Перейти к содержанию

[RSS] С Днем заповедников и национальных парков!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня день заповедников и национальных парков. Праздник, для жителей г. Железнодорожный, более чем актуальный: увы, заповедников на территории городского округа нет. А хотелось бы!

Ведь растущие аппетиты строителей, поощряемые местной властью, в ближайшем будущем приведут к полному отсутствию не только лесов и парков, но и зелёных насаждений вообще.

Несколько наиболее известных печальных примеров:
- Уничтожение сотен реликтовых деревьев в Северном Кучино, на месте незаконно возводимых высоток компанией «Мортон», там же под угрозой вырубки берёзовая роща.

- Ликвидация Совхоза декоративного садоводства и планы возведения на месте зеленых насаждений, пока ещё являющихся естественным фильтром между городскими кварталами и предприятием Rockwool,  крупного жилого района.

- Пока не удавшаяся попытка незаконного уничтожения лесопарка-бульвара в микрорайоне Купавна для возведения коттеджей для приближённых из городской администрации. Только героическими усилиями местных жителей пока удается сохранить этот, ими же озеленённый семьдесят лет назад участок.

Подобных примеров в городе немало, о них жителям хорошо известно. В Кучино, к сожалению, деревья уже уничтожены, их не вернуть. Копеечные штрафы, уплаченные застройщиком за незаконную порубку, скорее всего разворованы чиновниками. А вот за пока ещё живую зелень города стоит побороться, к чему мы и призываем всех неравнодушных жителей.

С Днем заповедников!



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...