Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red Guardian

Китайское чудо

Рекомендованные сообщения

Гость Natasha28
+1, давайте по теме.

ну перенесите в другую тему, куда положено, мы там про китай и гегемонов поговорим, а чего опять на полуслове обрывать, 2 стр написали зазря что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня другие данные с переферии о минимальных з/п. Рыбинский судостроительный завод. Токарь 3го разряда коих большенство 9 тыров, сварщик 14, электромонтажник 10, инженер конструктор 14. Думаю что на Рыбинских моторах, крупнейшем предприятии города, з/п не выше. Ну может разнятся на полторы-две тысячи. Да и оклад врача в поликлиннике 12 тыров по городу, это врача, а не мед. сестры.

Давноли в глубинке были???

У китайцев с работой напряг. Поэтому и берутся за всё. У вас обманчиво мнение о китае и китайцах. Там давно уже з/п выше наших. Знаю потому как работаю я в бизнесе ;)B)

А да вы бы в Иваноно съездили. Где средняя з/п по городу составляет 12 тыров. И это с учётом высоких зарплат работников госструктур :(

сколько зп в регионах и сколько там рабочих мест я знаю)))

не надо смотреть на "общую" картину. её просто нет, т.к. разрыв между слоями огромен и в китае он ещё более накалён, чем в россии (имхо конечно)))

сколько людей в китае работает за 1,5-3тыс юаней?))) или таких там нет? ;)

в россии официально за чертой бедности 16% - умножаем на 3 и получаем реальную циферку

а после выборов ожидаем резкий скачок цен и тарифов, как результат - жить в россии станет ещё лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что себестоимость этих товаров не более 1-3 долларов. за счет чего?

Мультик хороший есть "Жадный богачь", там хорошо описан принцып. Только немного воображения и вуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
Мультик хороший есть "Жадный богачь", там хорошо описан принцып. Только немного воображения и вуаля

блин, ну, я щас побегу мультик искать, ага. если вы знаете принцип, что сложно в двух предложениях написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько зп в регионах и сколько там рабочих мест я знаю)))

не надо смотреть на "общую" картину. её просто нет, т.к. разрыв между слоями огромен и в китае он ещё более накалён, чем в россии (имхо конечно)))

сколько людей в китае работает за 1,5-3тыс юаней?))) или таких там нет? ;)

в россии официально за чертой бедности 16% - умножаем на 3 и получаем реальную циферку

Почему нет и почему не надо?! :(

А для чего тогда общее мнение??? Странный подход.

Накала в китае я не видел и в глаза. Ну правда это три года назад. Да и партнёры ни чего не говорят. С работой напряг, это есть. Дык и их там 1/5 населения шарика как минимум B);)

Черта бедности у нас выглядит может и так. Не спорю, но то что разрыв между бедными и богатыми огромен и отстутствует демпферная простлойка - это сегодняшняя ситуация на мой взгляд B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок. расскажите мне тогда плиз товарищи экономисты и те, кто "в теме": вот вы всякие безделушки (не говоря уж об одежде) на америкосских сайтах покупаете за копейки... (большинство из них мейд ин чайна по любому). это о чем говорит? что себестоимость этих товаров не более 1-3 долларов. за счет чего?

политика)

к примеру

http://autorambler.ru/journal/events/24.12.2011/560972253/

хонда црв новая в сша стоит от 23 до 30 тыс зелёных, в росии предыдущая модель от 35,5 до 46,5тыс это наиболее объективная картинка. как ни печально, но в россии всё сделано не для обычных людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, ну, я щас побегу мультик искать, ага.

Ага. Ну я щас примусь по клавишам стучать. Вам не надо, а мне то оно зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
политика)

к примеру

http://autorambler.ru/journal/events/24.12.2011/560972253/

хонда црв новая в сша стоит от 23 до 30 тыс зелёных, в росии предыдущая модель от 35,5 до 46,5тыс это наиболее объективная картинка. как ни печально, но в россии всё сделано не для обычных людей)))

а себестоимость сейчас оценивается не трудом рабочих, а технологией и стоимостью сырья+энергии

если перейти к автоматизированному труду, то стоимость ещё больше снизится, но тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ни печально, но в россии всё сделано не для обычных людей)))

Хм......... чертовски верно подмечено ;):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
если перейти к автоматизированному труду, то стоимость ещё больше снизится, но тогда...

ага, а если в китае еще и труд автоматизировть, то что будет то предствляете себе? :( кому там надо чего автоматизировать, когда большинство работают за копейки

Ага. Ну я щас примусь по клавишам стучать. Вам не надо, а мне то оно зачем?

засчитано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...