Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ryot,15 июля 2004,11:34)
А как на счет создания товарищества собственников жилья с последующим созданием кондоминиума на базе микрорайона Ольгино?

19/3с/6эт/1шка

А что? У кого-то есть желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,15 июля 2004,11:34)
А как на счет создания товарищества собственников жилья с последующим созданием кондоминиума на базе микрорайона Ольгино?

19/3с/6эт/1шка

Этот вопрос уже тут обмусоливался... и пока народ реально не въедет в квартиры, нифига этот вопрос с места не сдвинется. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова возвращаемся к вопросу об оплате коммуналных услуг!

цитируем форум с tsj

Кто сколько платил за первые коммун. услуги? (просмотров: 137)

Надежда Ш, 20.05.2004 10:14

Застройщик дал платежку на оплату коммунальных услуг за первые 4 месяца на сумму 9800 руб. за 72 кв.м. Это нормально?  

Re: Мои подсчеты (просмотров: 87)

Dima Dymov, 03.06.2004 10:47

Я не знаю, нормально это или нет, но в вашем случае 9800/72/4=34руб за кв.метр в месяц, а в нашем случае получилось 35 рублей. Так что, учитывая, что наш дом в ближнем Подмосковье - у Вас все нормально. Я не думаю, что застройщик-инвестор будет в открытую приписывать лишние (необоснованные документами) расходы. Впрочем, проверите - расскажите :D  

Re: Кто сколько платил за первые коммун. услуги? (просмотров: 112)

Светлана Гаврилович, 21.05.2004 12:14

А почему надо платить? Пусть пдокажут что это расходы жильцов.  

Re: Смотря как считать... (просмотров: 111)

Марат Гилязов, 20.05.2004 16:07

В эту сумму входит техобслуживание и коммунальные платежи (эл-во, вода и пр.) или как?

И где это все происходит?  

Re: Смотря как считать... (просмотров: 106)

Надежда Ш, 20.05.2004 16:34

Считал застройщик ("Главмосстрой"), он же организовал ТСЖ, и он же дал нам платежку на эту сумму, без оплаты которой нам не дадут ключи. Что включает в себя сумма на оплату коммун. услуг за 4 месяца с момента сдачи дома в эксплуатацию я не знаю. Мне она показалась завышенной.  

Re: Смотря как считать... (просмотров: 65)

Марат Гилязов, 07.06.2004 13:44

Навскидку я могу сказать следующее. Если эта сумма включает в себя и техобслуживание, и оплату за свет, тепло и т.д. (т.е. все коммунальные услуги), то это более-менее нормально. Тем более, что заплатить нужно только за 4 месяца.

Для сравнения: у нас (Одинцово) берут по 22.50 с кв.м только за техобслуживание. А вместе с остальными коммунальными платежами плата возрастает еще, как минимум, в 2 раза. Т.е. получается где-то от 40-45 р. за кв.м и выше. Правда, у нас отдельный поселок, охраняемая территория, но все равно. За лифт только дерут по 6 р. за кв.м! И это не за 4 месяца, а постоянно, с момента начала ремонта, при том, что свидетельств о собственности у нас еще нет.

Сейчас воюем с коммунальщиками, пытаемся выбить из них смету расходов, но пока безуспешно.  

Re: Смотря как считать... (просмотров: 76)

Ольга , 01.06.2004 21:31

Не знаю, как в Москве, а у нас в г.Королев М.О.отопление с начала года стоит 16.52 с м2 общей площади, техническое обслуживание 10.02 с м2, вывоз мусора 0,69 с м2. Вам надо взять у них все тарифы, посмотреть договора. Хотя в принципе сумма более-менее похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите по какому тарифу мы все будем оплачивать?

Просто только,что говорила с менеджером ГМС и он сообщил, что тариф=55 руб и это при том, что в нашем договоре оплата не за 4 месяца, а за 6, посчитав сумма конечно шокировала (25100 руб).

Если они все же будут выставлять как будем бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите по какому тарифу мы все будем оплачивать?

Просто только,что говорила с менеджером ГМС и он сообщил, что тариф=55 руб и это при том, что в нашем договоре оплата не за 4 месяца, а за 6, посчитав сумма конечно шокировала (25100 руб).

Если они все же будут выставлять как будем бороться?

Для начала прочитайте эту тему полностью - большинство вопросов здесь уже обсудили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, уважаемый г-н Shadow, тему полностью и озвучивала в разговоре с ГМС, что существуют, средние тарифы, однако с их стороны выставляется именно 55 руб.  Если нам выставят другие тарифы, буду только рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они не хотят предоставлять структуру цены, давайте попробуем попридираться к тексту договора (если он у Вас, уважаемая г-жа elena, похож на мой)

Итак, смотрим пункт 3.6.

"К моменту подписания Акта приема-передачи Квартиры Инвестор оплачивает расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта, в части принимаемой Квартиры по расценкам не ниже средне-городских за четыре месяца, начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию с перечислением средств на счет Общества или обслуживающей организации, банковские реквизиты которой предоставляются по запросу Инвестора."

1. "не ниже средне-городских" - можно потребовать предоставить информацию об этих расценках (дабы мы незаплатили меньше ::D: ! тем самым нарушив условия договора!)

2. "начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию" - нужен утвержденный акт принятия в дома в эксплуатацию для определения даты!

3. и самое интересное - "перечислением средств на счет Общества или обслуживающей организации, банковские реквизиты которой предоставляются по запросу Инвестора" - и кто сказал что что Вы должны платить ГМС? Оформляем "запрос" на реквизиты и общаемся уже с "обслуживающей организацией", в итоге платим ей ,а не ГМС! (с расценками у "обслуживающей организации" должно быть совсем подругому, и можно уже требовать! структуру цены!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...