Перейти к содержанию

Встреча с новым руководством ТСЖ в субботу


rus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,06 февраля 2006,11:14]ну люди... заключение договора на обслуживание с конти или с кемто... не заменяет заключение договоров на поставку электричества воды и тепла... (иными словами заключите договор с конти и как вас это спасет от отключений? ведь конти не поставщик этих ресурсов)

как нет договоров? в тсж старом нет? нужно выяснять у застройщика или поставщиков этих ресурсов...

а вот лифт при наличии общего элетроснабжения отключить трудно... кто его отключит кроме тсж?

чета каша наличествует в головах...

profus, извини, но это у тебя каша в головах. Всё, что ты написал, давно понятно.

Нужно выяснять... Вот и выясняем. Лифт никто не отключит? А кто его обслуживает. как ты думаешь? Кто приходит, когда там человек застревает? Кто будет этому человеку платить з/п? Если в старом ТСЖ больше никого нет?

В-общем прошу, так как тебя вообще это не касается, немного почитай просто. Без реплик. Или как-то конкретно определись: за что ты выступаешь ,против чего. какие советы хотел бы дать. А то говоришь много, но всё как-то неконкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подчеркиваю где не смешивать...

а то вы выводы свои строите на ошибочных постулатах...

еще раз электроснабжение домов - один договор..

обслуживание лифтов - другой...

второй без первого возможен... но лифт работать не будет...

понятно, что и без второго договора лифт может перестать работать, но отключать его зачем и кому?? (разве технадзору, когда срок освидетельствования пройдет, кстати там об акте и нада спрашивать (конкретный совет))

именно потому что прочитал все... сделал вывод про кашу...

далее читаю без реплик (свобода слова называеца).... хотя меня это все и касаеца! (вощем оставляю право на пару реплик ещё :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,06 февраля 2006,11:07]
гЙФБФБ(ANG,06 февраля 2006,10:58]Вопрос: откуда на встрече с новым руководством ТСЖ оказалась компания Конти, которая предложила это ТСЖ и заменить на новое???

И где отчет о встрече?

"Отчет" здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=ST;t=2773

Откуда "Конти": точно сказать не готов. Как-то узнало о ситуации в микрорайоне (у них раньше были дела с ГМС), сам представитель "Конти" живет в Черном. В-общем не чужие.

Там не отчет, а итоги, из которых и не видно, кто присутствовал и ход всей встречи.

И что, новое руководство спокойно сидело (стояло) и слушало, как случайно неизвестно откуда взявшаяся КОНТИ предлагает их свергнуть?

   Сомнения берут.   :unknw:

Может почуяв, что правоохранительные органы все равно разберуться, а платежи от нас не идут, строители решили сменить тактику и снять с себя бремя текущих расходов (и не малых) нашими же руками путем создания нового ТСЖ?

Я еще не говорю о том, что комуналку все платят по месту прописки, а те кто взял ипотеку платят повышенные проценты и что стимул передавать в собственность квартиры вообще пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANG, сомнения справедливые и есть не только у тебя. Там многое непонятно, как я понял новый зам. Басова - хороший знакомый представителя "Конти", и чем быть председателем ТСЖ над которым работает ОБЭП - ему гораздо комфортнее быть управляющим, то есть представителем "Конти" в Ольгино.

Но нам-то что с того? Нам помогают организовать ТСЖ, потом сами решаем кому отдать обслуживание микрорайона.

Я уже писал: "Конти" уже заинтересовалось микрорайоном. Если у них не получится с организацией нового ТСЖ, они могут и с "Ольгино-5" начать работать.

Нами просто ГМС и СПК не занималось, для них это копейки, а в принципе принудить оплачивать или же покинуть помещение - при желании не так сложно.

И если ТСЖ Басова останется на плаву - как бы не пришлось оплачивать его огромные долги.

Насчет собственности: Уже полтора года пытаемся взять измором. Что-то не получается. А скоро зима позади - самое затратное время. И кто поручится, что наше нежелание оплачивать ускорит оформление в собственность? Опять до зимы ждать, бастовать чтобы включили отопление?

Может нужно действовать другим путем, через суд? Принудить оформить нам собственность по суду.

Мне уже давно надоело жить "на халяву". Когда было ТСЖ Басова - я имел моральное право не оплачивать услуги, тем более что средства разворовывались. Но уже давно хочется нормально жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый важный вопрос - создание своего ТСЖ, это, я надеюсь, понимают все разумные люди нашего микрорайона. И в этой связи не надо задаваться вопросом "что потом?", т.к. получить то, что нам принадлежит на правах общей собственности - неоспоримый первый пункт всех действий. По закону эта собственность начнет работать на нас, когда мы ее своей сделаем, создав законное ТСЖ.

Конти - это ресурс, который, в надежде на нас заработать, является в первоочередном деле - бесплатным.

Что будет потом:

- ТСЖ будет управлять ЖКХ наших домов (обязательно будет, ибо будет ПОЛНОСТЬЮ состоять из нас же самих), и будет стремиться сделать микрорайону и его жителям хорошо: путем выбора УК, путем сдачи в аренду общих помещений и территорий и т.д. и т.п.

- я буду спокоен, что вопросами микрорайона занимаются мои же (более активные) соседи, с которыми у меня общие интересы: жить спокойно, комфортно и не переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,06 февраля 2006,12:43)
Самый важный вопрос - создание своего ТСЖ, это, я надеюсь, понимают все разумные люди нашего микрорайона. И в этой связи не надо задаваться вопросом "что потом?", т.к. получить то, что нам принадлежит на правах общей собственности - неоспоримый первый пункт всех действий. По закону эта собственность начнет работать на нас, когда мы ее своей сделаем, создав законное ТСЖ.

...

совершенно разумно...

хотя когда я тоже грил про наше тсж... ой что было....

так что, в первое собрание иных вопросов чем создание тсж и выбор правления не включайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,06 февраля 2006,12:58)
совершенно разумно...

хотя когда я тоже грил про наше тсж... ой что было....

Было. :)  И отражало ситуацию  :)

Но совершились наконец-то события, надеяться на которые уже не приходилось! И это обнадеживает всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,06 февраля 2006,12:58)
совершенно разумно...

хотя когда я тоже грил про наше тсж... ой что было....

Потому что, ваши планы не реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...