Перейти к содержанию

Китайское чудо


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

а поподробнее?

Самое главное это конечно занижение курса юаня, из-за чего у Китая постоянно пробелмы с США и прочими.

Потом, отсутствие бумажной волокиты для оформления экспортных операций и возврата НДС - всё предельно просто.

В-третьих, помощь экспортерам от государства, ну например здесь в России специальное представительство занимается этими вопросами, помогает отечественным бизнесменам. Можно также вспомнить что вопрос закрытия Черкизона обсуждался на государственном (!!!) уровне. Правительство Китая защищало своих.

Возможно что-то ещё, я не большой спец в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует почему у китайцев получается S2 за 31,5 рубль, а у нас Спутник при полном отсутствии сервиса выходит в 90 рублей ))

Это чтобы инвесторы быстрее окупили вложенные средства ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем наши экспрессы в аэропорты хуже? Имхо что-то подобное абсолютно.

Хм... Вот хороший образчик экспресса в аэропорт, сравнение старого и нового, но это, правда, Рим. :) Можно за 14 евро с ветерком и в комфорте, а можно побюджетнее, "типа как у нас". И то и то едет на вокзал Термини, но с разным комфортом и за разное время. :) Разницу видно с ходу:

36-leonardo-express.JPG

Вот у нас пока только 1ый уровень доступен, второго даже близко нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо у нас из железки гораздо получше 1ого уровня ходят до курской.

Ну, не лучше, такое же... :) Я так думаю... :) Но в наши аэропорты-то, точно такое же как и в Железку ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое главное это конечно занижение курса юаня, из-за чего у Китая постоянно пробелмы с США и прочими.

Потом, отсутствие бумажной волокиты для оформления экспортных операций и возврата НДС - всё предельно просто.

В-третьих, помощь экспортерам от государства, ну например здесь в России специальное представительство занимается этими вопросами, помогает отечественным бизнесменам. Можно также вспомнить что вопрос закрытия Черкизона обсуждался на государственном (!!!) уровне. Правительство Китая защищало своих.

Возможно что-то ещё, я не большой спец в этой теме.

]]]]

Слава Коммунистической партии Китая - организующей и направляющей силе общества! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня больше волнует почему у китайцев получается S2 за 31,5 рубль, а у нас Спутник при полном отсутствии сервиса выходит в 90 рублей ))

]

Это ещё не самое дешёвое. Есть куда более близкий пример, чем Китай: Беларусь.

Электрички там комфортнее, чем у нас, хотя это в основном не новые рижские составы. Но нет курящих, торговцев, алкашей.

Цены - в 10-12 раз ниже наших. При том, что цены на продукты до недавнего "обвала" белорусского рубля там были выше!

С недавних пор там ходят и очень комфортные швейцарские электропоезда - на пространстве СНГ их можно сравнить разве что с "Сапсаном".

Есть маршруты по пригородам Минска (цена от 5 до 10 рублей в пересчёте, максимальная - это на 50 км).

------------------------------------------------------------------------------------------

На огромной скорости через Городею промчался швейцарский электропоезд сообщением Брест — Барановичи — Минск.

Сфотографировать его не удалось, но после этих коротких секунд я находился под впечатлением. «Антинародный режим Лукашенко»

(распространённая цитата из российских СМИ) дошёл до того, что закупил в Швейцарии современные и комфортабельные электропоезда

новейшего поколения, пустил их по маршрутам Минск — Руденск, Минск — Беларусь (Заславль), Минск — Брест. И установил тарифы

за проезд в них, в десять раз меньшие, чем в вонючих московских «зелёных бичевозках» с табакоманами, ругательствами со всех сторон

(в Беларуси за публичный мат арестовывают!) и непрерывным потоком бьющих в уши торговцев.

С 24 декабря «диктаторский режим» осмелился запустить швейцарские электропоезда ещё и из Минска в Оршу.

Дважды в сутки, 212 километров за 2 часа 18 минут и за 11 760 Br (43 российских рубля).

В России комфортабельные и быстрые поезда запускаются только для представителей «расы господ»

(пример — «Сапсан», на котором я до сих пор не ездил, грабительская цена не позволяет это!)

-------------------------------------------------------

http://n05.narod.ru/poezdka2011by.html - много сканов билетов на белорусские поезда, если кто не верит в такие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня больше волнует почему у китайцев получается S2 за 31,5 рубль, а у нас Спутник при полном отсутствии сервиса выходит в 90 рублей ))

Потому что в Китае за коррупцию расстрел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

BTS Sky Train: быстро, комфортно и недорого

Опробовыл в Бангкоке Sky Train - составы оказались Siemens

Шпарят по городу, вернее над городом, со скоростью 90-100 км/час

Внутри как наши составы в метро, но с кондеем

Ценник зависит от расстояние, самый дешовый билет 10THB ( примеро 10 рублей),

самый дорогой билет в аэропорт - аж 40 THB ( примерно 40 рублей )

IMGP5551.jpg

IMG_4726.jpg

post-4666-0-39545900-1331500209_thumb.jp

post-4666-0-31756900-1331500221_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...