Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

вытяжка для кухни

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь мониторил цены на вытяжки для кухни?

Где лучше купить и какую ? соотношение цена/качество

Чем они принципиально отличаются?

Мама занялась поиском.. бюджет немного ограничен, да и не разбираемся мы в них.. (никогда не пользовались)

п.с. порыла темки, либо инфа старая, либо общая с кухней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырку отдельную на улицу делать будете? Если нет - нету смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дырку отдельную на улицу делать будете? Если нет - нету смысла...

ну как это а вент канал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как это а вент канал ?

Вентканал уже сделан так что работает вытяжкой для всей кухни. (и даже квартиры).

Если вытяжку подсоединить к вентканалу, как будет вытягиваться то что выше уровня вытяжки? только когда остынет.

А ведь ещё и вентиляторы ставят - тогда образуется подпор давлением, и соседям снизу приходится туго, к ним начинают ползти запахи от тех кто ещё ниже.

Валдекс я правильно объясняю? :) Или слажал где?

А ещё есть вытяжки совсем без трубы, такие просто панели :) :) Это вообще чистый "деревянный самолет". Карго-культ. Они только для подсветки.

У нас увидели вытяжки в фильмах и давай себе ставить.

Имхо они для многокрвартирного дома вообще не предназначены.

только как лайт-вариант может быть, без вентилятора - чтобы собирать прям над плитой и отправлять прямиком в вентканал, чтобы пар не дай бог не коснулся потолка над плитой :)

Ну и красиво конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вентканал уже сделан так что работает вытяжкой для всей кухни. (и даже квартиры).

Если вытяжку подсоединить к вентканалу, как будет вытягиваться то что выше уровня вытяжки? только когда остынет.

А ведь ещё и вентиляторы ставят - тогда образуется подпор давлением, и соседям снизу приходится туго, к ним начинают ползти запахи от тех кто ещё ниже.

Валдекс я правильно объясняю? :) Или слажал где?

а по-моему как раз если вытяжка не стоит, то от соседей прет по вент каналу к остальным. Нам постоянно "приходит" соседский запах еды. Внизу живут люди с муниципальным ремонтом, подозреваю, что как раз у них вытяжка не стоит никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему как раз если вытяжка не стоит, то от соседей прет по вент каналу к остальным. Нам постоянно "приходит" соседский запах еды. Внизу живут люди с муниципальным ремонтом, подозреваю, что как раз у них вытяжка не стоит никакая.

Если ни у кого в стояке вентилятора нет, то вентиляция работает нормально, ничего никому не приходит.

Стоит хоть одному поставить - и начинается "гонка вооружений", тогда без вентилятора уже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас увидели вытяжки в фильмах и давай себе ставить.

Имхо они для многокрвартирного дома вообще не предназначены.

только как лайт-вариант может быть, без вентилятора - чтобы собирать прям над плитой и отправлять прямиком в вентканал, чтобы пар не дай бог не коснулся потолка над плитой :)

Ну и красиво конечно...

не коптит потолок - раз, не пахнет едой на всю квартиру при готовке - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо понимать, что в квартире с пластиковыми стеклами и хорошими входными дверьми неоткуда взяться притоку воздуха. Щелей нет!

А нет притока - нет и оттока.

То есть нет вентиляции.

Организуйте приток (приоткройте окно) - и вентиляция заработает.

В старых домах в окнах и дверях было полно щелей, приток был всегда.

не коптит потолок - раз, не пахнет едой на всю квартиру при готовке - два.
Закоптить потолок очень сложно, у нас ведь газ не используется при готовке :) Плиты электрические.

А пахнуть на всю квартиру может если вентяляция отсутствует, об этом выше писал.

Ставя вентилятор, мы принудительно высасываем воздух из квартиры и организуем в ней низкое давление.

И конечно приток воздуха извне усиливается, из всех мельчайших щелей.

Но ведь можно просто открыть окошко в режиме "зимнего проветривания"...

В-общем напоминаю кому не безразлично - ваш вентилятор затрудняет естественную вентиляцию у соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-общем напоминаю кому не безразлично - ваш вентилятор затрудняет естественную вентиляцию у соседей.

да ну , мне кажется объем отсоса :) воздуха вытякой ниче не нарушит , при условии что ты конечно не готовишь 24 часа в сутки , скока она там работает эта вытяжка ну пол часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-общем напоминаю кому не безразлично - ваш вентилятор затрудняет естественную вентиляцию у соседей.

Если бы все было так плохо, то установка вытяжек наверно уже производилась бы как перепланировка. А вытяжки никто не запрещает.

У многоквартирного дома есть обратная сторона медали - большое количество соседей. Всегда найдется хоть один, кто вытяжку поставит. И что же мне теперь каждый раз, когда соседи готовят устраивать искусственную вентиляцию путем открытия окна?? А если меня дома нет?

Ну давно пора привыкнуть к тому, что не существует коллективного разума и не бывает такого, что в доме живут соседи, всегда учитывающие интересы окружающих. Люди мусор выставляют под дверь соседям, а ты говоришь - не ставьте вытяжку :)

у нас в стояке уже побоку...запах прет, если вытяжка не работает, лучше уж я тоже буду включать, чем нюхать чужую еду)))

и про проветривание....в высотном районе между домами аэродинамическая труба, я окно могу на 5 минут открыть, не больше, иначе холодно, задувает, и это еще не морозы. А готовка может занимать от часа и больше.

зы: Ириша совета попросила модель выбрать, а мы тут спорим каждый о своем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...