рублей!!

Откуда такие тарифы?

Друзья в Лыткарино осенью получили 42-х метровую однушку. Заплатили 4 720. Это - 28 рублей за квадрат.

Или мы железкинским коммунальщикам оплачиваем заодно подключение к городским сетям, дачу начальнику коммунальной службы, строительство автобазы, под окнами и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,13 июля 2004,11:41)
надо бы городские тарифы узнать, со вчерашнего дня в инете ищу..

В ГМС сказали, что потОм мы будем платить как-то по-меньше. Это, типа, разовая (только 4-х месячная) проплата.

Мы искали в и-нете. Ничего подобного и близко не нашли. Максимум - ~полторы тысячи в месяц за трёшку с тремя жителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...