Перейти к содержанию

вытяжка для кухни


Ириша

Рекомендуемые сообщения

рус, ты часто готовишь?

окно можно открыть далеко не всегда. зачем тебе сквозняк в спину когда ты у плиты стоишь?..

когда много готовишь одновременно стена или шкафчик реально мокрые от пара до потолка

как вариант существуют вытяжки с встроеным угольным фильтром. собственно они никуда не тянут а просто засасывают пар и запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну , мне кажется объем отсоса :) воздуха вытякой ниче не нарушит , при условии что ты конечно не готовишь 24 часа в сутки , скока она там работает эта вытяжка ну пол часа

По-разному бывает. У кого-то постоянно работает, и мощная.

Были прецеденты :)

До смешного доходило - приходят к Юричу, требуют наладить вентиляцию, мол "не работает", "отсыревает всё". Грозят прокуратурой.

Объясняешь про приток-отток воздуха, про окна - не понимают... Ну просто не понимают :)

сделайте вентиляцию .вы обязаны - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы: Ириша совета попросила модель выбрать, а мы тут спорим каждый о своем :)

Если поветить в теорию Руса , то Ирише вообще надо запретить ставить вытяжку :) а то все будут нюхать жареных поросят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, ты часто готовишь?

окно можно открыть далеко не всегда. зачем тебе сквозняк в спину когда ты у плиты стоишь?..

когда много готовишь одновременно стена или шкафчик реально мокрые от пара до потолка

как вариант существуют вытяжки с встроеным угольным фильтром. собственно они никуда не тянут а просто засасывают пар и запах

Ну я же написал что лучший выход для тех кто много готовит - это отдельная дырка в стене (в окне). Как сделать не знаю, но это решает все проблемы.

Эффективно работающие вытяжки не видал, может кто покажет.

Угольные вообще смех по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смешного доходило - приходят к Юричу, требуют наладить вентиляцию, мол "не работает", "отсыревает всё". Грозят прокуратурой.

Объясняешь про приток-отток воздуха, про окна - не понимают... Ну просто не понимают :)

сделайте вентиляцию .вы обязаны - и всё.

логично , скажи мне что у меня если сыреет квартира то это от того , что приток отток не налажен , я тоже скажу налаживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же написал что лучший выход для тех кто много готовит - это отдельная дырка в стене (в окне). Как сделать не знаю, но это решает все проблемы.

Эффективно работающие вытяжки не видал, может кто покажет.

Угольные вообще смех по-моему.

дырка в стене? можно разве так??

у нас вытяжка хорошо работает :) если с ней готовить вообще запаха нет в комнатах.

ты еще скажи, что нельзя вентиляторы ставить в туалете/ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично , скажи мне что у меня если сыреет квартира то это от того , что приток отток не налажен , я тоже скажу налаживайте
Ну придет мастер, откроет у тебя окно - скажет "наладили".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективно работающие вытяжки не видал, может кто покажет.

а чего ее видеть , обычную вытяжку вешаешь , тянешь гофру или пластиковую трубу в вент канал , ставишь обратный клапан , все оно работает нормально , и в теории если вент канал нормальный не забитый и тд , твой воздух должен потоком тянуться вверх , а не в вент выходные отверстия к соседям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поветить в теорию Руса , то Ирише вообще надо запретить ставить вытяжку :) а то все будут нюхать жареных поросят :)

мы как вытяжку выбирали? по внешнему виду и все :)

еще наверно надо по уровню шума смотреть, а то есть такие, которые шумят как паровоз, но это совсем бюджетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты еще скажи, что нельзя вентиляторы ставить в туалете/ванной.
Конечно нельзя! Там то же самое.

Система вентиляции в наших домах спроектирована так, что ей не нужны вентиляторы.

Поток воздуха создается разностью давления на крыше и возле земли.

А эта разница большая, вспомните как обсуждали что лифты не едут если входная дверь в подъезд открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...