Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biocide

МФУ для дома (принтер, копир, сканер)

Рекомендованные сообщения

Чего то не увидел подобной темки - поэтому решил поделиться своим опытом.

Кто кроме меня задолбался копировать бумажки либо на работе либо в шарашках за деньги - рекомендую купить для дома Samsung SCX-3205W.

Милое устройство которое занимает немного места, благодаря наличию WI-FI может стоять в любом месте в квартире и может печатать, копировать и сканить. Т.к. это лазерный принтер - то и печать качественная, можно печатать хоть раз в год - порошок не чернила как у струйных, не засохнет, безумно прост в обслуживании. МФУ вообще работает как ксерокс - положил бумажку - нажал кнопку и копия готова. Есть отдельная кнопка для ксериния удостоверений - короче для бытовых нужд лучше не придумаешь.

p.s. единственная бяка - по максимуму удешевив устройство производитель постарался срубить бабки на расходниках. Однако в нашей стране это легко обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то не увидел подобной темки - поэтому решил поделиться своим опытом.

Кто кроме меня задолбался копировать бумажки либо на работе либо в шарашках за деньги - рекомендую купить для дома Samsung SCX-3205W.

Милое устройство которое занимает немного места, благодаря наличию WI-FI может стоять в любом месте в квартире и может печатать, копировать и сканить. Т.к. это лазерный принтер - то и печать качественная, можно печатать хоть раз в год - порошок не чернила как у струйных, не засохнет, безумно прост в обслуживании.

p.s. единственная бяка - по максимуму удешевив устройство производитель постарался срубить бабки на расходниках. Однако в нашей стране это легко обходится.

Моделька хорошая конечно, но несколько устаревшая, с производства их уже сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моделька хорошая конечно, но несколько устаревшая, с производства их уже сняли.
Как то быстро... Он только в 2011 году появился а его уже сняли... Путаете с чем то определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня струйное МФУ, какой-то HP. Для тех же целей.

Картриджи покупаю в Ашане, там по 200-300 рублей 15-миллилитровые (родные 5 мл).

плюс - цветные копии тоже можно делать. ещё и дочке цветное что-то распечатать бывает нужно.

Тоже по wifi подключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. единственная бяка - по максимуму удешевив устройство производитель постарался срубить бабки на расходниках. Однако в нашей стране это легко обходится.

Вот только поэтому и не стал брать самсунг. Там чип встроенный который после отработки не даёт толку в последующей заправке, нужно или чип менять или перепрошивать. По расценкам: первый вариант перепрошивка чипа - 250р. дополнительно к заправке, второй замена/перечиповка на "вечный кайф :) " (с анекдот) - 600-1800р. (раз и забыл).

Взял себе HP. Да они чуть дороже корейцев, но то на то и выходит. У хулитов принтер ругается, но печатает. Т.е. не блокирует печать, поэтому заправка картриджей без особых проблем.

Короч года так 3(или около) назад взял себе HP Photosmart C4783.

Работой доволен и в настройке прост, но за год понял что при моей потребности нужен лазерный, задолбался заправлять картриджи. Решил оставить его для цветной печати и сканирования/копирования. В начале прошлого года прикупил себе HP LaserJet Pro P1102w. Как ещё и оказалось что в нём есть функция ePrint, которая позволяет печатать со всех мобильных устройств и облачных сервисов. Доп. настройка на него не требуется ни какая, работает так сказать прямо из коробки.

Да что ещё нравится в хулите, дак это подробная пошаговая инструкция прилагается для всей продукции. Любой сможет настроить.

Кстати они очень компактны и легко убрались в шкаф с документами. Очень доволен теперь как выбором, так и данным решением. А главное ни каких торчащих проводов :angry: т.к. тоже по вай-фай

По расходникам:

На струйный купил увеличенные картриджи(300р. чёрный и 450р. цветной) и чернила отдельно по 150р. за 100 мл. тюбик(4 цвета) 600р. Итого: 1350р. за почти три года и ещё чернила остались.

На лазерный только заправка 450р.

post-5289-1326476964_thumb.jpg

post-5289-1326476980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое МФУ(струйное) из ныне присутствующих на рынке лучше взять для дома, чтоб расходники недорого были или чтоб самому можно заправлять. B)

Ну вот к примеру HP DeskJet 3070A - 2 680.56 руб , и катриджи к нему раздельные 178-е, можно такие заправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое МФУ(струйное) из ныне присутствующих на рынке лучше взять для дома, чтоб расходники недорого были или чтоб самому можно заправлять. :huh:

Ну вот к примеру HP DeskJet 3070A - 2 680.56 руб , и катриджи к нему раздельные 178-е, можно такие заправлять?

бери у меня вот этот, прям сразу можно и заправлять. Торг уместен B)http://www.avito.ru/items/moskva_orgtehnik...0_wifi_53900306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только поэтому и не стал брать самсунг. Там чип встроенный который после отработки не даёт толку в последующей заправке, нужно или чип менять или перепрошивать. По расценкам: первый вариант перепрошивка чипа - 250р. дополнительно к заправке, второй замена/перечиповка на "вечный кайф :rolleyes: " (с анекдот) - 600-1800р. (раз и забыл).
Поправлю цифры. Вариант там один - перепрошивка принтера за 200 рублей.
Работой доволен и в настройке прост, но за год понял что при моей потребности нужен лазерный, задолбался заправлять картриджи.
Именно поэтому рекомендовал и сам выбирал для себя сразу лазерный. Дело в том что домашняя печать имеет особенность: печатаешь редко, и когда надо - это блин куда то бежать, вспомнил какую то бумажку - нужно это сделать прям здесь и сейчас, без заправки картриджа, без звонков жены и ребенка опытному папе. Здесь лазерные принтеры - вне конкуренции.

Мой МФУ вообще работает как ксерокс - положил бумажку - нажал кнопку и копия готова. Есть отдельная кнопка для ксериния удостоверений - короче для бытовых нужд лучше не придумаешь.

На лазерный только заправка 450р.
На лазерном идет кардтриж уменьшеный с ресурсом где-то на 700 листов. Стандартный можно купить - у него ресурс на 1500 листов. Для объемов домашней печати это означает что - поставил/заправил и на пару лет забыл. Когда надо - отксерил, распечатал - больше ни на что время не тратишь. Компактность вот такая:

20120114122704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправлю цифры. Вариант там один - перепрошивка принтера за 200 рублей.

Я когда интересовался, мне сказали примерно такие цифры. Немного полазив по инету понял что многое зависит от выбранной модели.

Именно поэтому рекомендовал и сам выбирал для себя сразу лазерный. Дело в том что домашняя печать имеет особенность: печатаешь редко, и когда надо - это блин куда то бежать, вспомнил какую то бумажку - нужно это сделать прям здесь и сейчас, без заправки картриджа, без звонков жены и ребенка опытному папе. Здесь лазерные принтеры - вне конкуренции.

Мой МФУ вообще работает как ксерокс - положил бумажку - нажал кнопку и копия готова. Есть отдельная кнопка для ксериния удостоверений - короче для бытовых нужд лучше не придумаешь.

Твой вариант самое оно для бытовых/домашних нужд. Еслиб ещё и цветной да за эти деньги, то ващеб цены не было :rolleyes:

и +100500 к сказанному по поводу использования дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда интересовался, мне сказали примерно такие цифры. Немного полазив по инету понял что многое зависит от выбранной модели.
Уже не зависит. Сливаю проверенное место: printerfix точка ru

У друга уже полгода перепрошитый работает - я вот все не соберусь прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...